Носки+туфли = модный тренд

Носки+туфли = модный трендСочетание носков с открытой обувью - одна из самых противоречивых тенденций женской моды 2013 года. Долгое время данный дуэт был непререкаемым табу и являлся признаком дурного тона либо отсутствия вкуса или в лучшем случае был прерогативой парадного выхода школьниц.

тренд
носки+туфли
тренд
носки+туфли
тренд
носки+туфли
тренд

На модный подиум тренд «носки + туфли» впервые взошел в 2009 году, где засветился в шикарной коллекции Burberry Spring. В то время он вызвал бурю эмоций и получил самые противоречивые отклики. Решением вопроса «быть или не быть» ему за пределами подиума были всерьез озабочены мировые модельеры и trendsetter, не говоря уже о простых модницах.

носки+туфли

Первые - считали тренд «выдающимся сочетанием»; вторые - воплощали его в жизнь, дабы попасть в «модный эксперимент года»; ну а третьи - увлеченно следили за развитием событий, чтобы понять «что же это такое?» - новая креативная тенденция или преступление против моды.
тренд
носки+туфли
тренд

И если судить по тому, что тенденцию «носки + туфли» сейчас можно увидеть повсеместно - на красной дорожке, обложках ультрамодных журналов и на городских улицах, он признан не просто актуальным трендом, а образцом для модного подражания.

Так, свои первые шаги в освоении новой тенденции сделали пользовательницы нашего портала: Марьяночка, Ирина Лагуткина и SmartCasual.

Девчонки зазывают нас последовать их примеру, однако прежде, чем мы это сделаем, давайте поговорим о модных правилах воплощения данного тренда, оказывается, есть и такие!

Примеряем длину носочных изделий


Для создания действительно стильного образа с тенденцией «носки + туфли» следует объективно оценить параметры своей фигуры и сделать выбор в пользу выигрышной именно для вас длины носков.

Конечно, если вы длинноногая красавица со стройной фигурой и пресловутыми «90-60-90» этот пункт вы можете пропустить. А вот если вы не полностью удовлетворены объемами своей фигуры (что у нас, женщин, встречается, к сожалению, часто), приложите немного усилий для определения лучшего дизайна.

Если у вас фактурные бедра остановитесь на моделях, которые не достигают линии колен. Предложенный вариант будет чудесно обрамлять ваши лодыжки, визуально делая их тоньше и смещая акцент с полноватых бедер.

Модницам со стройной фигурой понравится вариант ношения носков длины доходящей до бедра. Для непревзойденного эффекта вы можете воспользоваться советами мировых стилистов и надеть носки на колготки (одна из вариаций тренда!), привнеся в свой наряд легкий привкус фанка. Для этой цели выбирается созвучный с нарядом тон либо, наоборот, контрастный.

Красавицам с тонкими лодыжками следует выбрать носочки с объемными оборочками либо присобирающимися складочками на лодыжках. Указанный вариант добавит вам недостающий объем и украсит ваши ноги.

Восхищаемся цветовой гаммой

Темные цвета носков станут вашим союзником в плане «визуального похудения» ног. Отлично с этой ролью справится не только классический черный, но и коричневый, темно-серый или фиолетовый цвет. За счет контраста с вашим тоном кожи предложенные решения станут изюминкой вашего образа и обязательно привлекут восхищенное внимание противоположного пола.
носки+туфли
тренд
носки+туфли
тренд
носки+туфли
тренд
носки+туфли

Светлые тона носочных изделий предпочтительны для тех модниц, которые хотят привлечь внимание к своему наряду - платью, блузке с юбкой либо топу с капри. Цвет слоновой кости, а также светло-розовые, синие и зеленые романтические тона будут смотреться изысканно и элегантно.

Стильные способы использования тренда


Кружево и кожа
тренд

Невероятно красивое сочетание. Классические кожаные туфли и кружевные носочки смотрятся нежно и трогательно.

Горошек, сердечки, цветочки и платформа
носки+туфли

Забавные, немного детские расцветки стилисты рекомендуют сочетать только с высокой платформой. Так, полученный ансамбль получится очаровательным и гармоничным.

Теплые трикотажные носки и оксфорды
тренд

Данный тренд будет весьма кстати в холодное время года, оказывая неоценимую услугу в качестве согревания ваших ног. Толстый трикотаж стилисты сочетают с фактурной обувью, примером которой и являются оксфорды.

Красные лодочки и темные носки
носки+туфли

Олицетворение роковой сексуальности. Чтобы приспособить данный тандем для «дневной моды» стилисты советуют не превышать носочками линию щиколоток. Тогда получится яркое и стильное сочетание.

Гольфы и босоножки
тренд

Плотные гольфы до колен в дуэте с босоножками со множеством тесемок и ремешков придадут вашему образу красок экстравагантности, а вам - солнечного настроения.

