Модное лето и системный подход

Модное лето и системный подходНе знаю как вы, дорогие мои, а вот меня всегда напрягал мой платяной шкаф. Ну, ничегошеньки не понятно, надо как-то сразу все видеть, чтобы понять – что есть, как комбинировать и вообще насчет настроения нужно определиться, договориться со своим «Эго». В общем, пока я не пообщалась с умными людьми, не успокоилась. Вот эти самые умные люди сказали мне одно нужное словосочетание – «системный подход». Что это такое? Это когда все самое на первый взгляд разрозненное и не сочетаемой собирается вместе, определяется в некий порядок и создается целостное видение. Ну, например, известный всем рататуй – это «плод» такого системного подхода. Были овощи, росли себе где-то там, на грядках, вдруг пришел Некто, соединил их с целое и получилось всемирно известное блюдо. Так и гардероб наш женский, не терпит он эклектики, небрежности и бездумности. Выглядит такая дама с этим бессистемным гардеробом может быть и дорого, но не всегда стильно. Вещички «произрастали» кто где – на турецком рынке, китайской барахолке, солидном бутике, отечественных оптовках. В общем, пытаясь бездумно соединить разных жителей страны Моды, мы и получаем не единый образ, а фонтан «пятнадцать республик», что на ВДНХ.

Давайте пойдем от логики, подключая тот самый системный подход, выбирая вещи в единый ансамбль летнего гардероба.

Начнем с главного – с обуви. Естественно, что хочется максимально открыть ноги, давая им, нашим труженицам свободу и, одновременно с этим, некий элемент открытости, возможно, и даже доступности взглядам. Это, безусловно, сандалии, босоножки, туфельки с открытым носочком. На сегодняшний день это летняя обувь с принтами, меховой отделкой, прозрачным верхом.

мода

стиль

мода

стиль


В общем, просматривая все эти красивые детали гардероба, хочется утвердительно сказать, что все модели рассчитаны на очень взыскательных дам, любящих авангард и не гнушающихся экспериментов. Еще одна хорошая новость – большой вариативный ряд каблуков, от шпилек до максимально низкого, плоского. В наш виртуальный гардероб сразу забираем сандалии на жаркую погоду, яркие балетки для вечерних моционов по городу и вечерние туфли на большом каблуке. Причем не нужно подбирать однозначное совпадение по цвету туфель и сумки, особенно это касается красного цвета. Цвет этот хоть и хорош, но коварен, поэтому нуждается в повышенном внимании владелицы этих вещиц.

Одежду нужно подбирать на лето, по моему мнению, исходя из эстетики и целесообразности. Как считаете – целесообразно ли иметь десять шорт, если вы работаете в солидном офисе? Или нужно ли покупать несколько синтетический, пусть и красивых кофточек, если стоит жара под сорок градусов и вы студентка, находящаяся в «вольном полете»? Есть ли смысл? Смысл теряется, если девушка теряет сознание при созерцании любой торговой витрины с одеждой, но мы-то с вами договорились действовать сообразно системного подхода, поэтому подбираем гардероб согласно логике и системе. Платья…Платьев должно быть несколько, но все они (или желательно) из тканей, имеющих высокий процент натуральных волокон, открытых или, если недопустим легкий стриптиз, свободных. В связи с этим хорошо бы вспомнить моду 60-х, когда были (я-то не видела, но настойчиво говорят) в ходу платьица-трапеции,
мода


а также платья с воланами, позволяющими только гадать прохожим, взирающим на вас – то ли девушка, то ли видение!
стиль

А как вам мысль облечься в комплект из натуральных тканей в восточном или тропическом стиле? Такая яркая гавайская птица в большом мегаполисе?
мода

Лично я не могу, ну, просто не умею жить без джинсов. Как без них? Любой здравомыслящий человек скажет вам, что, мол, джинсы – это одежда американских фермеров, в ней важно находиться исключительно в момент копки картофеля, но никак не одевать «это» в святая святых – город! Но что, как ни джинсы подчеркнуть крутость бедер, длину ног, красоты прочих мест, скрываемых за свободными платьицами и не имеющих такого обрамления, каким является обычная «джинса». Но мы-то с вами дамы научные, должны опять внедрить свой системный подход и подобрать джинсы соответственно своей фигуре, модным тенденциям и соображению – а что же нужно еще к этому?
Я носила много джинсов, и черные были, и голубые, и синие, и даже белые. А уж об отделке и говорить можно часами, но на сегодняшний день соглашусь с экспертом моды Эвелиной Хромченко, которая говорит, что джинсы должны идеально сидеть и иметь классическую отделку. То есть без стразов, кружев, заклепок. В общем-то, речь идет об элегантности и опять же продуманности образа. Отступили джинсовые комбинезоны, широкие брюки, зато вступили в свои права зауженные и классические джинсы, в общем- то, что как говорится «доктор прописал»!
стиль

