Принты - наш модный "поход" в иную реальность!

Принты - наш  модный "поход" в иную реальность!Так уж давным-давно повелось, что человеку требуется как-то отражать свой внутренний мир в мире внешнем, а способы этого отражения мы находим в наскальной живописи и прочих проявления художеств наших предков. Наверное, отсюда пошли принципы включения сложных узоров в ткани, которые выглядят иногда как настоящее изобразительное полотно.

Принты – это, в принципе, то, что нанесли на некую поверхность. В нашем случае это ткань, причем любая, начиная с тончайшего шелка и заканчивая плотным твидом. Кроме того, принт может быть нанесен любым известным способом, даже, как раньше говорили «кустарно», теперь мы скажем модное слово «эксклюзивно» .

«Геометрия» – наиболее популярный принт, отличающийся большим разнообразием, довольно древний способ нанесения краски или вплетения цветных нитей в полотно (у славян такие ткани назывались «пестрядь»).

Еще одна многочисленная подруппа «неизобразительных» узоров нам знакома под названием «шотландка»
принты
мода
принты
мода

или «клетка», включающая, в свою очередь огромное количество подвидов – «английская клетка» (неброский рисунок в нейтральных тонах), «виши» (мелкая клетка),

принты
мода


«куриная лапка»,
принты
мода

«пепита» (испанский рисунок клетки с узором). Также нам знаком рисунок в «ромбы» и «горошек». Говорят, что королева Виктория так любила клетку, что пошла на смелый шаг – украсить ею всю свою резиденцию, чем, наверное, вывела данный узор на самый высокий уровень.
принты

К любителям этого принта можно отнести знаменитого, ныне усопшего дизайнера Александра Маккуина и
мода

даже Вивьен Вествуд (на фото модель из коллекции дизайнера).

принты

Клетка «принца Уэльского» - это сложная, тонкая клетка, давным-давно знакомая нам, но не очень часто используемая в повседневности.
мода


Ассимметричная клетка – «мадрас».
принты
мода
принты

Наша любимая, к месту и не к месту одеваемая "полоска"!
мода

«Винтаж» – это все, что напоминает затейливый, женственный мир прошлого, те же розы или фиалки, профили и силуэты дам, в общем все то, что мило сердцу любителям недалекой, но старины. В любом случае, это изысканность, требующая особого подхода. К слову говоря, принты вообще требуют к себе особого подхода, потому как легко выглядеть нелепо, если узор использован не к месте, не к той фигуре или не к тому фасону.

«Шрифт» - это не только банальные буквы, это перенос газетных публикаций, а также иллюстраций на полотно. Это интересно, особенно на трикотажных футболках, эдакое «хулиганство», которое можно позволить себе, если вы внутренне свободны и вам нравится пристальное внимание. «Читать» ли вас будут или ваши «публикации» на груди – это, знаете ли, могут позволить себе лишь смелые девушки.

Далее! Этно (египетские, африканские, индейские изображения, пейзажи) – хороши для смелых экспериментов, желательно из натуральных тканей. В любом случае, всегда найдется то, что будет вдохновлять именно вас и подходить именно вам. В качестве уточнения - в данном стиле весьма хороши девушки цветотипа «Осень».

Психоделика – это не смелость, это экперименты над вашим или чужим сознанием. Родилось это направление украшения тканей, наверное, в пору экспериментов над психикой, которая, как вы понимаете, может рождать удивительные и причудливые образы. Что вы думаете, когда смотрите на это пятно? Или эту группу пятен? А с чем ассоциируются у вас тот или иной цвет? Видимо, образ дамы одетой в психоделические мотивы должен рождать целый «караван» образов, поэтому делаем ставку на такой принт, если нам нужна загадка. Или нужно казаться загадочной и сложной.
принты

«Энимал – это знакомый нам, популярный «леопардовый» узор, а также «змеиные», «крокодильи», «тигровые», «зебровые шкурки» и даже «бабочки».
мода


Конечно, это очень жесткая установка на эротичность образа, броскость и яркость. Но именно эти принты могут подвести и сделать даму смешной, ибо требуют, как и многие другие, уважительного, если не сказать щепетильного отношения.

Восток – это тайна, легкость и трепет. Развевающиеся, тонкие одежды, легкость силуэта, ничего явного и только намек.
принты
Или наборот – роскошь и женственность как вызов обыденной серости.
мода

«Ботанические» -это не только банальные ромашки по полотну, это затейливый «пейслийский огурец», «мильфлер» (множественность и разнообразие мелких цветов), тропические принты, «геральдические лилии» и многое другое.
принты


Космос - звезды, планеты, пыль и падающие астероиды. Хотите быть следующей Андромедой? Наверное, стоит сшить или купить что-то, что будет вызывать бурные фантазии связанные с величественным и холодным Космосом.
мода
принты

В любом случае, нужно наблюдать и экспериментировать. По крайней мере, это так разнообразит наш быт и такую скучную, бедную на расцветки зиму. Попробуем?

В статье использованы фотоматериалы с ресурсов: vev.ru, klybni4ka.net, marselina.ru, splensilk.ru, cosmo.com, universe-v.com.
Тэги:  принты, мода
Рейтинг:  +15
Irina Chervova
16 июля 2013 года 2 4136 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Принты - наш модный "поход" в иную реальность!
  Так уж давным-давно повелось, что человеку требуется как-то отражать свой внутренний мир в мире внешнем, а способы этого отражения мы находим в наскальной живописи и прочих проявления художеств наших предков. Наверное, отсюда пошли принципы включения сложных узоров в ткани, которые выглядят иногда как настоящее изобразительное полотно. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


16 июля 2013 года
0
Живенько!

Весело!


16 июля 2013 года
0
Думаю,клетка ещё не раз проявит себя в коллекциях известных дизайнеров.

16 июля 2013 года
0
Вот где скрывается УЖАСфасоны №2и 3 имеются ввиду ....Принты люблю разные, по настроению, но в меньшей степени- геометрию.

17 июля 2013 года
0
Ну, пред-апорте часто странненько выглядят, потом на основе этого будут адаптировать под нормальных людей

17 июля 2013 года
0
Согласна с данным утверждением


Оставить свой комментарий
B i "