Как носить повязку для волос?

Как носить повязку для волос?Полоска, лента, тесемка и даже шнурок – все это синонимы одного и того же модного и стильного аксессуара, повязки для волос. Но как бы его не называли, это украшение в различных вариациях способно придать новое звучание любому наряду и привлечь внимание к вашей персоне. А как правильно носить повязку, чтобы она смотрелась наиболее органично в вашем образе, расскажет наша статья.

Почему повязки так популярны?


Повязки как предмет гардероба знакомы женщинам еще со времен Древней Руси, когда являлись обязательным атрибутом образа и были богато украшены и расшиты.
повязка для волос
узкая повязка

Сегодня мода не так критична и совсем не обязывает нас поголовно обзавестись подобным аксессуаром, но присмотреться к нему все же стоит. Во-первых, повязка на голове – это возможность выглядеть ярко и стильно в любом наряде. Во-вторых, она может легко заменить головной убор. В-третьих – замаскирует отсутствие прически. В-четвертых, она просто-напросто очень удобна в ношении.

Нынешние дизайнеры уже который сезон предлагают примерить нам повязки из шелка, шерсти, трикотажа, кожи, декорированные мехом, бисером, пайетками, тканевыми цветами, россыпью камней и т.д. Другими словами, выбор повязки на голову ограничен только вашей фантазией, но некоторые закономерности ношения этого аксессуара все же стоит принять к сведению.

Особенности ношения самых распространенных видов повязок:

• узкие

Самый практичный вариант, т.к. подходит к любому наряду и прическе. Могут представлять собой как тоненькие веревочки, обрамляющие голову, так и переплетенные ленточки, декорированную тесьму. Их носят как при наличии челки, так и при ее отсутствии. Наиболее выигрышно тканевая полоска смотрится на длинных прямых распущенных волосах, а надевается поверх волос настолько выше области лба, насколько это возможно. При желании можно подобрать перекликающиеся аксессуары в виде платка на шею, митенок или перчаток.
широкая повязка
греческая повязка
теплая повязка
повязка для волос
узкая повязка
широкая повязка
греческая повязка
• широкие

С помощью широких повязок можно закрыть волосы, т.к. их принято носить прямо у корней волос. С их помощью можно создать интересные образы на манер стиляг, если сделать начес, высокую элегантную укладку или вовсе распустить. Полоска из меха или плотного трикотажа может заменить собой головной убор в весеннее или осеннее время. Скучные повязки без наличия декора можно собственноручно украсить бантом, лентами, цветком из ткани или расшить бисером.
теплая повязка
повязка для волос
узкая повязка
широкая повязка

• спортивные

Подобные полоски как нельзя лучше подойдут всем любительницам спорта и активного отдыха, которые имеют длинные и средние волосы. Здесь повязки скорее несут практическую функцию, т.к. уберегают челку от намокания потом и не позволяют непослушным выбивающимся прядям отвлекать вас от тренировки. Спортивные полоски нужно надевать так, чтобы они прикрывали лоб, височную зону и верхнюю часть шеи. Такие повязки можно носить в декоративных целях, если ваш стиль – спортивный или городской, а времени на сооружение подходящей прически нет.
греческая повязка
теплая повязка

• теплые

Являются отличным вариантом, чтобы пережить межсезонье, когда в теплых шапках уже жарко, а также подходят тем, кто редко бывает на зимнем морозном воздухе. Предлагаемый в модных магазинах ассортимент огромен: мех, шерсть, трикотаж с подкладом, вязаные изделия, однотонные и украшенные вышивкой, стразами, брошами, цветами из ткани… Кроме того, теплые повязки очень удобны при занятиях зимними видами спорта: коньках, сноуборде, лыжах. Только в этом случае следует отдавать предпочтение невычурным моделям без нашивок и декора, но с простым орнаментом.
повязка для волос
узкая повязка
широкая повязка
греческая повязка
теплая повязка

повязка для волос
узкая повязка
широкая повязка

• греческие

В отличие от своих предшественниц, повязка а-ля греческая богиня надевается до того, как сформирована прическа. Чтобы полоска лучше держалась, ее можно предварительно закрепить невидимками. Повязки в греческом стиле просто созданы для романтичных натур, носящих длинные и средней длины волосы, и являются настоящим спасением образа, когда необходимо выглядеть роскошно, но нет времени на создание прически.
греческая повязка

