Украшения на зубах – улыбайтесь на здоровье!

Украшения на зубах – улыбайтесь на здоровье!Кто не мечтает о светящейся белоснежной улыбке, способной ослепить и свести с ума? Как этого добиться? Можно ли сделать улыбку особенной, уникальной? К счастью, да, ведь современная стоматология обладает всеми нужными средствами для достижения этой цели! Особой популярностью пользуются различные украшения. С их помощью можно улучшить внешний вид зубов и придать своей улыбке особое очарование. Сегодня это модно и стильно! Украшения на зубах – знак того, что человек заботливо относится к своему внешнему виду и обладает индивидуальным стилем.

Что это такое и зачем оно надо?

Украшения на зубах – миниатюрные изделия, специально разработанные в стоматологии. Они изготавливаются из драгоценных металлов, натуральных и искусственных камней. Все украшения должны подвергаться токсикологическим испытаниям и одобряться к применению органами здравоохранения.

Украшения на зубах призваны выполнять не только эстетическую функцию. С их помощью можно закрыть, например, поврежденный участок эмали. Могут входить украшения и в состав светокомпозитной пломбы.

При выборе украшений для зубов часто решающим фактором становится их стоимость. Заплатить надо как за само украшение, так и за его установку. Кстати, стразы обходятся дешевле скайсов. Тем не менее, солидным людям надо подбирать небольшие аккуратные драгоценные камушки, которые обязательно привлекут внимание к идеальной улыбке и покажут, что их владелец – человек состоятельный.

Какие бывают украшения для зубов?

Можно выделить 4 основных вида:

1. Скайсы (плоские, небольшие по размеру драгоценные камни, которые могут достигать 3 мм в диаметре). В качестве скайсов чаще всего используются бриллианты. Также используются рубины, сапфиры и разные полудрагоценные камни.
украшения на зубах

2. Стразы (более простые украшения, не имеющие отношения к драгоценным металлам и камням). Стразы благодаря своей дешевизне доступны всем. Часто их используют для детей. Это отличный способ заинтересовать ребенка здоровьем и красотой зубов, приучить следить за гигиеной полости рта. Стразы – дополнительный стимул регулярно чистить зубы!
стразы на зубах
наклейки на зубах
3. Инкрустации (выпуклые драгоценные камни).
инскрустации на зубах
4. Twinkles (фигурки из драгоценных металлов, камней и стразов – животные, звездочки, орнаменты). Они самые оригинальные и необычные, стильные и изысканные.
тату на зубах
Есть и упрощенный вариант украшения зубов – наклейки и татуировки. Наклейка – специальная пленка, на внутренней стороне которой помещен рисунок. Срок ее службы – 2-3 недели.
украшения на зубах
Татуировки придумали в Heward Dental Lab. Тату на зубах для молодежи – это отличный способ выделиться из толпы. Рисунок временный, он может сохраняться от суток до полугода.
стразы на зубах

Ношение зубных украшений и правила ухода

Украшения для зубов не требуют сложного ухода, но ряд правил стоит соблюдать. Это поможет обезопасить зубы и продлить жизнь украшениям.

1. Тщательно следите за гигиеной полости рта. Чистите зубы аккуратно и регулярно. Уделяйте этому особенное внимание, ведь украшения – дополнительные участки скопления остатков еды.
наклейки на зубах
2. Ограничьте себя в твердой пище. Забудьте об орехах, не грызите сухари. В крайнем случае, переносите нагрузку подальше от зубов с украшениями.

3. Чтобы украшения не потускнели, полируйте их хотя бы раз в 2-3 месяца.

4. Иногда обращайтесь к профессиональной чистке зубов. Украшения на белом фоне впечатляют особенно сильно.

Особенности установки зубных украшений

Учтите, что украшения ставятся только на здоровые зубы. Их нельзя ставить на зубы с коронками, с кариесом и эрозиями эмали. А вот на пигментные пятна устанавливать украшения можно. К этому способу коррекции прибегают многие. И дефект скрыт, и смотрится модно и эффектно!

Место установки украшения выбирается в зависимости от личных предпочтений. Чаще всего их ставят на верхние зубы и чуть-чуть смещают в сторону, чтобы они не стояли посередине.

