В стиле сафари

В стиле сафариНаверняка, услышав слово «сафари», воображение многих читательниц рисует путешествие на тяжелых джипах по африканской пустыне или опасным джунглям, присутствие диких животных, жаркое солнце и песчаные бури… И, конечно, здесь есть место и самому главному – неповторимому и непередаваемому ощущению свободы!

Пришло время почувствовать ее и нам – и не важно, в каких широтах мы находимся. Итак, стиль сафари – что это?

Что представляет собой стиль сафари?

Стиль сафари известен с 80-х годов XIX века. Все началось с осваивания англичанами саванны. Чуть позже колонизаторы поняли, что в пустынной местности можно не только охотиться, но и прекрасно попутешествовать по бескрайним просторам. А ещё увлекательнее этим заниматься в просторной и легкой одежде из натуральных материалов, обладающей неброскими оттенками.

Естественно, что со временем такая одежда перекочевала в широкие массы из-за своей практичности и функциональности, а также простоты и изящества. Будучи первоначально просто практичной и функциональной, одежда в стиле сафари стала модной лишь со временем.

Сафари

Подобный стиль позволяет обрести единение с природой, открыть в себе нечто новое, подталкивает обратиться к своим корням и почувствовать настоящую свободу. Во многом такой эффект достигается благодаря цветовой гамме, которая предполагается в одежде.

Примечательно, что стиль приемлем и в офисной жизни городских джунглей. Поэтому не переживайте, если после трудового дня вы не успеете переодеться и сразу отправитесь в кафе, на свидание или на вечеринку. Ваш наряд будет уместен везде. А пара пикантных деталей – массивные браслеты, пятнистый платок со звериным принтом и т.д. – подскажут окружающим, кто здесь хозяйка!

Для женской моды необходимо отметить несколько знаковых вещей стиля сафари:

Платье-рубашка
Стиль Сафари
платье-рубашка
Сафари
Стиль Сафари

Актуальная модель, которая подчеркнёт достоинства вашей фигуры, особенно в комплекте с кожаным ремнём естественного (коричневого, бурого, молочного, шоколадного, бежевого, хаки, неяркого зелёного) оттенка. Если предстоит загородная поездка, то можно закатать рукава рубашки и подвязать ее не жестким поясом, а кожаной или замшевой тесьмой. Смотрится очень органично, не вызывающе и … достаточно игриво!

Жакет
платье-рубашка
Сафари

Жакет в стиле сафари – это еще один тренд. Без жакета или жилета из натурального материала (лён, хлопок, бязь) не обходится не одна модница, желающая стать приверженицей модного стиля. При выборе фасона обратите внимание на наличие сопутствующих деталей. Обилие карманов, несколько заклепок или молний, красивая, но не слишком объемная вышивка – приветствуются. Основные цвета – песочный, цвет скошенной травы, слегка пожелтевшей или выгоревшей листвы. Обратите внимание на ваше ощущение – если очень хочется прикоснуться к ткани, а также если вам максимально комфортно от соприкосновения с материалом изделия – то это именно то, что вам необходимо!

Обувь на пробковой подошве, с перфорацией (или попросту говоря с дырочками для вентиляции) и из натурального материала

Подбирайте модель не только максимально удобную, но и с сочетанием характерных деталей стиля сафари – толстыми ремешками, пряжками, заклепками. Цветовая гамма – шоколадный, пепельный, цвет слоновой кости или топленого молока, коричневый. Не стоит слишком экспериментировать с яркими цветами. Не всегда выделяться должна именно обувь, оставьте эту роль аксессуарам.

Юбка прямого кроя
Стиль Сафари

Такая юбка – это настоящий mast-have (т.е. то, что обязательно должно быть) для гардероба особы, желающей подобрать наряды в стиле сафари. Без неё никуда! Минимум деталей, все внимание – крою и фактуре изделия. Цвета – оливковый, песочный, хаки, горчичный, а тем девушкам, кто хочет яркости, также стоит обратить внимание на терракотовый цвет и различные бирюзовые оттенки. Только не переборщите с красками! Обилие разнообразных цветов в одежде ведет скорее к разностилевости, чем к гармонии и идеальному сочетанию.

Не верьте тем, кто считает стиль сафари скучным, бесхарактерным и не оригинальным. Несмотря на то, что визитной карточкой этого стиля являются неброские пастельные оттенки, скучным его никак не назовешь.

платье-рубашка
Сафари
Стиль Сафари
платье-рубашка

Уделите немного своего времени для подбора аксессуаров. Соломенная или кожаная сумка – необходимость. Выбирайте вместительную модель. Очень удобно, а кроме того, и в повседневной жизни, и на природе, и в офисе вы не будете «белой вороной». При выборе обратите внимание на фактуру кожи. Это вполне может быть сумка с имитацией кожи питона, крокодила, змеи, ската, страуса. Не стоит перегружать данную вещь заклепками и излишними металлическими молниями – это сафари, а не рок-стиль. Если позволяют возможности, то на одной из базовых вещей (например, на сумке) экономить не стоит. Выберите приемлемый вариант и наслаждайтесь охотой и вашими трофеями!

Александра Павлова, специально для Relook.ru

Фото: sheknows.com, cookinginheelstv.blogspot.com, flights-of-fab-fashion-fancy.com, polyvore.com, vintageisfashion-vintage.blogspot.com, stylebakery.com, monjolipullbleu.blogspot.com, dennyrosefansclub.forumfree.it
Рейтинг:  +23
Марина Круглова
13 марта 2013 года 5 15814 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ В стиле сафари
  Наверняка, услышав слово «сафари», воображение многих читательниц рисует путешествие на тяжелых джипах по африканской пустыне или опасным джунглям, присутствие диких животных, жаркое солнце и песчаные бури… И, конечно, здесь есть место и самому главному – неповторимому и непередаваемому ощущению свободы!
Пришло время почувствовать ее и нам – и не важно, в каких широтах мы находимся. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


14 марта 2013 года
0
хм... есть над чем задуматья... Сафари стиль мне всегда нравиля, всегда хотелось иметь брючный костюм в стиле сафари. Однажды я была близка к этому , но увы не сложилось. Но вот читая статью я стала стала мысленно перебирать свой гардероб и обнаружила пару нарядов в стиле сафари. Так что не все потеряно.

14 марта 2013 года
0
я тоже люблю стиль сафари. Сейчас в поиске платья в этом стиле

19 марта 2013 года
0
посмотрите в бон прикс.сегодня заказала платье там в стиле сафари.

19 марта 2013 года
0
не, я не люблю заказывать. Только примерить. Уже напарывалась что потом неудачно что-то. Не хочу тратить деньги впустую.

7 августа 2016 года
0
Марина Круглова пишет:
Все началось с осваивания англичанами саванны
С освоения саванны. Нет в русском язые слова "осваивание".


Оставить свой комментарий
B i "