теплая повязка
повязка для волос
узкая повязка
широкая повязка

греческая повязка
• хиппи-повязки

Самый простой в ношении вид полосок для волос, который требует особого антуража: объемных или распущенных волос, высокой, слегка растрепанной прически с элементами плетений и пучков и одежды с этническими орнаментами или цветочными принтами длиной в пол и свободного кроя. Подобное яркое великолепие на голове чаще всего украшено косичками, пайетками, бисером, этническими узорами, кожей, бусинами и т.д. Надевают хиппи-повязки на уже сформированную прическу, спуская их с основания волос на область лба.
теплая повязка
повязка для волос

Любая повязка – не только дань моде, но и возможность всегда выглядеть оригинально. Поэтому рекомендуем вам обзавестись не одним аксессуаром на все случаи жизни, а приобрести сразу несколько – под разные ситуации. Тем более, что в отличие от покупки новой одежды эта статья расходов для вашей красоты и неповторимости будет совсем незначительная, а эффект – разительный.

Фото: livemaster.ru, womanjour.ru, odnatakaya.ru, alamella.ru, fashiony.ru.
Рейтинг:  +14
jauhenija
10 апреля 2014 года 3 17098 9

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как носить повязку для волос?
  Полоска, лента, тесемка и даже шнурок – все это синонимы одного и того же модного и стильного аксессуара, повязки для волос. Но как бы его не называли, это украшение в различных вариациях способно придать новое звучание любому наряду и привлечь внимание к вашей персоне. А как правильно носить повязку, чтобы она смотрелась наиболее органично в вашем образе, расскажет наша статья. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


11 апреля 2014 года
0

Лурик! Хочу

11 апреля 2014 года
0
нет проблем оформим))))

11 апреля 2014 года
0
красота! Но все дело в нитках, я так понимаю... Шапочка с большой дырой для волос. Но декоратив с явным перебором...Здорово, давай подумаем...

11 апреля 2014 года
0
конечно только в них
очень похоже на эту пряжу №2567 Картинка пряжи не переает весь цвет. как комплект
состав:100% шерсть (ластер), Вес - 100гр, длина 400 м

или вот
Эта теплей и толще и пушистая
Состав: 50% шерсть, 50% акрил Вес: 100 г. Длина: 300 м. Страна: Турция; Компания "Yarn Art"; Спицы: № 3.5; Крючок: № 4.0; Уход: ручная стирка при 30*С


PolinaVarsavina пишет:
Но декоратив с явным перебором...
тут хозяин барин

11 апреля 2014 года
0
Честно - не видела ни одного образа, который бы УКРАСИЛА вязаная объемная повязка (на женщинах старше 20 лет, оговорка. На юных милашках и детях это смотрится уместно и мило). Чаще всего образы с вязаной повязкой напоминают времена советского дефицита( Буду рада, если кто-нибудь докажет обратное

11 апреля 2014 года
0
Я носила греческую,когда был на них бум- мне нравилось) И пару узких имеются)
Обычные повязки вязанные у меня не прижились,только делаю из платков повязки,люблю я это дело,полюбила с рождения малыша,вышла на улицу прохладно,ушки мерзнут - достала платок-шарф и вуаля повязка готова))
А еще люблю меховые наушники ,и доченька полюбила,доце 3года ,но носит активно наушники

11 апреля 2014 года
0
Lariska пишет:
Обычные повязки вязанные у меня не прижились
а у меня прижились еще как! спускаешься с горы на лыжах, волосы развиваются, уши в тепле, кайф. Я эти повязки только для зимних горнолыжных образов а вот картинка выше мне понравилась, вместо шапки, я люблю вязанные шапочки...

11 апреля 2014 года
0
Я как-то лыжи не очень ,а вязанные шапочки,хоть и не очень люблю,но ношу-удобно на зимней прогулке.имеется несколько штук у меня)

11 апреля 2014 года
0
у меня меховая есть черная носила, теперь постыла, вязаные как то только под спорт одежду, а вот узенькие декоративные ношу и сейчас


Оставить свой комментарий
B i "