Принт клетка – тренд зимы 2013-2014

Принт клетка – тренд зимы 2013-2014Как бы ни была изменчива капризная мода, из года в год в коллекциях дизайнеров мы видим такой универсальный принт как клетка. Она может быть как крупной, так и мелкой; как однотонной, так и многоцветной, но она всегда способна сделать образ стильным и ярким. Однако такой принт как клетка иногда капризен, и каждая модница должна знать, как и с чем его носить. Давайте углубимся в «клеточную» моду и посмотрим на коллекции Модных домов.

Клетка - модный принт зимы 2013-2014


Если осень 2013 года проходит под девизом: хочешь быть модной - выбирай горох. То зимой, то же самое можно сказать про клетку. Она разнообразна и встречается практически во всех коллекциях и в различных вариациях. Итак, давайте узнаем, какая клетка в этом году будет самой-самой модной.

Шотландка или тартан

Этот рисунок известен многим и как видно из названия берет свое начало в Шотландии. Узор представляет собой чередование полос разного цвета, оттенка и ширины, образующих клетку. Причем, цветовая гамма достаточно разнообразна, некоторые «шотландки» могут выглядеть очень ярко за счет сочетания контрастных цветов. Некоторые же, напротив, выдержаны в единой цветовой гамме, а рисунок получается благодаря разным оттенкам одного цвета. Тартан – это практически всегда шерстяная ткань.
принт клетка

В этом сезоне мы видим шотландку, буквально взорвавшую подиумы, на всех элементах гардероба. Накидки, юбки, платья, жакеты брюки… Взгляните на осенне-зимние коллекции Saint Laurent, Stella McCartney, Moschino Cheap&Chic, Celine, Dries van Noten, Mulberry, Blugirl - и вы точно поймете, что носить в этом сезоне.
шотландка
клетка Принц Уэльский
виндзорская клетка
клетка Эстерхази
клетка-шашечка
шахматная клетка
принт клетка
шотландка
клетка Принц Уэльский

виндзорская клетка

клетка Эстерхази

клетка-шашечка
шахматная клетка
принт клетка
шотландка

клетка Принц Уэльский

Активно тартан используется в аксессуарах и обуви: например, модные ботильоны на высокой платформе со вставками из шотландки от KG Kurt Geiger или эффектная сумка с контрастной шотландкой и лакированными ручками от Vivienne Westwood.
виндзорская клетка

клетка Эстерхази
Как носить: В сочетание с однотонными вещами неброских оттенков. Например, к платью из красной шотландки идеально подойдут темные плотные колготки и темные ботинки.

Под пальто из шотландки с серо-синими оттенками, можно надеть серый брючный костюм или шерстяное лаконичное платье. Разбавить образ можно аксессуарами рыжего или коричневого оттенка. Иногда допустимо сочетание в одном образе нескольких вещей с принтом тартан. Однако Dries van Noten предлагает и более смелое решение, в своей коллекции смешивая тартан с цветочным принтом.

Виндзорская клетка

Иначе этот популярный вид принта называется «Принц Уэльский» или «Эстерхази».
клетка-шашечка
Он представляет собой благородный узор в серых тонах в виде чередования темных и светлых тонких линий, образующих клетку. Вещи с виндзорской клеткой всегда элегантны. Особенно хорош этот принт для строгих костюмов из тонкой шерсти, но не менее эффектно будут с ним выглядеть пальто, и даже короткие игривые, женственные платья. Одежду с этим модным принтом мы можем увидеть в коллекциях Vivienne Westwood, J.Crew, Paul Smith, Rag & Bone и Vivienne Westwood Anglomania.
шахматная клетка
принт клетка
шотландка
клетка Принц Уэльский
виндзорская клетка
клетка Эстерхази

Как носить: Можно носить одежду в виндзорскую клетку комбинируя ее с красными или розовыми элементами, можно сочетать с черным и коричневым. Также допустимо сочетать виндзорскую клетку с шотландкой, как это показано в коллекции J.Crew.

