Убить двух зайцев: лучшие города для шопинга

Убить двух зайцев: лучшие города для шопингаХотите одеваться в оригинальные вещи с громкими дизайнерскими именами по доступным ценам? Тогда самое время поближе познакомиться с лучшими направлениями для зарубежного шопинга, который обретает среди наших соотечественниц все большую популярность. Эти города являются синонимами слов «мода», «тенденции», «доступность» и, конечно, «распродажа» и «sales»:
шопинг за границей
1. Милан (Италия)

Лучший шопинг-центр среди всех итальянских городов, сердце которого находится в бутиках вокруг Домского собора. Шопоголикам придутся по душе огромнейший выбор актуальных дизайнерских вещей от всемирно известных кутюрье по привлекательным ценам в совокупности с отличным качеством. Долгожданные миланские распродажи стартуют 2 раза в год – во вторые субботы января и июля – и продолжаются 2-3 недели. Счастливчики могут обзавестись желанными покупками со скидками от 50 до 60%.
шопинг за рубежом
города для шопинга
2. Париж (Франция)

В «Мекку моды» следует отправляться либо за дорогими вещами от именитых дизайнеров вроде Chanel или Dior, либо за демократичными брендами (например, Zara, Naf-Naf). 1-й парижский округ, район Елисейских полей поджидает любителей дорогих бутиков и поклонников молодежных марок. Самые гламурные (и дорогие) магазины ожидают вас в 7-ом городском округе, а тем, кто любит крупные универмаги – прямая дорога в 9-й. Распродажи устраиваются дважды в год: с середины января и в последнюю субботу июля, а продолжаются до 5 недель. У вас есть реальный шанс приобрести обновки со скидками даже до 70%.
шопинг за границей
шопинг за рубежом
3. Барселона (Испания)

Столица Испании удовлетворит жажду покупок любого туриста, особенно если он является поклонником сугубо местных марок: Massimo Dutti, Mango, Desigual, Zara. Весь город буквально усеян и дорогими бутиками, и винтажными лавочками, и крупными торговыми центрами. Традиционные распродажи проходят 2 раза в год, в январе и июле, а размер выгоды от покупок может составить 20-80%. Для тех, кто хочет приобрести действительно качественные вещи от мировых дизайнеров из старых коллекций, существуют специальные загородные магазины-аутлеты, например La Roca Village, где легко можно найти вещи со скидками до 60 %.
города для шопинга
шопинг за границей
4. Лондон (Великобритания)

Столица Великобритании славится своими круглогодичными скидками и распродажами, однако наиболее массовые акции традиционно проходят с ноября по февраль и с июня по август. Самым знаменитым универмагом является торговый центр Harrods, вторым по значимости - Liberty. Здесь вы можете приобрести выгодные покупки для обновления гардероба, сэкономив до 30-50% от первоначальной их стоимости. Любителям роскоши стоит посетить престижные бутики на Oxford Street, Regent Street и Picadilly Circus. Мировые дизайнерские дома моды облюбовали себе New и Old Bond Street. Также город богат на блошиные рынки и аутлеты.
шопинг за рубежом
5. Нью-Йорк (США)

Крупнейшие универмаги Bloomingdale’s, Macy’s, Barneys, Saks Fifth Avenue не только предложат вам эксклюзивные вещи, но и дадут шанс обзавестись дизайнерскими вещами от американских и итальянских кутюрье практически за бесценок. Разумеется, речь идет о периоде распродаж, которые проходят с 4-го четверга ноября вплоть до Нового года, включая знаменитую Черную пятницу с ее максимальными скидками. Неплохие стоковые центры и аутлеты мировых брендов расположены за городом, например, сеть Woodbury Common Premium Outlets.
города для шопинга
6. Дубай (ОАЭ)

Является новичком в мире лучших направлений для покупок, но обретает все большую популярность благодаря развитой торгово-развлекательной инфраструктуре. Огромные центры для покупок способны удовлетворить вкусы самого взыскательного покупателя: это и Mall of the Emirates, и Mercato Shopping Mall, и Wafi City Mall, и Dubai Mall. Традиционные распродажи ежегодно поджидают здесь покупателей в начале января и именуются как «Дубайский торговый фестиваль», продолжительностью в пару недель. Вторая волна скидок приходится на самое теплое время года, и именуется как «Дубай – летние сюрпризы». В обоих случаях выгода от покупок может составлять до 70%.
шопинг за границей
Чтобы ваш шопинг за рубежом был максимально эффективным, следует для начала понять, зачем вы едете в ту или иную страну. Если ваша цель – приобретение брендовых вещей, отдайте предпочтение Европе, если хочется эксклюзива и экзотики (драгоценности, шелк и т.д.), лучше выбрать ОАЭ или Стамбул. С верно поставленными задачами пополнение гардероба фирменными вещами будет исключительно приятным занятием.

Фото: tnn-imagegroup.su, awaytravel.ru, companion.ua.
Рейтинг:  +9
jauhenija
13 мая 2014 года 3 2563 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Убить двух зайцев: лучшие города для шопинга
  Хотите одеваться в оригинальные вещи с громкими дизайнерскими именами по доступным ценам? Тогда самое время поближе познакомиться с лучшими направлениями для зарубежного шопинга, который обретает среди наших соотечественниц все большую популярность. Эти города являются синонимами слов «мода», «тенденции», «доступность» и, конечно, «распродажа» и «sales»:
1. Милан (Италия) Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


15 мая 2014 года
0
я не буду говорит в какие "демократичные" марки я одеваюсь


Оставить свой комментарий
B i "