Как носить одежду без бюстгальтера

Как носить одежду без бюстгальтераКакие вещи мы, женщины, каждое утро делаем автоматически? Встаем, приводим себя в порядок, накладываем макияж, завтракаем, наряжаемся, не забыв перед этим надеть бюстгальтер… О последнем и хочется поговорить более подробно. Приходило ли вам когда-нибудь в голову, что можно вполне обойтись без этого интимного атрибута женского туалета, особенно в летнюю жару? Многие отказываются намеренно сокращать на себе количество одежды, т.к. считают это неприличным и вредным для груди. Где кроется истина? Давайте попробуем разобраться в вопросе, как правильно носить одежду без верхней части нижнего белья и чревато ли это чем-нибудь.

Какие нюансы следует учитывать при отказе от бюстгальтера:


• размер и форма вашей груди

Если вы являетесь обладательницей небольшого размера груди (от 0 до 1,5), то можете не опасаться за потерю форм или непристойного внешнего вида. Вы смело можете себе позволить обойтись без интимного атрибута, особенно в жаркую летнюю погоду. Тем, кто имеет размер груди от 2 и более, в этом плане менее повезло. Не пройдет и пары месяцев, как вы можете заметить ее обвисание и потерю формы. К тому же выглядит это зрелище крайне неэстетично, а ощущения из-за отсутствия бюстгальтера не только неприятные, но и часто болезненные.

• повод

Обойтись без верхней части комплекта нижнего белья вполне уместно, если ваша цель – поход по магазинам, салон красоты, кинотеатр, встреча с приятельницами и т.п. Но и здесь важно придерживаться правила: ткань не должна просвечивать, выставляя наружу все ваши прелести. Если ваша цель – поход на работу, деловая встреча, презентация и прочие официальные мероприятия, не стоит гневить судьбу и показываться в подобном фривольном виде перед начальством и коллегами. Поэтому в важных для карьеры ситуациях без бюстгальтера не обойтись.

• материал одежды

Трезво оцените свое отражение в зеркале при разном освещении, т.к. не все ткани способны «хранить секреты» об отсутствии на вас бюстгальтера. Наиболее распространенными «предателями» являются прозрачные и тонкие материалы, из-под которых просвечивают соски. Поэтому если нет возможности выйти в свет в другом наряде, стоит заранее позаботиться о приобретении специальных силиконовых наклеек на грудь, которые при отсутствии нижнего белья скроют ареолы. Наиболее «секретными» материалами, визуально скрывающими обнаженную грудь, являются плотные ткани: шерсть, жаккард, твид.

• фасон наряда

Некоторая одежда просто создана для того, чтобы скрыть отсутствие бюстгальтера. Это касается платьев и топов необычного кроя, в которых грудь фиксируется специальными вытачками, корсетом, чашечками, шнуровкой, при этом выглядит весьма привлекательно и не вызывающе. Если ваш наряд имеет Н или А-силуэты, будьте готовы к противоположному эффекту. Мало того, что грудь не имеет соответствующей поддержки и может «выглянуть» в самый неподходящий момент, так еще и смотрится плоско и не впечатляюще.

• повышенное внимание окружающих

Если ваша цель – эпатаж и нездоровый интерес публики, вы вполне справитесь с поставленными задачами, если «забудете» дома бюстгальтер. Во всех остальных случаях сначала решите: готовы ли к повышенному вниманию со стороны знакомых и незнакомых людей, которые, кстати, не всегда адекватны и психически здоровы. Если вам ни к чему подобный ажиотаж, то возможно не стоит отказываться от нижнего белья без видимых на то причин?

Что говорят врачи по этому поводу

В мире медицины пока не существует научно доказанных фактов о вреде бюстгальтеров (если, конечно, они подходят вам по размеру и не вызывают дискомфорта при ношении), равно как и об их пользе. Однако врачи не советуют прятать этот интимный предмет в дальний угол шкафа. Во-первых, бюстгальтер сохраняет форму груди, особенно после родов. Во-вторых, служит своеобразной защитой от случайного травмирования, на которое так богаты толчея в общественном транспорте, очереди, занятия фитнесом и даже обычные домашние дела.

