Как и с чем носить кружево?

Как и с чем носить кружево?Трудно найти более изысканный материал, чем кружево. Тончайшие переплетения нитей, образующие изящные узоры, не могут оставить равнодушной ни одну женщину! Не зря из года в год, дизайнеры предлагают нам разнообразную одежду из кружева или со вставками из него. И речь идет не только о вечерних и коктейльных платьях, но и о повседневной одежде. Однако такой материал как кружево достаточно капризен и требует к себе внимательного отношения. Нужно знать, как и с чем его носить и где наряд из кружева будет уместным. Давайте еще раз вспомним основные правила.
кружево

кружевное платье
кружевная юбка
Платье из кружева


Платье из кружева может быть как нежным и женственным, так и сексуальным и ярким. Все зависит от модели платья, цвета и вида кружева. Наилучшим вариантом для девушек с загорелой кожей и хрупким телосложением станет светлое платье средней длины до колена из кружева с интересным рисунком. Носить такое платье нужно поверх чехла телесного цвета, но если плетение кружева скрывает все пикантные места, такое платье можно надеть и поверх нижнего белья. Однако и в этом случае лучше всего выбирать телесное белье из гладкой ткани. Выбирайте платье с приталенным силуэтом и тонким пояском, подчеркивающим талию. Важно, чтобы выбранное вами кружевное платье не было слишком открытым и декольтированным, так как кружево и так привлекает к себе внимание. Такое платье будет уместно для прогулок по городу, выхода в кафе, для встреч с друзьями.
кружевные шорты
вышивка Ришелье
кружево

кружевное платье
Платье из черного кружева более торжественно, для светлого времени суток оно не особо уместно. Носить его следует так же, как и светлое кружевное платье, поверх непрозрачного чехла, однако, тут возможны варианты. Дерзкий и яркий образ можно создать, надев под черное платье цветной контрастный чехол. А вот облачаться под кружевное платье в цветное нижнее белье - не лучшая идея. Хорошим выбором станет платье, в котором кружевные элементы сотканы на основном полотне, таким образом, исчезает необходимость носить чехол, ведь все прикрыто! К тому же такие платья выглядят дорого.
кружевная юбка

кружевные шорты

вышивка Ришелье

кружево
кружевное платье

А вот что касается цветных платьев, здесь к выбору стоит подходить аккуратно. Так как многие яркие платья из мелкого кружева порой выглядят дешево. Поэтому если уж вы выбрали платье яркого цвета, то пусть кружево будет создавать интересный рисунок.
кружевная юбка
кружевные шорты

вышивка Ришелье
кружево

Уравновесить яркое платье помогут спокойные аксессуары, например, кремовые туфли. Хорошо гипюровые платья смотрятся вместе с однотонным кардиганом, приталенным жакетом, пальто, классическим плащом и даже с кожаной курткой.
кружевное платье
Кружевная блузка или рубашка

В этом году очень модным предметом гардероба является рубашка из темного кружева. С ее помощью можно создать деловой образ для офиса, а скинув с плеч строгий пиджак, вы создадите вечерний образ. К тому же такая рубашка универсальна: она отлично подойдет ко многим моделям и юбок, и джинсов.
кружевная юбка

Что же касается блузки, то многие дизайнеры предлагают нам ретро модели с жабо. Однако такая блузка требует продуманного образа, так как эта модель далеко не всем идет. Совсем молоденьким девушкам она может придать «зрелость» или же, напротив, инфантильность. Женщинам постарше лучше вообще отказаться от такой модели.
кружевные шорты

вышивка Ришелье
кружево
Будут актуальны и модели без жабо.
кружевное платье
кружевная юбка
кружевные шорты

вышивка Ришелье
Выбирая блузку или рубашку обратите внимание на такой тренд как вышивка Ришелье, предложенный в 2013 году брендом Marc Jacobs. Такие блузки и рубашки лучше всего надевать на телесного цвета гладкое белье. Кстати, именно вышивка Ришелье сочетается с другими видами кружева, благодаря чему можно создать эффектный ансамбль.
кружево

Такой вариант подойдет на каждый день, в офис, на встречу, а если выбрать глубокий бордовый, синий или черный цвет и броский металлический браслет в паре с юбкой-карандаш, то получится вечерний образ.

