Парео - инструкция по применению

Парео - инструкция по применениюВпервые парео, представляющее собой прямоугольный отрез ткани, появилось на солнечном острове Таити. В 19 веке этот предмет женской одежды уже был запечатлен в произведениях живописи – например, Поль Гоген часто изображал на своих полотнах островитянок в парео. Сегодня же это незаменимый элемент пляжного гардероба у девушек во всем мире.

парео

Все знают, что появление женщины в купальнике в общественных местах, помимо пляжа, противоречит правилам этикета и недопустимо. На помощь отдыхающим дамам приходит парео, способное в один момент превратиться в сарафан, тунику, юбку или просто накидку на плечи. Этот элемент гардероба не обязательно покупать, его легко можно сделать самостоятельно – купить красивую ткань и обработать ее края. Ткань для парео подходит легкая, тонкая – обычно используется шелк или шифон. Вся изюминка парео заключается в том, что его можно завязывать абсолютно различными способами! Главное в этом деле – фантазия, ну а мы рассмотрим наиболее распространенные способы подвязывания парео.

как повязать парео

Чаще всего используется завязывание парео юбкой. Но даже здесь можно выделить несколько способов. Самый простой – это юбка на узелке. Нужно просто обернуть ткань вокруг бедер, отрегулировав желаемую длину, и завязать красивым узлом. Чтобы завязать парео в виде юбки с поясом, понадобится парео длиннее обычного. Оберните его вокруг бедер, скрестите и перекрутите в жгуты концы ткани, затем оберните их вокруг пояса и завяжите на спине. Эти способы завязывания парео прекрасно подойдут для похода на пляж.

парео

Парео на пляже можно подвязывать, закрывая не нижнюю часть тела, а верхнюю. Этот пляжный аксессуар легко может выступить в виде топа. Для этого необходимо свернуть квадратное парео по диагонали, длинные кончики завязать на спине, а верх разделить и завязать перекрученными жгутами на шее. Для более смелых девушек подойдет вариант лифа из парео. Если вы выбрали этот способ, то сложите ткань по диагонали, чтобы получилась длинная многослойная полоска, положите ее сзади на плечи, перекрестите, оберните грудь и завяжите на спине узлом.

как повязать парео

Если же вы собираетесь сразу после пляжа зайти в кафе, то завяжите парео в виде платья. «Самоа» – простейший способ повязки парео. Ткань прикладывается к спине, а затем скрещивается спереди и завязывается на шее. Вариант «Таити» подобен предыдущему, различие заключается в том, что кончики не просто скрещиваются на груди, а завязываются в узел. Способ подвязывания «Гавайи» предполагает наличие парео размером вдвое больше объема ваших бедер: ткань следует обернуть вокруг тела и завязать на груди красивым узлом. Для того чтобы повязать парео способом «Ассоль», нужно обернуть парео вокруг тела, перекрестив концы подмышкой, и завязать ткань узлом на плече. Если же обернуться парео выше груди и завязать кончики на плече, то получится модель «Багамы».
Фантазия модниц не остановилась на использовании одного парео. Существуют модели пляжной одежды, состоящей и из двух парео. Одна из таких моделей – «Нефертити». Чтобы создать такое платье необходимо последовательно обернуться двумя парео, завязывая каждое на противоположном плече. Модель «Бальбоа» предполагает создание платья из двух парео различных цветов, идеально сочетающихся друг с другом. Первое парео следует накинуть на грудь и завязать на шее, а второе приложить к спине и завязать над грудью.

парео
как повязать парео
парео
как повязать парео

Думаю, парео стало излюбленным элементом пляжной моды во всем мире не только по тому, что позволяет прикрыть тело и спрятать имеющиеся недостатки фигуры, но и по тому, что дает свободу творчеству и фантазии. Имея даже одно парео, но завязывая его различными способами, вы легко сможете стать объектом восторженных взглядов на пляже.


Алина Пушкина, специально для Relook.ru
Фото:clorismurphy.com, stuckwithsara.blogspot.ru, lifestyle.de.msn.com, elle-comme-lina.com
Рейтинг:  +15
Марина Круглова
4 июля 2013 года 9 5889 12

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Парео - инструкция по применению
  Впервые парео, представляющее собой прямоугольный отрез ткани, появилось на солнечном острове Таити. В 19 веке этот предмет женской одежды уже был запечатлен в произведениях живописи – например, Поль Гоген часто изображал на своих полотнах островитянок в парео. Сегодня же это незаменимый элемент пляжного гардероба у девушек во всем мире. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


4 июля 2013 года
+2
забрала в избранное, при случае подробно изучу. Спасибо! люблю такие поучительные статьи

4 июля 2013 года
0
Парео мне нравится . У меня есть очень яркое.https://www.relook.ru/data/cache/2013jun/14/38/82268_35573-700x700.jpg

4 июля 2013 года
0
Красивое, только когда фото вставляете img нажимайте, чтоб всем видно было сразу

4 июля 2013 года
0
Как-то писала на конкурс статью про парео на womanwiki, кому интересно
Парео

4 июля 2013 года
0

4 июля 2013 года
0
Упс не получается хоть и нажимала.

4 июля 2013 года
0
имж и посерединке код вставки

4 июля 2013 года
0
у меня есть 2 парео, но я в последнее время полюбила туники или шорты

4 июля 2013 года
+1
И я как-то предпочитаю ходить в тунике и шортах или в сарафане.

4 июля 2013 года
0

4 июля 2013 года
0
" Другие же разы" получалось вставить картинку. ...Я сейчас своими записями всё место для комментов займу

4 июля 2013 года
0

Наконец- то!


Оставить свой комментарий
B i "