Что думают мужчины

Многочисленные опросы показывают, что для сильного пола более привлекательной является женская грудь «в обертке». Что собой представляет бюстгальтер на теле партнерши, их совсем не интересует. За исключением того, что он должен быть чистым.

Нам в некотором плане повезло, что живем во времена, свободные от условностей и терпимые к любому проявлению индивидуальности. Поэтому, намеренно отказавшись от бюстгальтера, вряд ли вы услышите осуждающие слова в свой адрес или будете ловить укоризненные взгляды окружающих. Если вам все же удобнее в белье, не стоит подвергать себя сомнительным экспериментам. В случае если оно явно лишнее, учтите все наши рекомендации. И, пожалуйста, каждую минуту, проведенную без бюстгальтера, держите спину идеально прямой. Ведь ваша грудь, хотя бы на время, но лишена искусственной поддержки, позволяющей ей сохранять форму.

Напоследок представляем подборку фото звезд в одежде без бюстгальтера. Удалось ли им создать красивый и гармоничный образ - судить вам!

бюстгальтер
одежда без бюстгальтера
бюстгальтер
одежда без бюстгальтера
бюстгальтер
одежда без бюстгальтера
бюстгальтер
одежда без бюстгальтера
бюстгальтер
одежда без бюстгальтера
бюстгальтер
одежда без бюстгальтера
бюстгальтер
одежда без бюстгальтера
бюстгальтер
одежда без бюстгальтера
бюстгальтер
одежда без бюстгальтера
бюстгальтер
одежда без бюстгальтера
Фото: wmj.ru, mirbonus.ru, medikforum.ru, plodnost.ru.
Рейтинг:  +30
jauhenija
22 апреля 2014 года 3 39159 31

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как носить одежду без бюстгальтера
  Какие вещи мы, женщины, каждое утро делаем автоматически? Встаем, приводим себя в порядок, накладываем макияж, завтракаем, наряжаемся, не забыв перед этим надеть бюстгальтер… О последнем и хочется поговорить более подробно. Приходило ли вам когда-нибудь в голову, что можно вполне обойтись без этого интимного атрибута женского туалета, особенно в летнюю жару? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 апреля 2014 года
+2
jauhenija пишет:
подборку фото звезд в одежде без бюстгальтера
Для меня -это "фи"

22 апреля 2014 года
+1

Брр

28 апреля 2014 года
0

28 апреля 2014 года
0
Молчу

19 мая 2014 года
0
Ответ для Папарацци
Мне нравится

19 мая 2014 года
0
Собчак?

22 апреля 2014 года
0
Мда, немногим удалось избежать неловкой ситуации произвести нелепый вид без бюстгалтера. Рианна и Дженифер выглядят более-менее прилично. Тут еще важно - насколько от природы высока грудь. Есть низко посаженная - это уже риск, даже с небольшим размером, а высоко - выглядит неплохо. А насчет этого принципа "без..." Эх, я не могу этого себе позволить сколько себя помню...Эх...

22 апреля 2014 года
+3



Вот в случае с такими вечерними нарядами либо из жестких тканей, либо с определенным индивидуальным кроем в форме груди можно одеть платье без нижнего белья.

В случаях с повседневной одеждой я категорически против. Мое лично ИМХО это пошло и не красиво.

22 апреля 2014 года
0
все-таки у верхней (Хайди Клум?) грудь уже не безупречна, не нужно было так рисковать...

22 апреля 2014 года
0
Марго пишет:
не нужно было так рисковать...
согласна, что возрастные изменения лучше не демонстрировать.

Но вечерние платья хоть более или менее смотрятся при отсутсвии белья (имею ввиду не все, а вот такие вот жесткие ткани), а трикотажная майка на голое тело, это ж категорическое "фи".
Так можно дома ходить, при муже, и не более того.