Кружевная юбка и шорты

Еще один тренд уходящего года - кружевные шорты. Они могут быть любого цвета и любой длины, однако наиболее эффектно они выглядят, если не обегают бедра, а сидят свободно. Ни в коем случае не выбирайте обтягивающие модели - они сделают бедра зрительно полнее, а к тому же придадут вашему образу легкомысленный вид.
кружевное платье
кружевная юбка
кружевные шорты
вышивка Ришелье
Теперь рассмотрим модели юбок. Очень ярко и необычно выглядят комбинированные юбки из натуральной кожи и кружева. Кстати, в этом сезоне соседство кожи и кружева мы видим во многих коллекциях. Очень интересна и универсальна юбка из плотной ткани с кружевным подолом длиной в 3-6 см. Такую юбку можно надеть и на прогулку, и в офис. Однако следует соблюдать условие: юбка должна быть выше или на несколько сантиметров ниже колена. А вот короткие кружевные обегающие юбки слишком фривольны. Другой крайностью стали пышные цыганские юбки, они хороши разве что для фотосессии в экзотической стране.

Кружевные юбки и так привлекают внимание, поэтому лучше их носить с однотонным простым верхом: трикотажным джемпером, гольфом, топом, шелковой или шифоновой блузкой.
кружево
кружевное платье
кружевная юбка
кружевные шорты
вышивка Ришелье
Фото: mylitta.ru, jlady.ru, secondstreet.ru, babyblog.ru, liveinternet.ru, indulgy.ru, happy-giraffe.ru, fashiony.ru.
Рейтинг:  +22
jauhenija
11 ноября 2013 года 6 29238 18

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как и с чем носить кружево?
  Трудно найти более изысканный материал, чем кружево. Тончайшие переплетения нитей, образующие изящные узоры, не могут оставить равнодушной ни одну женщину! Не зря из года в год, дизайнеры предлагают нам разнообразную одежду из кружева или со вставками из него. И речь идет не только о вечерних и коктейльных платьях, но и о повседневной одежде. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


11 ноября 2013 года
0

Это же шьется в два шва. Супер

11 ноября 2013 года
0
Поделитесь выкройкой. Шить шью, но с закройкой есть проблемы)

11 ноября 2013 года
0
Да какая выкройка))) главное - материал с подходящей каймой, а крой - два прямоугольника. Резинка, думаю, должна быть двойной или тройной.

11 ноября 2013 года
0

под грудью как-то не айс...
сразу вспоминаются невесты из ютуба со сползшим корсетом...
Имею в гардеробе белую кружевную юбку, но ни с чем она не сдружилось, слишком велико у меня впечатление, что я забыла одеть что-нибудь на комбинацию

11 ноября 2013 года
0
Для меня статья достаточна интересна. Только на днях думала о том, с чем носить кружевную сумочку. Хотела зимой от родителей привезти коклюшки с подушкой и начинать плести

11 ноября 2013 года
0
Много красивого кружева Даже захотелось что-нибудь себе эдакое , белое , воздушное.... Эти шорты красивы, но похожи на дамское бельё

12 ноября 2013 года
0

Боже, какая красота! Я сейчас на заказ вяжу крючком ажурное болеро... конечно, у меня совсем не так роскошно получается. Но, тоже с кружавчиками Как я люблю все эти воздушно-кружевные вещички! Спасибо за статью!

12 ноября 2013 года
0
кружевное настроение витает в воздухе, судя по всему

13 ноября 2013 года
0
понравилась кружевная рубашка, но скорее возьму с элементами кружева.

13 ноября 2013 года
0
у меня есть кусок кружевной материи дома лежит, подумываю о платье, правда с фасончиком уже второй год определиться не могу , кружево алого цвета и с паетками местами. А идей не густо, и после заявления
jauhenija пишет:
А вот что касается цветных платьев, здесь к выбору стоит подходить аккуратно. Так как многие яркие платья из мелкого кружева порой выглядят дешево.
совсем в стопоре

13 ноября 2013 года
0

Обожаю такие сочетания!
У меня,кстати,я подумала,есть черная кружевная юбка чуть выше колена.

15 ноября 2013 года
0
Не была я никогда поклонницей кружева, но летом воюбилась в него! имеетсяя платье темно-синее кружевное, все думала с чем его можно носить, чтоб не сильно мимимишно было, а вон сколько идей появилось

15 ноября 2013 года
0
Talya пишет:
темно-синее кружевное,
должно быть красиво!

15 ноября 2013 года
+1
Мне понравилось, а там не знаю!

15 ноября 2013 года
+1
Я светлое кружево недолюбливаю по причине бельевого эффекта, а темно-синий -благородный цвет!

15 ноября 2013 года
+1
Как-нибудь покажу!

15 ноября 2013 года
0

20 марта 2019 года
0
Красиво все!!!!!!


Оставить свой комментарий
B i "