Стиль хиппи - одежда и аксессуары

Стиль хиппи - одежда и аксессуарыСтиль хиппи противоречив и всегда вызывал много споров. Он может нравиться или нет, но никого не оставляет равнодушным! Ведь одежда в стиле хиппи сочетает в себе свободу, яркость, вызов моде и бесконечный полет фантазии.

Впервые он ворвался в нашу жизнь еще в середине прошлого века - и это был не просто стиль одежды, а стиль жизни. Хиппи протестовали против войн и культа денег, показывая остальным, что задача человека - наслаждаться жизнью и быть единым целым с природой. Их стремление к свободе и единению с природой не могли не отразиться на одежде. А массовость и популярность движения помогла родиться абсолютно новому ни на что не похожему направлению в моде - стилю хиппи.
Стиль хиппи
знак мира
фенечки

Стиль хиппи
знак мира

Давайте узнаем больше об этом стиле, собрав воедино все его особенности и нюансы.

Одежда в стиле хиппи – это:

• Прежде всего, не сковывающая движения одежда. Никакого сложного кроя, все предельно просто и свободно облегает тело. К тому же многие девушки хиппи не носят бюстгальтеры, предпочитая надевать свободные блузы из легких тканей, под которыми угадываются очертания обнаженного тела. Женщины всячески подчеркивают свою сексуальность.

• Одежда только из натуральных тканей, ведь именно такие вещи наиболее удобны и приятны к телу. Да и они наиболее полезны для нашего здоровья.

Смешение стилей и часто - на первый взгляд - абсолютно не сочетающихся друг с другом. Нет никаких правил и канонов, и только личные предпочтения и фантазия помогают создать неповторимый образ.

Яркие заплаты из другого материала и с иным рисунком, которыми расшита одежда. И искусственно, а иногда и натурально состаренные, потертые, порванные вещи, особенно это касается джинсов.
фенечки

Смешение ярких цветов, пестрота в одежде. Характерны пышные юбки и платья с завышенной талией и с членением под грудью, также из легких тканей.
Стиль хиппи
знак мира
фенечки
Стиль хиппи
знак мира
фенечки
Стиль хиппи

знак мира
фенечки
Стиль хиппи
знак мира

фенечки
Стиль хиппи
знак мира
фенечки
Стиль хиппи
знак мира

фенечки
Стиль хиппи
Платки и банданы, которые могут быть использованы и как головной убор, и как повязка для волос, и как пояс, и как украшение.

• Конечно же, джинсы! Расклешенные, потертые, кое-где разорванные и заплатанные яркой тканью джинсы - основа гардероба хиппи.

Одежда в этническом стиле с народным орнаментом и характерными узорами и с вставками из натуральной кожи. А также в стиль хиппи отлично вписываются практичные жилетки из кожи или замши.
знак мира
фенечки


Свободные кофты и свитера грубой вязки.

Аксессуары в стиле хиппи


Невозможно представить себе стиль хиппи без использования большого количества аксессуаров. При помощи их они добивались еще большей яркости, фантазийности и необычности образа. Что же характерно для стиля хиппи? Рассмотрим поближе.
Создавая образ в стиле хиппи, помните что:

1) Обувь должна быть простой и неяркой. Отлично сочетаются с насыщенными цветами одежды простые плетеные сандалии и сапоги, можно со шнуровками.

2) Главное украшение хиппи, вне зависимости от пола - это большое количество разноцветных фенечек. Фенечки - это самодельные плетеные из ниток, бисера, кожи или лент браслеты, являющиеся символом дружбы. Даря друг другу такие браслеты, хиппи становились названными братьями или друзьями. Количество фенечек на руках говорило о том, сколько у человека друзей. Правда позже символичность этого ритуала была утеряна и фенечка стала просто красивым браслетом.
Стиль хиппи

3) Мужчины-хиппи носят в ушах своеобразные серьги - вкрутки.

4) Пожалуй, самым главным и значимым символом для хиппи является знак мира. Его изображение хиппи носят на пряжках ремней, в виде кулонов, как брелоки и украшение сумок либо же рисуют на одежде.
знак мира

5) Яркие шейные платки - обязательный атрибут образа хиппи, причем как мужского, так и женского пола. Они могут быть повязаны где угодно и как угодно, традиционно это пояс или колено.

6) Вместо пояса или ремня можно использовать длинные бусы.