Процедура установки простая, быстрая и безболезненная. Она занимает около 15 минут и не причиняет вреда зубам (если, конечно, вы не решились на инкрустации со сверлением).
инскрустации на зубах

Драгоценные камни выпуклой формы крепятся при помощи инкрустации с препарированием, т.е. сверлением. Врач сверлит в зубе полость, которая соответствует размеру выбранного украшения, после чего в ней фиксируется пломбировочными материалами камушек. Конечно, повреждение зуба уже восстановить не удастся. Обычно это процедура выполняется для мертвых зубов и керамических коронок. Это делается из-за разного термического расширения тканей зуба и камней. Если вставить камень в живой зуб, под действием термических раздражителей могут возникать болезненные ощущения.

Более простой способ – приклеивание. Как оно происходит?

1. Прежде, чем приступить к приклеиванию, врач тщательно очищает поверхность зуба от налета.

2. В месте установки эмаль обрабатывается особым кислотосодержащим гелем, который затем смывается.

3. После того, как поверхность зуба высохла, на стразу и на зуб наносится специальный стоматологический клей. К зубу клеем врач фиксирует жидкий композитный материал, в который впечатывается украшение.

4. После того, как на материал посветят галогеновой лампочкой, он становится твердым.

5. Последний штрих – полировка поверхности зуба, благодаря которой убираются излишки материала.

Первое время вы можете ощущать инородное тело, через пару часов это ощущение должно пройдет. Если же дискомфорт останется, надо обратиться к стоматологу.

Снимаются или заменяются украшения легко. Делать это надо обязательно в стоматологическом центре. Вам же дороги ваши зубы? Профессионалы снимают украшение так, что не остается и следа. После снятия зуб шлифуют, полируют, покрывают фторлаком.

Сегодня можно выбрать зубные украшения на любой вкус. Они становятся неотъемлемой частью имиджа, подчеркивают индивидуальность. Украшения на зубах – это модно и доступно! Вы хотете быть особенной? Тогда вперед, к стоматологу!

Улыбайтесь и дарите радость себе и окружающим! Помните – от улыбки станет всем светлей!

Фото: vk.com, ukrstomat.com, centerstom.ru, ukrstomat.com, julia-v.ru, gallery34.ru.
Рейтинг:  +5
jauhenija
27 мая 2013 года 5310 9

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Украшения на зубах – улыбайтесь на здоровье!
  Кто не мечтает о светящейся белоснежной улыбке, способной ослепить и свести с ума? Как этого добиться? Можно ли сделать улыбку особенной, уникальной? К счастью, да, ведь современная стоматология обладает всеми нужными средствами для достижения этой цели! Особой популярностью пользуются различные украшения. С их помощью можно улучшить внешний вид зубов и придать своей улыбке особое очарование. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


27 мая 2013 года
0
Увы, безвредность - это миф. Кстати, сами профи под словом "скайсы" объединяют несколько понятий.

27 мая 2013 года
0
jauhenija пишет:
Вы хотете быть особенной? Тогда вперед, к стоматологу!
Нет, с этой позиции я хочу быть самым обычным обывателем, который к стоматологу только тогда, когда "прижмет"

27 мая 2013 года
0
Не, ето абсолютно не для меня...

28 мая 2013 года
+1
Бред, просто бред.
я ещё от проколотых пупков на сорокалетних тётушках не отошла, а теперь и это.

29 мая 2013 года
0
Смотря какие они, сорокалетние тётушки...

29 мая 2013 года
0
у моей свекрови тоже есть, она на пенсии, а проколола его в 50.
есть сорокалетние девушки, женщины, а я именно про тётушек

28 мая 2013 года
0
Я думала,что уже прошла эта "Мода". Лично мне она совсем не понятна и не нравится ни на один процент У знакомой стоял бриллиант ,я сначала долго смотрела и не могла понять,дырка что ли на переднем зубе,потом меня просветили,что это драгоценный камушек

28 мая 2013 года
+3
Мода модой, а здоровые белые зубы - самое лучшее украшение женщины. К чему все эти "выверты", можно выделиться из толпы как-нибудь по-другому, главное не во вред своему собственному здоровью.

29 мая 2013 года
0
У моей школьной подружки был скайсик, но извините, она бальными танцами занималась, а им только в выгоду всяческие подобные "фишки" для артистизьму и колориту, шоб судьям запоминались.


Оставить свой комментарий
B i "