Мужская мода лета 2013

Мужская мода лета 2013Несмотря на то, что большинство читателей Relook – представительницы прекрасного пола, нельзя не затронуть вопрос мужской модной одежды и обуви нынешнего лета. Кому же, как не нам, женщинам, присматривать модные новинки и помогать формировать гардероб нашим дорогим мужчинам – мужьям, отцам, братьям?!

Вот и прошли ключевые модные показы мужской моды этого сезона. И теперь мы, оглядываясь на коллекции известных модельеров, можем понять, какой будет мода лета 2013. Что же мы увидим на улицах города? Каковы тенденции нового сезона?

Как и ожидалось, в моде casual, милитари, спортивный стиль и, конечно, модели из денима. Кстати, деним является фаворитом сезона у многих дизайнеров и изделия из него представлены как в женских, так и мужских коллекциях.

Как и в прошлые сезоны, актуальным остается и смешение стилей. Например, мужчина может надеть классический пиджак с джинсами или спортивной футболкой.
модная мужская одежда
модная мужская обувь
костюм

Что одеть мужчине в этом сезоне?

Сложно представить себе современного мужчину, в гардеробе которого нет ни одного костюма! Именно поэтому в своих коллекциях модной одежды лета-2013 модельеры отвели костюмам особое место. Как и прежде, актуальными остаются классические строгие модели для деловых встреч.
деним
модная мужская одежда

Но если мужчина хочет быть на пике моды, то стоит присмотреться к ультрамодному сочетанию шортов или бермудов с пиджаком. Да, да, казалось бы, такой необычный ансамбль, но он уже покорил подиумы!
модная мужская обувь

костюм

Для официальных мероприятий в жаркие летние дни дизайнеры предусмотрели костюмы, состоящие из шорт и необычного безрукавного жилета в виде пиджака.
деним


Если же мужчина – приверженец классики и не готов облачиться в модные шорты, то можете отдать предпочтение классическим брюкам. Но здесь есть нюанс - они не должны быть темными. Лучше отдать предпочтение светлым оттенкам. В моде также песочные, светло-серые, кремовые, бежевые брюки.
модная мужская одежда
модная мужская обувь

костюм


Современно и изысканно выглядит сочетание белых брюк с серым костюмом. В этом сезоне однотонность не в почете, в моде необычные принты!
деним

Тем, кто не боится быть в центре внимания и готов на эксперименты, понравится коллекция от Aleksandr McQueen. Он представил публике образ уверенного в себе и самую малость самовлюбленного мужчины. Здесь двубортные пиджаки сочетаются с галстуками и рубашками необычных цветов с яркими принтами. Причем металлические оттенки являются фаворитами.
модная мужская одежда

модная мужская обувь

костюм

деним

модная мужская одежда
модная мужская обувь


Яркий и необычный верх рекомендуют уравновесить брюками светлого цвета и простого классического кроя.

Цвет, принты, ткань

Как уже говорилось выше, одежда из денима остается ультрамодной и популярной. Это легко объяснить: деним легок в уходе и его не нужно гладить. В этом сезоне из денима шьют буквально все: рубашки, шорты, куртки, жилетки, брюки и даже кепки. Что же касается цвета, то модным остается классический синий цвет, ультрамодным – градиентное окрашивание.
костюм

деним

модная мужская одежда

Летом 2013 года мужчинам цвет будет только к лицу! Не стоит бояться ярких и необычных сочетаний. Приветствуются костюмы и шорты выполненные в голубом, салатном и даже … розовом цвете!
модная мужская обувь

костюм

Также следует обратить внимание на принт. В этом сезоне особое место занимает растительный орнамент, но все же ему пьедестал не уступают клетка и полоска. Причем клетка и полоска поражает наше воображение своим смелым и ярким исполнением. К примеру, ярко синие широкие полосы соседствуют с красными и белыми. Пиджаки и брюки с таким принтом мы можем увидеть в коллекции бренда Tommy Hilfiger.

Не менее важной составляющей коллекций мужской одежды летнего сезона 2013 года, является ткань. В этот раз это трикотаж, хлопок, плащевые и костюмные ткани, натуральная кожа и уже упоминаемый деним. Для различных вставок и акцентов используются более экстравагантные материалы, в этом сезоне это сетка и пленка.

Для редких прохладных дней дизайнеры рекомендуют присмотреться к трикотажным изделиям крупной фактурной вязки. В этом сезоне допустимо комбинировать даже такие материалы как замша, вязанные элементы и полиэстер.

Обувь

Теперь, когда мы разобрались что надеть в этом сезоне, осталось понять, что же обуть. Какая она – мода на летнюю мужскую обувь лета 2013?

В этом сезоне особенно популярны полуботинки и ботинки на шнурках, также оксфорды и дерби. Заметим, что ретро-стиль затронул и мужскую моду на обувь – модели в стиле 30 годов прошлого века как никогда актуальны!

Как и всегда, актуальными останутся уже полюбившиеся мягкие и комфортные мокасины.

деним
модная мужская одежда
модная мужская обувь
костюм
деним
модная мужская одежда
модная мужская обувь
костюм

Что же касается материалов, то это натуральная кожа, нубук, велюр и сетка. Причем сетка, перфорация и любые плетения в особом почете: это комфортно и модно! Цветовая гамма в этом сезоне крайне разнообразна: от пастельных или темных тонов до насыщенных и ярких. Поэтому что касается обуви наших мужчин, то подходящую модную пару в этом сезоне сможет выбрать даже самый привередливый джентльмен!

Фото: tolstushki.com, vsezdorovo.com, trendofstyle.com, favorshop.ru, utro2.ru, verystylish.ru, epochtimes.ru, posecretu.com, posecretu.com, fashionobsession.ru, allmir.net, gq.ru, interfax.by, moda-blog.ru, .fashion-penza.ru, wmj.ru, favorshop.ru, happy-giraffe.ru, blog.wildberries.ru, muz4inam.gorodmod.ru, make-style.ru, thefashion.com.ua, thefashion.com.ua, veroni.by, krasotashop.in.ua, mensguide.com.ua, trendofstyle.com, trendofstyle.com, gorodvitebsk.by.
Рейтинг:  +7
jauhenija
23 мая 2013 года 14820 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мужская мода лета 2013
  Несмотря на то, что большинство читателей Relook – представительницы прекрасного пола, нельзя не затронуть вопрос мужской модной одежды и обуви нынешнего лета. Кому же, как не нам, женщинам, присматривать модные новинки и помогать формировать гардероб нашим дорогим мужчинам – мужьям, отцам, братьям?!
Вот и прошли ключевые модные показы мужской моды этого сезона. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


23 мая 2013 года
0


люблю такой стиль сейчас... и стараюсь мужа так одевать пока. ))



а ровно таких вот пар накупила за два раза в Италии, теперь ходит радостный, "хвостом виляет" и "тапочки приносит"

23 мая 2013 года
0
мой мужчина постоянно носил классику. я его тихо приучаю и к кэжуалу (он мог и на пляж раньше пойти в классических брюках, рубашке и классических туфлях.
Это его стиль, буду детали подбирать

а так я хочу его иногда видеть

23 мая 2013 года
0

Это, по-моему, безобразие

23 мая 2013 года
0
Ты о волосатых ногах?

24 мая 2013 года
+1
Нееее Я об образе в целом...А ноги как раз оставляют ему шанс называться "мужчиной"


Оставить свой комментарий
B i "