7) Предпочтение отдается самодельным украшением. Особенно эффектно смотрятся длинные многорядные и массивные серьги, сплетенные из бисера. Также одежда и сумки украшаются искусственными цветами.
фенечки

Стиль хиппи


8) Сумка напоминает вместительный мешок на длинном ремне, обычно она украшена бахромой или вышивкой либо любыми другими деталями выполненными вручную. Также распространен и другой вид сумок – ксивники (нашейные маленькие сумочки).

9) Хиппи очень любят солнцезащитные очки с цветными стеклами. Наверное, чтобы видеть мир еще более ярким?!
знак мира
10) Что же касается макияжа, то для образа хиппи допустимо два вида макияжа: полное его отсутствие либо, напротив, ярко очерченные брови и подведенные по всему контуру глаза, причем тени должны быть насыщенных оттенков, с переходами от одного цвета к другому. Прекрасно дополнит образ и черная либо цветная тушь. Допустимы румяна, а вот помады быть не должно либо, если она есть, то максимально натурального оттенка.

Кстати, чтобы стать «немного хиппи» совсем необязательно использовать все элементы, добавьте несколько оригинальных элементов – и наслаждайтесь новым стилем!

Фото: wiki.wildberries.ru, amg03.ru, soneta.ru, kultu-rolog.ru, vk.com, vedushiy.com, arabio.ru, svezda.ru, altruism.ru, bulavochki.ru, jlady.ru.
Рейтинг:  +9
jauhenija
28 июля 2013 года 3 64471 12

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Стиль хиппи - одежда и аксессуары
  Стиль хиппи противоречив и всегда вызывал много споров. Он может нравиться или нет, но никого не оставляет равнодушным! Ведь одежда в стиле хиппи сочетает в себе свободу, яркость, вызов моде и бесконечный полет фантазии.
Впервые он ворвался в нашу жизнь еще в середине прошлого века - и это был не просто стиль одежды, а стиль жизни. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


28 июля 2013 года
0
Ярко

28 июля 2013 года
0
Как-то больше напоминает цыганский табор (там где нет джинсы, особенно)

29 июля 2013 года
0
душевно, но одеться можно только на "неформалку", лето - пора хиппи.

29 июля 2013 года
0
для меня хиппи и бохо очень рядом и я редко понимаю разницу, но все равно это не мои стили, и не старалась разобраться. Хотя хочется понять где отличия кроются?.

1 августа 2013 года
0
О хиппи написано выше, а вот с бохо сложнее. Бохо - это смесь хиппи, сафари, "цыганщины", этники, эклектики и винтаж. Здесь нет правил, нет главных и второстепенных. Важно настроение, ощущения которые ты чувствуешь и отражаешь в стиле бохо в данный момент. Есть ещё разновидность - бохо-шик, это полная конгруэнтность, как говорят психологи, т.е. полное соответствие внешнего и внутреннего плюс экологичность(никакого меха и крокодиловой кожи). Синтетика, показная роскошь и "выпячивание себя" - табу для бохо-шика. Честно, я обожаю бохо и философию, и стиль.

1 августа 2013 года
0
Женя Яркая пишет:
обожаю бохо и философию, и стиль
И носите?

1 августа 2013 года
0
Ответ для Женя Яркая
спасибо. я не умею смешивать стили легко и непринужденно, и не вижу пока себя в бохо, а хиппи как-то тоже не понимаю

2 августа 2013 года
0
Ношу, как раз вчера, когда писала комент обратила на себя внимание и поняла, что сижу в бохо, в ближайшем времени покажу этот образ. После работы муж сфотографировал, но я ещё не обрабатывала. Бохо - для смелых и творческих, не боящихся экспериментов, натур. Решайтесь, хотя бы в выходной или на прогулку с друзьями. Можно быть авантюристкой в одежде, а люди всегда будут говорить.

2 августа 2013 года
0
я пробовала уже этот стиль. Но еще в осенне-весеннем гардеробе я его могу выполнить, и даже чувствовать себя нем уютно, но летом - совершенно не "вижу себя в нем", не мое. Видимо, мой летний гардероб все же кэжуал-классико-ориентированныйй

2 августа 2013 года
0

А вот это Богемный стиль...

3 августа 2013 года
0
Красиво, но как это носить в повседневке?

17 ноября 2016 года
0
девушки-хиппи любили украшать себя массивными бусами в несколько рядов, их руки увивали фенечки, самодельные браслеты из подручных материалов
http://ethnoboho.ru/svoimi-rukami/fenechki-iz-bisera.html


Оставить свой комментарий
B i "