Душевно будет подобрать к гладким, однотонным джинсам белый пиджачок, ажурный топ, высокий каблук летних туфель и…ничего личного, просто женщина со вкусом. Ну, а если все же хочется чего-то потертого, немного провокационного – почему бы не приобрести такой вариант джинс как в коллекции Армани (2013)? Или такую прелесть как эти цветные джинсы – полная палитра и такое проявление скрытого «Эго»!
мода

Говоря о цвете и опять вспоминая системный подход важно, чтобы вы определились с базовым цветом, то есть тем, цветом, который будет доминировать у вас в гардеробе, а уж светлые оттенки подобрать будет уже чуть легче. А еще хорошо внедрить контрастный цвет, который будет привлекать внимание к определенным частям тела, дополнять и оживлять ваш гардероб. Лично мне в последнее время нравится сочетание классики "черно-белых" вещей "вкусным" контрастным - вишневым, желтым, изумрудным. Интерьерные варианты также хороши, хотя и речь не об этом.

Блузка белого цвета, как и коктейльное платье – это неизменный спутник лета, ведь не отказываться же нам от элегантности и походов в свет, если солнце постоянно в зените, хочется в фонтан, а лучше всего сидеть около кондиционера и мечтать о море.

Вообще, учитывая вышеизложенное, важно сделать следующее. Начать не с того, чтобы купить первую попавшуюся красивую вещь, а повести себя аналитически. Выбросить то, что вы уже не носите, продумать цветовую гамму, составить список и докупить то, что вам нужно для полноценного гардероба. Мы ж сторонницы системного подхода?

В статье использованы фотоматериалы с ресурсов: vev.ru/blogs, utro2.ru, namewoman.ru,fun2mass.ru/shares
Тэги:  мода, стиль
Рейтинг:  +12
Irina Chervova
27 июня 2013 года 2 2824 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модное лето и системный подход
Тэги: мода, стиль

  Не знаю как вы, дорогие мои, а вот меня всегда напрягал мой платяной шкаф. Ну, ничегошеньки не понятно, надо как-то сразу все видеть, чтобы понять – что есть, как комбинировать и вообще насчет настроения нужно определиться, договориться со своим «Эго». В общем, пока я не пообщалась с умными людьми, не успокоилась. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


27 июня 2013 года
0
Марго пишет:
целесообразно ли иметь десять шорт

блин-блинский, вот эта мысля прочно сидит в моей голове и, если бы не она(мысля, а не голова), то давно уже разорилась бы не то что на 10, на все 20 шорт. И ещё 20 пошила бы. А потом засолила б и любовалась на красивые баночки - носить-то, действительно не успела б все.

То же самое с принтованными футболками и ужас-какой-неудобной-но-жутко-красивой-обуви-на-воооот-таких-каблуках - война хотелки и здравого смысла

27 июня 2013 года
0
Lesi пишет:
А потом засолила б и любовалась на красивые баночки - носить-то, действительно не успела б все.
да-да)))

1 июля 2013 года
0
Марго пишет:
Душевно будет подобрать к гладким, однотонным джинсам белый пиджачок, ажурный топ, высокий каблук летних туфель и…ничего личного, просто женщина со вкусом.
вчера на солнышке у было + 38. Тут из шкуры готов вылезти, джинсы не вариант.
А почему речь не идет о сарафанах, в которых можно и на работу пойти, если уж совсем жара.

1 июля 2013 года
0
признаться, как-то упустила, поскольку не ношу сама)нууу, и потом, кажется, была такая темка о сарафанах)
вот, взгляните, очень полная статья по интересующей вас теме - https://www.relook.ru/article/49811/

1 июля 2013 года
0
спасибо

2 июля 2013 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария
В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны
http://2qu.ru/poiskk просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть


Оставить свой комментарий
B i "