Дешево и сердито: на чем в гардеробе можно экономить

Дешево и сердито: на чем в гардеробе можно экономитьМногие женщины уверены, что грамотно составленный гардероб – серьезный удар по их финансам. Специально для таких дам сообщаем: не все вещи в вашем шкафу требуют значительных денежных вложений. Предлагаем познакомиться с теми составляющими недр ваших гардеробных, на которые можно смело сокращать статью расходов:

• майки и футболки


Маек и футболок не бывает много, ведь они способны не раз выручать, когда вы ограничены во времени при подборе одежды. Примечательно, что это именно те покупки, на которых можно и нужно экономить, благо сегодня мы не ограничены выбором одежды по демократичным ценам. Обращайте внимание на качество изделия и отдавайте предпочтение вещам из натуральных материалов. А если нашли идеально сидящую на вас модель, да и цвет к лицу, возьмите сразу несколько штук.
на чем можно сэкономить

на чем можно сэкономить

• классическая рубашка белого цвета

Основа гардероба, она является незаменимой помощницей в создании различных образов для любого стиля. Главное правило, разрешающее этой вещи занимать достойное место в вашем шкафу – ее белизна и чистота. Учитывая, насколько белый может быть ненадежным в бытовом плане цветом, не стоит приобретать слишком дорогие модели сорочек. Лучше ограничиться парой-тройкой бюджетных вариантов, заменяя их без ущерба для кошелька.
на чем можно сэкономить
на чем можно сэкономить
на чем можно сэкономить

на чем можно сэкономить
• брюки

Психологами доказано, что человек при диалоге обращает внимание лишь на верхнюю часть тела оппонента. Это означает, что окружающим по большей части без разницы, какие на вас надеты брюки, а издалека и вовсе нельзя сказать наверняка, дешевые они или дорогие. Поэтому не стоит излишне тратиться на приобретение этого предмета гардероба, а лучше уделить больше внимания покупке интересного и привлекательного верха.
на чем можно сэкономить
• юбки

Относитесь к юбкам так же, как и к предыдущей позиции, т.к. они являются лишь базой для той одежды, что находится выше пояса. Однако учтите следующее: характерная юбка может задавать общий тон наряду. Так, юбка-карандаш автоматически делает вас строже, пышный подол превратит его обладательницу в игривую кокетку, а длина мини будет свидетельствовать о нарочитой сексуальности. Поэтому уделите больше внимания не стоимости изделия, а его покрою.
на чем можно сэкономить

• джинсы

Брюки из денима мы привыкли носить и в мир, и в пир. Согласитесь, очень удобно иметь несколько моделей джинсов под разный тип обуви и стилевую принадлежность, чтобы всегда выглядеть по-новому. Для этого не обязательно тратиться на известные и дорогие марки, чтобы в вашем гардеробе поселились и бойфренды, и классические прямые джинсы, и суперузкие скинни. Отдайте предпочтение недорогим моделям, неприхотливым в уходе.
на чем можно сэкономить
• тонкий трикотаж

Лучше вещей, чем всевозможные пуловеры, джемперы, свитеры, легкие кардиганы для создания стильного эффекта многослойности еще не придумано. Пусть их будет больше, ведь всегда найдется повод примерить эти вещи: надеть поверх одежды или, наоборот, под что-то. Кроме того, тонкую трикотажную кофточку очень удобно прихватить с собой, чтобы не замерзнуть, и она не будет занимать особое место в вашей сумочке.
на чем можно сэкономить
на чем можно сэкономить
на чем можно сэкономить
А вот на что лучше потратиться:

1. Нижнее белье: важно, чтобы оно было не сколько красивое, сколько удобное. Максимальный комфорт способно подарить лишь качественные и дорогие комплекты;
на чем можно сэкономить
2. Туфли: лучше отдать предпочтение классической «фирменной» паре, чем 2-3 дешевым, пусть и трендовым, моделям. Марка прослужит вам не один сезон и будет уместна в любой ситуации;
на чем можно сэкономить
3. Часы: подчеркивают статусность своей владелицы. Решайте сами, какой персоной вы хотите выглядеть в глазах окружающих;
на чем можно сэкономить

4. Сумка: классическая модель из хорошей натуральной кожи способна стать палочкой-выручалочкой для большинства будничных ансамблей, чем несколько разномастных, дешевых и непрочных экземпляров;

5. Очки: аналогичны часам. Ко всему прочему, грамотно подобранная качественная модель способна подчеркнуть вашу привлекательность еще больше.
на чем можно сэкономить
Составление идеально подобранного гардероба – та идея, которая должна присутствовать в голове каждой женщины, ведь благодаря нему можно навсегда забыть об извечной женской проблеме «нечего надеть». Пусть вас не тревожат возможные большие финансовые траты, ведь теперь вы в курсе: экономить на покупке одежды не в ущерб ее качеству – это реально!