Шахматная клетка

Или клетка-шашечка - такое название она берет из-за схожести с узором шахматной доски. Этот, казалось бы, совсем простой принт стал настоящей жемчужиной этого года в коллекциях от Louis Vuitton. Здесь мы найдем клетку разного размера, что касается цветовой гаммы, то выбрано либо черно-белое сочетание, либо сочетание теплых оттенков (коричневого, золотого, зеленого) с белым. Особенно эффектно в новой коллекции смотрятся платья свободного кроя с шахматным бело-золотистым принтом. Экстравагантно, но при этом не менее стильно выглядят и туфли с острыми носами, будто вернувшиеся к нам из 60-хх годов все с тем же клетчатым принтом.
клетка-шашечка

шахматная клетка
Как носить: Одеваться с ног до головы в клетку-шашечку одного цвета и размера. Также Louis Vuitton предлагает комбинировать вещи с принтом разного размера либо сочетать вещь с клеткой с более спокойной однотонной коричневой, кремовой, белой или черной парой. Для очень смелых Дом Louis Vuitton предлагает экспериментировать, сочетая шахматную клетку с ярким цветочным принтом и даже с аксессуарами в «мелкого леопарда».
принт клетка

Необычная клетка

В этом году дизайнеры решили проявить как можно больше фантазии, и результат их креатива мы видим в коллекциях. Очень интересную версию клетчатого принта представил Daniel Lee. Здесь речь идет о наложение двух противоречивых принтов друг на друга. Таким образом, он набил поверх клетчатой ткани цветочные узоры, и это восхитительно! Не менее увлекательный принт мы видим в коллекции от Marni. Здесь клетка больше походит на слегка кривоватый детский рисунок, однако сколько изысканности в этих кривых линиях! Интересно обыгран принт в коллекции от Altuzarra. Одинаковая клетка нанесена на ткани разных фактур - и это дает потрясающий эффект!
шотландка

клетка Принц Уэльский
виндзорская клетка

клетка Эстерхази

Не пора ли и нам приобрести что-нибудь в клетку?

Фото: newberry.ru, look-brands.ru, itbags.ru, shopicon.ru, monemo.ru, buro247.ru, diva.by.
Рейтинг:  +15
jauhenija
17 октября 2013 года 3 14950 19

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Принт клетка – тренд зимы 2013-2014
  Как бы ни была изменчива капризная мода, из года в год в коллекциях дизайнеров мы видим такой универсальный принт как клетка. Она может быть как крупной, так и мелкой; как однотонной, так и многоцветной, но она всегда способна сделать образ стильным и ярким. Однако такой принт как клетка иногда капризен, и каждая модница должна знать, как и с чем его носить. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 октября 2013 года
+1

не могу отделаться от ассоциации с сумарями челноков...

а это очень гармонично и лаконично! крой платья интересный, дуги карманов и кокетки - супер!

18 октября 2013 года
+1
IreneD пишет:
крой платья интересный, дуги карманов и кокетки - супер!
люблю архитекторов

18 октября 2013 года
0
... это, наверное, уже шизофреническое - все через призму профессии, включая макияж и одежду, рассматривать

18 октября 2013 года
0
Спасибо, Женя, как водится - отличная статья. Я заметила, что сейчас с удовольствием ношу клетку, после цветастого лета душа просит геомет
рии и монотонности... И идеи есть для развития клетчатой темы.Но...клетка быстро, очень быстро надоедает...
Это понравилось, но уж слишком элегантно...

18 октября 2013 года
0
https://www.relook.ru/data/cache/2013oct/17/29/97239_80010nothumb500.jpg
у меня сумка "аля мечта окупанта" есть такой раскраски. Надо приобрести соответствующее пальто и буду самой модной

18 октября 2013 года
0

девушка Ленин

20 октября 2013 года
0
Но ей таки идёт)))))

18 октября 2013 года
0
Это моя любимая статья!Обожаю клетку.


У меня юбки-миди таких расцветок.

18 октября 2013 года
0
вот засада, у меня всего две клетчатые вещи в гардеробе - летняя юбка и виндзорского рисунка серые бойфренд-брючья... отстала от жизни... надо юбку замостырить, пойду в тканевый магазин на разведку!

19 октября 2013 года
0
А мне даже покупать ничего не надо было..Эти винтажные вещи нашлись случайно в шкафу.

20 октября 2013 года
0


От сумочек этих в восторге!))))

23 октября 2013 года
+1
Ваша статья навеяла...
Это сегодня

23 октября 2013 года
+1
Ваша статья - класс ,
навеяло сегодня

23 октября 2013 года
0
мне безумно нравится изгиб брови

24 октября 2013 года
0
Танюш, спасибо, конечно, но таких достоинств и меня нет... Это рука, видать дернулась с карандашом, ибо, я, как Мона Лиза - безбровая

24 октября 2013 года
+1
Wasiltn пишет:
Это рука, видать дернулась с карандашом,
хорошо рука рисует, не мешай ей

24 октября 2013 года
0
Спасибо, Танюш, не буду

25 октября 2013 года
+1
Ответ для Wasiltn
Шахматная ты наша королева, классный кофтец и тепленький. А твои портреты я вообще обожаю лицезреть

25 октября 2013 года
0
Спасибки


Оставить свой комментарий
B i "