Стиль Мэрилин Монро

Стиль Мэрилин МонроМэрилин Монро… Наверное, нет людей, кому не знакомо имя этой обворожительной и яркой красавицы. Ее наивный и в то же время полный вызова, сексуальности и драмы взгляд, приоткрытый в чувственной полуулыбке рот, всегда идеально уложенные платиновые локоны… Безупречно стильные наряды, точеная, но с аппетитными формами фигура, мимика, голос, походка… Это все она - Мэрилин Монро.Мэрилин Монро
Пожалуй, сложно найти кино-диву, у которой было бы столь огромное число поклонников и подражателей. Однако полностью повторить образ, а главное энергетику Мэрилин Монро не удавалось еще никому. Мы и не будем пытаться это проделать, а всего лишь познакомимся поближе со стилем и образом этой потрясающей женщины.
стиль Мэрилин Монро

Секреты Мэрилин Монро


Прежде чем более подробно становиться на макияже либо одежде Мэрилин Монро, хотелось бы чуть приоткрыть некоторые секреты ее сексуальности.
Мэрилин Монро
Глядя на экране на эту актрису, прежде всего поражает ее легкость и непосредственность, а ведь для того, чтобы из урожденной Нормы Джин Бейкер превратиться в Мэрилин Монро, ей пришлось приложить немало сил! Здесь и ежедневные занятия спортом: не менее 10 минут упражнений с гантелями на развитие мышц грудной клетки. Кстати о груди. У Мэрилин Монро был поразительный, вызывающе «стоящий» бюст. И секрет его кроется не только в природных данных, но и в особых моделях бюстгальтеров, обеспечивающих за счет подушечек такой эффект. Если же платье подразумевало отсутствие нижнего белья, то Мэрилин Монро подшивала специальные подушечки внутрь платья.

Вторым секретом звезды была ее неподражаемая походка с плавным, но нисколько не вульгарным покачиванием бедер. Очень многие пытались повторить эту походку, часами репетируя у зеркала, однако … все впустую! Даже родилось несколько легенд. Одна из них гласит, что такой походкой Мэрилин Монро … скрывала разную длину ног! Другая же говорит о том, что звезда специально проводила некоторые манипуляция с каблуком, то ли укорачивая, то ли подпиливая его – и, благодаря этому, походка становилась столь сексуальной.
стиль Мэрилин Монро

Что же касается особого взгляда, жестов, мимики, то над этими Мэрилин Монро работала особенно тщательно. Например, известно, что она посещала различные тренинги и курсы, «Школу шарма». Все эти занятия учили безупречным манерам и умению не только грамотно подать себя, но и раскрыть свой потенциал как покорительницы сердец и соблазнительницы. Мэрилин Монро часами занималась перед зеркалом, репетируя и оттачивая каждый жест.
Мэрилин Монро

Макияж

Макияж Мэрилин Монро всегда был безупречен. Прежде всего хочется отметить, что звезда не любила загорать, считая, что светлая кожа дольше остается молодой и упругой. К тому же она всегда тщательно следила за ее увлажнением, предпочитая оливковое масло и крема известной фирмы. Теперь попробуем создать макияж в стиле Мэрилин Монро. Корректором скрываем недостатки кожи, сверху покрываем лицо тональным кремом светлого оттенка и хорошей кроющей способностью и слегка припудриваем. Тонким слоем наносим на щечки светло-розовые румяна и хорошо растушевываем, подчеркиваем скулы бронзирующей пудрой.
стиль Мэрилин Монро
Брови необходимо выделить при помощи коричневых теней либо карандаша. Теперь переходим к макияжу век. Верхнее веко следует подчеркнуть черным карандашом или подводкой, причем к внешнему уголку линия должна утолщаться. Светлые тени с эффектом мерцания наносим на веко и растушевываем, а глубину взгляда помогут придать коричневые матовые тени, их наносим на складку верхнего века. Ресницы густо прокрашиваем тушью с эффектом объема.
Мэрилин Монро
Контур губ выделяем красным карандашом, прокрашиваем губы красной помадой с глянцем либо добавляем каплю прозрачного блеска. Кстати, Мэрилин Монро добивалась эффекта глянцевых пухлых губ, благодаря смешиванию помады и вазелина.
стиль Мэрилин Монро
Стиль одежды

В повседневной жизни Мэрилин Монро предпочитала простые, но стильные вещи. Здесь мы можем видеть и лаконичную черную водолазку в паре с серой юбкой длиной чуть ниже колена. Кстати, Мэрилин Монро очень любила юбку-карандаш, комбинируя ее с блузами, рубашками, водолазками. Как только становилось прохладно, Мэрилин Монро надевала простое трикотажное пальто. Другой любимой вещью в повседневной жизни были укороченные брюки в паре с рубашками и, конечно же, платья. Особенно, белые платья! И практически всегда Мэрилин Монро выбирала обувь на каблуках: босоножки или классические лодочки.
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро

