Бамбуковая ткань – удобно, стильно, экологично!

Бамбуковая ткань – удобно, стильно, экологично!В последнее время мода не устает радовать. Один из последних подарков – одежда из бамбукового волокна, очень удобная и крайне полезная. Всегда приятно, когда в моде здоровье, неправда ли? Одежда из бамбукового волокна – возможность сочетать пользу и удовольствие. Ничто не сравниться с ощущением от соприкосновения с кожей мягкой и нежной ткани, которая еще к тому же полезная и красивая!

Что за зверь такой – бамбуковое волокно?

В настоящее время все более популярным становится экостиль, особенно в детской моде.

Бамбук используется с незапамятных времен для самых разнообразных целей – строительства, отделки, бытовых вещей. Более того, на его основе смогли создать бамбуковое волокно, уникальное по своим свойствам. Оно завоевало прочные позиции в современной текстильной промышленности. С момента его изобретения прошло не так уж много времени. Своей популярностью оно обязано высокому качеству, экологической чистоте, натуральности, безопасности, невероятной прочности, удивительной мягкости и красоте.

бамбук
Сегодня, когда качество многих вещей оставляет желать лучшего, бамбук – настоящий оазис в пустыне! Уникальные свойства бамбукового волокна можно перечислять бесконечно. Вот некоторые из них.

- Бамбуковое волокно – 100% натуральный продукт. Для выращивания бамбука нет нужды использовать удобрения. Он быстро растет и достигает пригодного для производства состояния за 3-5 лет. Каждый час он вырастает на несколько сантиметров. Бамбук не подвержен нашествиям вредителей, поэтому его не обрабатывают химическими препаратами.

- Бамбуковая одежда прекрасно подходит людям с очень чувствительной кожей и даже младенцам и малышам.
бамбуковое волокно


бамбуковая ткань

бамбук

- Немаловажны антибактериальные характеристики. Бамбуковые ткани предотвращают рост и размножение бактерий. Ткань сохраняет это уникальное свойство даже после ста стирок! Это происходит за счет “bamboo kun” – особого антибактериального компонента, подаренного самой природой. Более 70 % бактерий, попадая в бамбуковое полотно, погибают!

- Бамбуковая ткань – лучший защитник от УФ-излучения.

- Антистатический эффект и несминаемость освобождают от множества мучений.

- Удивляет невероятная прочность изделий из бамбуковой ткани и их повышенная износостойкость. Они прекрасно сохраняются даже после множества стирок. Цветостойкость одежды из бамбукового волокна не имеет себе равных. Первозданный цвет радует многие годы.

бамбуковое волокно


бамбуковая ткань

- Бамбуковая ткань отличается большей гигроскопичностью, чем хлопок. В бамбуковом волокне есть множество микропор и микроотверстий. Влага быстро впитывается в ткань и также быстро испаряется. При этом отлично регулируется температура тела. Ткань «дышит», а, значит, и тело тоже. Благодаря этому достигается высокая воздухопроницаемость, кожа не преет. Да здравствует свобода от пота!

бамбук
- Бамбуковый материал невероятно легкий, красивый и эстетичный. Ткань ласкает тело, напоминает шелк и кашемир.

Что шьют из бамбука?

В мире моды бамбуковая ткань была принята на «ура». Она быстро завоевала сильную позицию. Одежда из этой ткани уже уже успела появиться в колекциях ряда известных мировых кутерье. Уже есть целые бренды, изготавливающие одежду из бамбуковой ткани. Это такие звучные названия, как Bamboo Baby United Bamboo, Bamboo Clothing, Kavu и др.

Создавать из бамбукового волокна можно все, что угодно. Его используют для изготовления одежды, одеял, подушек, полотенец, салфеток и многого другого. Это уникальная по своим качествам ткань. Она не просто красивая, но еще и интересная и оригинальная. Одежда шьется как из чистой бамбукового волокна, так и из его смеси с хлопком. Оба варианта отличаются высоким качеством.

бамбуковое волокно


бамбуковая ткань

бамбук


бамбуковое волокно


бамбуковая ткань

бамбук
Бамбуковая одежда завоевывает все большее число поклонников с каждым днем. Из бамбуковой ткани шьется нательное белье, повседневные и вечерние платья, майки, футболки, халаты, вяжутся носки и свитеры. Можно найти даже бамбуковые куртки и пальто!

бамбуковое волокно

бамбуковая ткань

бамбук


бамбуковое волокно

бамбуковая ткань
Изделия из бамбуковой ткани красивы внешне и приятны на ощупь. Особенно радует бамбуковая джинсовая ткань. Она легче и крепче, чем традиционный джинс.

Особым спросом пользуется летняя одежда из бамбука. Она легкая и воздухопроницаемая, почти не мнется и помогает защитить кожу от ультрафиолета солнца.

Задействуется бамбук и в линиях профессиональной спортивной одежды, ведь бамбуковое волокно отличается высокой гигроскопичностью, прочностью и отменной терморегуляцией.

Итак, бамбук – идеальное сырье для одежды! Почему? Давайте посмотрим еще раз. Человек, перепробовав все и удовлетворив свою жажду экспериментов, возвращается к лучшему, а, значит, к натуральному. Бамбуковая ткань – отличный выбор, ведь она прочная, мягкая, позволяет телу дышать, убивает микробы. Она отлично подходит аллергикам и спортсменам. Это – самый настоящий модный приговор тем, кто заботиться о себе и своих близких!

Фото: wofwom.com, 2ovechki.ru, iglanitka.ru, eko-jizn.ru, setevoi.com, freerb.ru, vinnypooh.ru, ecofriendly.ru, gotip.ru, mamochkakupi.ru, zdorov.eu, sweethome-store.ru, russian.alibaba.com, russian.alibaba.com, russian.alibaba.com, ecolifestyle2.ru, russian.alibaba.com, liveinternet.ru.
Рейтинг:  +12
jauhenija
30 мая 2013 года 5858 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Бамбуковая ткань – удобно, стильно, экологично!
  В последнее время мода не устает радовать. Один из последних подарков – одежда из бамбукового волокна, очень удобная и крайне полезная. Всегда приятно, когда в моде здоровье, неправда ли? Одежда из бамбукового волокна – возможность сочетать пользу и удовольствие. Ничто не сравниться с ощущением от соприкосновения с кожей мягкой и нежной ткани, которая еще к тому же полезная и красивая! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


30 мая 2013 года
0
Хочу бамбуковые вещички

30 мая 2013 года
0
Я б не отказалась

31 мая 2013 года
0
Все-таки натуральная ткань - это... натуральная ткань!

16 октября 2017 года
0
это очень практичная и классная ткань. Я покупала итальянскую ale-ko.ru И качество отменное, и вещи очень стильные


Оставить свой комментарий
B i "