Прозрачные носки и туфли с ремешком
носки+туфли

Выглядят изысканно и женственно. Чем тоньше будет исполнение носков, тем романтичней и непринужденней получится образ.

Носки поверх обуви
тренд
носки+туфли
тренд

Данную тенденцию вряд ли вы решитесь примерить на себе, но она стоит того, чтобы о ней вспомнить. Предложенная модному подиуму Francesco Giorgi в коллекции Осень-Зима 2010-11 в Милане она явилась воплощением потрясающе бесконечного женского силуэта, тем самым, произведя немыслимый фурор в модном окружении.

Каждый сезон мировые дизайнеры предлагают нам все более эксцентричные и смелые решения трендов. Применять ли их по отношению к себе каждая модница решает самостоятельно, однако шикарные варианты использования тенденции «носки + туфли» еще раз напоминают нам о том, что то, что было вчера моветоном сегодня уже на вершине славы.

Фото: style.la-mimi.com, beauty.ua, trendhunter.com, cosmoshopping.ru, trendy.wmj.ru
Рейтинг:  +22
Наталья Бартукова
13 июня 2013 года 5 11106 22

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Носки+туфли = модный тренд
  Сочетание носков с открытой обувью - одна из самых противоречивых тенденций женской моды 2013 года. Долгое время данный дуэт был непререкаемым табу и являлся признаком дурного тона либо отсутствия вкуса или в лучшем случае был прерогативой парадного выхода школьниц.
На модный подиум тренд «носки + туфли» впервые взошел в 2009 году, где засветился в шикарной коллекции Burberry Spring. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


13 июня 2013 года
0


ну не могу я этого именно принять...




с шортами, с ботильонами и оксфордами - да-да-да!
А иначе - как кроссовки с кружевным длинным платьем, бррр

13 июня 2013 года
0
продолжаю "складировать" идеи)))
спасибо за подборку!

13 июня 2013 года
0
Пожалуйста!

13 июня 2013 года
0

какой кошмар

13 июня 2013 года
+1
Марьяночка пишет:
какой кошмар
да-да
как будто гипер-идея изуродовать женщин навсегда

13 июня 2013 года
0
Скоро носки на голову начнут надевать А что, мода диктует свои правила

13 июня 2013 года
0
Главное дырочки для глаз сделать

13 июня 2013 года
0
Марьяночка пишет:
какой кошмар
не кошмар, а актуальный тренд!

13 июня 2013 года
0
если носки с туфлями/босоножками это смотрится приемлемо, то носки поверх - это что-то из ряда вон выходящее, а тебе самой нравится? Ведь это же тренд

16 июня 2013 года
0
Марьяночка пишет:
а тебе самой нравится?
Безусловно!
Марьяночка пишет:
Ведь это же тренд

13 июня 2013 года
+1
Ох, я это не переживу. Нервы ни к черту . Недавно холодная погода была и дождь. На ногах были джинсы, носки и ботильоны. У меня немного носки были видны, что заметила не сразу. А как заметила, так стыдно стало. А теперь думаю, чего стыдилась, сейчас же в моде.
Эта мода не для меня.

13 июня 2013 года
0
Инкин пишет:
Эта мода не для меня.
такая ты не одна, я тоже не готова понимать.. особенно туфли и носки, бр...

13 июня 2013 года
0

13 июня 2013 года
0
ох, нет, такой моды мне не понять

15 июня 2013 года
0
Отличная статья, пригодится!

15 июня 2013 года
0
Спасибо!

16 июня 2013 года
0
Не, не смогу так, хотя на других нравится очень даже.
Спасибо за статью!!!

17 июня 2013 года
0
Пожалуйста!

21 июня 2013 года
0
А до каких лет, возраста можно решиться на подобный эксперимент и офисный вариант приемлем?

21 июня 2013 года
0
Ева, быть модной актуально в любом возрасте!

EVA777 пишет:
офисный вариант приемлем?
Мне кажется, в офисе будут более уместны другие тенденции. Идеи можно почерпнуть здесь https://www.relook.ru/article/48462/

11 августа 2014 года
0
Новое-хорошо забытое старое!Когда я училась в 10м классе были в моде белые носочки,и с туфлями и с босоножками.

26 июля 2015 года
0


А я помню аккуратненькую девочку с косичками мамину школьную фотографию класса из шестого-седьмого в туфельках на небольшом каблучке (2-4 см) и в беленьких носочках. Мне очень нравилось.
Я и сама лет ...надцать назад надевала беленькие гольфы к черно-белому платью. Девчонки дразнили "пионеркой", но всем нравилось... Если аккуратненькие невысокие носочки, то я только "за"


Оставить свой комментарий
B i "