Что же касается вечерних нарядов, здесь от повседневной скромности и сдержанности не оставалась и следа. Только роскошь и блеск. Длинные декольтированные платья с длинными атласными перчатками и меховым манто и бриллианты - вот излюбленный образ кино дивы. Нельзя не вспомнить и знаменитое мерцающее в тон коже платье, в котором Мэрилин Монро поздравляла с днем рождения Джона Кеннеди.
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро
Также Мэрилин Монро очень любила надевать поверх платья яркого насыщенного цвета белоснежный тренч. Еще одной страстью были платья-футляры, так изящно подчеркивающие все изгибы тела.
Мэрилин Монро
стиль Мэрилин Монро

Фото: vev.ru, youfancy.ru, spletnik.ru, brovi.net.
Рейтинг:  +36
jauhenija
28 ноября 2013 года 9 24866 14

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Стиль Мэрилин Монро
  Мэрилин Монро… Наверное, нет людей, кому не знакомо имя этой обворожительной и яркой красавицы. Ее наивный и в то же время полный вызова, сексуальности и драмы взгляд, приоткрытый в чувственной полуулыбке рот, всегда идеально уложенные платиновые локоны… Безупречно стильные наряды, точеная, но с аппетитными формами фигура, мимика, голос, походка… Это все она - Мэрилин Монро. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


29 ноября 2013 года
+1
А стоит ли подражать? Икона должна оставаться иконой

29 ноября 2013 года
0
молодец Мерлин, ее имя на устах уже не у одного поколения, красивая и талантливая женщина, а ее природной сексуальности можно только позавидовать.

29 ноября 2013 года
0
jauhenija пишет:
энергетику Мэрилин Монро не удавалось еще никому.
Да, это верно, она одна такая)))) Наверное её секрет в том, что она никогда не переходила за черту вульгарности, умело балансируя на краю здоровой сексуальности и праздничной эффектности. Очень милая женщина)))

29 ноября 2013 года
0
Светали пишет:
не переходила за черту вульгарности
Переходила, и еще как
Из представленных здесь нарядов красное платье отнюдь ее не красит, здесь представлен кадр терпимый, а другие более вульгарные, вылитая Анна-Николь Смит
Кроме того, если верить слухам, ее хождение одной в шубе без прочей одежды и белья за черту вульгарности не переходит, но вот распахивание оной шубы пред публикой...

29 ноября 2013 года
0
Я сужу об её стиле по тем фоткам, которые доступны в инете и представлены в этой статье. Насчет методов ММ эпатирования публики точно не знаю. Не исключено, что это действительно, лишь слухи)))

29 ноября 2013 года
0
Вам это нравится?

29 ноября 2013 года
0
Насколько мне известно, ММ часто фотографировалась для семейного архива. И она позволяла себе в этих фотосессиях много откровенных моментов. Но после её смерти многие личные фото почему-то стали достоянием гласности. И вот это-то мне как раз и не нравится.

29 ноября 2013 года
0
Действительно грязные фотографии вынырнули после ее смерти, но я не их имею ввиду. И я даже не имею в виду красивые эротические фотографии с платками, бусами, у бассейна и пр. в стиле"ню", но они были не для семейного архива.
Мы же обсуждаем ее стиль, я не хочу его ругать, и не хочу хвалить, хочу единственное сказать, что он был разный, и, в каких-то случаях неудачный

29 ноября 2013 года
0
Wasiltn пишет:
он был разный, и, в каких-то случаях неудачный
Естественно, ведь ММ живой человек и какие-то вещи у неё, как и у всех, не получались, а что-то выходило чудесно))) Например, она умела быть незабываемой. А это дорогого стоит))).

29 ноября 2013 года
+1
Светали пишет:
незабываемой
Согласна)))

29 ноября 2013 года
+1

29 ноября 2013 года
0
Для меня есть два платья-символы эпохи ММ
Это знаменитое взлетающее белое платье

и красивое золотистое длинное платье, его даже описывают биографы
Извините, нашла ч/б снимок, но если покопаться в иннете можно найти в цвете, у меня в книге оно в полный рост, поверьте на слово

Президентское "голое" платье знаменито не меньше, но лично мне не нравится. ММ была обычной женщиной, тогда силикон не применяли, на некоторых фотографиях некрасиво отвисает грудь без бюстгалтера

11 апреля 2015 года
+1
Пособие для невысоких женщин, как одеться сексуально , но прилично....

длина до середины колена, разные варианты вкусного декольте с приоткрытым бюстом, или просто плечами, и идеальная причёска.

Как ни странно, женщинам маленького роста нужно больше следить за ухоженностью своей головы))

На высокой пока разглядишь, а на маленькой сразу видно все косяки на волосах - грязные, перхоть, не прокрашенные корни, небрежная укладка...

Куколка должна быть куколкой.

26 июля 2015 года
0
Красавица... Жаль, что ей не было дано счастья... Казалось бы, такая должна не ходить, по земле, а летать, не зная, что такое боль и слезы...


Оставить свой комментарий
B i "