22 апреля 2014 года
0
согласна)

22 апреля 2014 года
0
tambovchanka пишет:
а трикотажная майка на голове
ой вот это я напечатала

4 мая 2014 года
0
Ответ для Irina Chervova
Mne nravit

22 апреля 2014 года
+1
Ответ для tambovchanka
Мне нравится

23 апреля 2014 года
+1
что именно нравится? Ходить в магазин в трикотажной кофте на голое тело? или вечерние платья с глубоким декольте?

4 мая 2014 года
+1

22 апреля 2014 года
0
Не радует подборка фотографий

22 апреля 2014 года
0
Думаю дома перед мужем пофасить еще можно и даже нужно, но вот в люди... только если она настолько идеальна и на даче

23 апреля 2014 года
0
lurik24 пишет:
только если она настолько идеальна и на даче
Или идеальная или силиконовая)

22 апреля 2014 года
0
Мда... Даже не знаю, что и сказать. Пущай их, носят, как хотят.
Я разве что дома могу ходить в футболке на голое тело. Может, и рада была бы форсануть где-нибудь (не, ну а чё? ), но размер не позволяет.

22 апреля 2014 года
0
Дома всегда стараюсь ходить не то что без бюстгальтера, а вообще без белья, равно как и сплю... по моему личному убеждению, тело должно отдыхать и дышать.
Некоторые вещи летом ношу на выход без бюстгальтера. Благо к моим 40-ка форма груди мне еще это позволяет. Но тут должна быть надежная поддерживающая ткань. Катастрофически не люблю это"а лодочка качалась на волнах"

23 апреля 2014 года
0
Чаронга пишет:
Катастрофически не люблю это"а лодочка качалась на волнах"
+1)

16 мая 2014 года
0
Почти не хожу без бюстгальтера,даже дома,мне с ним комфортнее.

14 июня 2014 года
0
ИМХО, автор пропустил слово в названии статьи: "Как ПЛОХО носить одежду без бюстгальтера", да и фото подобрал нарочито неэстетичные (в большинстве случаев). Кстати, по мне бретельки, выглядывающие из-под трикотажных маечек выглядят вдвое противнее.

15 июня 2014 года
0
Эстетичных картинок только 2-3 и это ротируемые лица, что ж говорить о простых земных женщинах, на улице иногда встретишь висящие блинчки под майкой-жалость берет, упругих яблочек совсем мало, про себя- на данный момент у меня №6 при нормальном весе, поэтому сами понимаете и дома ношу, и под маечку с бретельками

25 июля 2014 года
0
да, хочется, конечно, без него. Но упускают этот самый момент, когда размер большой.....

3 октября 2014 года
+1
Исследования как раз есть. Ношение бюста более 12 часов в день повышает риск заболевания раком в 50 раз! (вдумайтесь!!!)

13 августа 2016 года
0
Shirra пишет:
Ношение бюста более 12 часов в день повышает риск заболевания раком в 50 раз! (вдумайтесь!!!)

Никогда не задумывалась, но ношу крайне редко, поскольку с самого начала никак не могла привыкнуть к этой сбруе, она мне доставляла жуткий дискомфорт.. возможно, из-за того, что период роста у меня пришелся на советские времена, когда эти самые бюстгальтеры делали из жестких, хотя и pure nature тканей.. При моей единичке запросто получалось обходиться слегка утягивающими топиками под низ, или же поверх футболок, блуз, платьев - жилеты, болеро, кардиганы, блейзеры.. и никаких проблем.. если кому актуально и подходит - рекомендую этот способ..

3 октября 2014 года
0
Кстати есть сейчас бюсты в форме трикотажных тянущихся топиков. Вот их носить, думаю, можно, т.к. они нигде не жмут и хорошо тянутся.

29 августа 2016 года
0
Статья неумная , не обдуманная . По сути не " статья", а расширенный коммент человека неопытного как в статьях , так и в ношении
jauhenija пишет:
размер груди от 2 и более

9 ноября 2017 года
0
А если размер 6-7, то можно в трусы заправить


Оставить свой комментарий
B i "