Фото: singulartrendy.com, hochu.ua, want-can.ru, modagid.ru, vsemodnicam.ru.
Рейтинг:  +28
jauhenija
11 мая 2014 года 13 13366 16

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Дешево и сердито: на чем в гардеробе можно экономить
  Многие женщины уверены, что грамотно составленный гардероб – серьезный удар по их финансам. Специально для таких дам сообщаем: не все вещи в вашем шкафу требуют значительных денежных вложений. Предлагаем познакомиться с теми составляющими недр ваших гардеробных, на которые можно смело сокращать статью расходов:
• майки и футболки Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


11 мая 2014 года
+1
Не знаю даже, позиция для меня странная - дешевые вещи, но дорогие аксессуары. Я обычно экономлю наоборот Вещи хорошего качества, а аксессуары приемлемого. Последние я все равно часто меняю, побрякушек много не бывает

11 мая 2014 года
0
Аналогичная позиция и у меня. Совсем не хочется белую рубашку, и море дешевых маек.
jauhenija пишет:
Часы: подчеркивают статусность своей владелицы
значит статусность не по мне, не ношу.
Наталья Бартукова пишет:
Вещи хорошего качества, а аксессуары приемлемого
Согласна на все 100, ибо юбку потерять, конечно, можно, но это надо постараться, а вот раздавить очки, потерять часы, зацепится сумкой за какой-нибудь крючок - это все было и будет, не хочу рыдать над очередной потерей

11 мая 2014 года
+2
Единственное на чем я не экономлю - это нижнее белье, все остальное в моем гардеробе более чем демократичное. И в том, что мои вещи не брендовые и не дорогие меня нисколько не смущает. Главное - качество материала и пошив.
jauhenija пишет:
Туфли: лучше отдать предпочтение классической «фирменной» паре, чем 2-3 дешевым, пусть и трендовым, моделям. Марка прослужит вам не один сезон и будет уместна в любой ситуации
С эти не согласна совершенно. Эти три пары масс-класса могут прослужить даже дольше, чем одна брендовая. Таки у каждого такой список свой, обобщать, как мне кажется, не следует.

12 мая 2014 года
+3
Абсолютно согласна! Лучше одна дорогая сумка, чем пять дешевых из кожи или кожзама. Лучше одни дорогие часы чем с десяток дешевых браслетиков и браслетов. Дорогая сумка и дорогие часы часто могут вытянуть недорогую одежду, с дорогой сумкой можно одеть очень многое из недорогого ))

12 мая 2014 года
+1
jauhenija пишет:
1. Нижнее белье: важно, чтобы оно было не сколько красивое, сколько удобное
Согласна

12 мая 2014 года
+2
У стилистов есть правило площадей - чем меньше площадь вещи, тем больше она бросается в глаза. То бишь: сумка, обувь, аксессуары - это то, что привлекает внимание в первую очередь. Если все это не лучшего качества, то ваша фирменная юбка вас не спасет, будете выглядеть дешево. Советую прислушаться к информации в статье, она выражает не мнение автора, а существующие правила.

29 сентября 2017 года
0
интересный совет, возьму на заметку.

12 мая 2014 года
0
Мне кажется, или такая статья была уже? Называлась "Что можно покупать на распродажах" или как-то так, описывались такие вот базовые вещи

13 мая 2014 года
0
Да, некоторые пункты перекликаются

13 мая 2014 года
0
согласна с автором - дешевые аксессуары способны убить любой образ, а "породистые" и качественные - наоборот, облагородить даже 5-долларовую майку...

14 мая 2014 года
0
В большинстве своем согласна: майки, тонкий трикотаж - можно брать бюджетные варианты, если речь идет о натуральных волокнах. Что Армани, что Оджи - застирывается приблизительно с одинаковой скоростью.
Часы, обувь, очки, сумки, шляпки - все должно быть качественное и как следствие не может стоить дешево (я говорю о себестоимости вещи). Лично у меня 1 дорогие часы и никогда я их не променяю на 5 дешевых. Не было денег - ходила без часов. Но это мои личные приоритеты конечно же.

А вот с костюмом не все так однозначно, мне кажется: юбку и брюки лучше брать из хороших тканей. А в этом случае сэкономить маловероятно.

15 мая 2014 года
0
Экономить деньги, покупая тыщу футболок?)) объясните логику

16 мая 2014 года
+2
Белая сорочка, юбка , брюки, трикотажный кардиган - это базовый гардероб, на нем не стоит экономить. Низкокачественная ткань не даст модели правильно сесть по фигуре, швы и дешевая фурнитура испортит весь вид. Если нет возможности в один раз купить качественные вещи , необходимо создать план покупок и постепенно сформировать эту базу, это своего рода инвестиция. Тоже самое касается сумки - одной, универсальной,базовой. И обуви. Белье, самая универсальная модель - из гладкой ткани, без всяких вензелей и рюшей, стоит не дорого. Часы - это уже модный аксессуар ,а необходимость как раньше, от него, в женском гардеробе, можно отказаться в принципе. Очки - это необходимость и качество определяется защитным фильтром, он есть в недорогих моделях, не обязательно покупать люкс, который в странах снг часто подделывают. Вообще , гардероб не должен быть "раздутым" , необходима капсула где все взаимосочетаемо.

15 ноября 2014 года
0
jauhenija пишет:
подчеркивают статусность своей владелицы.
Не ношу часы уже давно - они у меня останавливаются. Все. И механические, и электронные... Потом снова начинают идти, но стоит их надеть, как через пару-тройку дней снова останавливаются

20 февраля 2016 года
0
Совсем согласна !!!

20 февраля 2016 года
0
Статья понравилась


Оставить свой комментарий
B i "