Чемодан – это звучит стильно

Чемодан – это звучит стильноВыражение «надежный чемодан» у вас прочно ассоциируется с громоздким сундуком времен молодости вашей бабушки? Бросьте… Пришла пора расстаться со стереотипами - тем более, что сезон отпусков в самом разгаре. Реальность такова, что современные производители чемоданов гонятся не только за прочностью и долговечностью, но и за модой. Куда же без нее?.. Ярким доказательством этого являются почетные награды в области дизайна, которые в этом году получили самые прочные в мире чемоданы.

Один бренд – три почетных награды

Корпорации Samsonite есть чем гордиться - престижная премия в области дизайна Red Dot Design Award 2012 года присуждена сразу трем коллекциям этого бренда – Inova, Litesphere и Firelite.

Для тех, кто не знал или подзабыл: Red Dot Design Award - это известная награда, которая традиционно вручается дизайнерам и брендам, отличившимся в производстве товаров широкого потребления. Ее присуждают за выдающиеся достижения и высочайшее качество. Премия Red Dot Design Award 2012 года известна во всем мире. Это настоящий знак качества продукта.

чемоданы
На фото: коллекция Samsonite Litesphere

В 2012 году свою продукцию на суд жюри представило более 1800 компаний-производителей и дизайнеров из 58 стран мира. Всего было заявлено 4515 работ, которые придирчиво оценивало международное жюри.

«Мы безумно счастливы, ведь престижную премию Red Dot получили сразу несколько коллекций чемоданов Samsonite из модельного ряда 2012 года. Эти награды – самое яркое свидетельство того, что Samsonite неустанно трудится над совершенствованием продукции. Мы приложим все усилия, чтобы и дальше оставаться лидером инноваций в сфере производства багажа и выпускать все больше коллекций сумок, которые по-настоящему достойны международного признания», – отметил в своей речи Тим Паркер, президент и глава совета директоров Samsonite Corporation.

багаж
На фото: коллекция Samsonite Inova

Коллекция Litesphere стала победителем в номинации «Дизайн продукта» - благодаря легкости, которая отличает продукцию этой линейки. Чемоданы созданы с использованием инновационной гибридной технологии, которая позволяет комбинировать преимущества жесткого и мягкого багажа.

Inova, еще более легкая коллекция Samsonite, выполненная из поликарбоната, также была удостоена премии в номинации «Дизайн продукта». Созданные для деловых людей чемоданы Inova – это сочетание стильного и востребованного сегодня минималистичного дизайна и прекрасных технических характеристик.

Коллекция Firelite получила награду Red Dot в номинации «Почетное отличие» - благодаря необычайному рельефному дизайну, ярким оттенкам и по-настоящему революционным технологиям. Это уже третья коллекция багажа (ранее были Cosmolite и Cubelite), выполненная из мегапрочного материала Curv – эксклюзивной разработки компании Samsonite, на которую компания получила патент. Curv отличается высочайшей ударопрочностью и при этом необыкновенной легкостью. Кстати, первая коллекция из этого чудо-материала (Cosmolite) тоже была удостоена премии Red Dot в номинации «Лучший из лучших 2010».

Samsonite
На фото: коллекция Samsonite Firelite

Интересно знать

Samsonite стал первым, кто…

- «отправил на пенсию» тяжелый деревянный каркас чемодана, а вместо него использовал спресованный листовой магний, в результате чего в 1955-1958 гг. компания представила на рынке свою новую разработку – Samsonite Ultralite© - первый чемодан из легкого магния и пластика;
- в далеком 1941 году выпустил коллекцию багажа специально для женщин – элегантные чемоданы, которые сразу пришлись по вкусу прекрасной половине человечества;
- придумал и запатентован чемодан на колесах с выдвигающейся ручкой – надо ли говорить, что это стало прорывом в индустрии багажа, за который мы благодарим производителей (а надо бы бить благодарственные поклоны именно Samsonite!) по сей день;
- 20 лет подряд лидировал по продажам модели Suitcase Oyster, который оказался самым популярным чемоданом в мире;
- выпустил линию премиум-класса, модели для которой создали такие известные дизайнеры, как Александр МакКуином, Виктор&Рольф и Марк Ньюсон.

Всю историю своего существования Samsonite продолжает удивлять – прочностью, надежностью, долговечностью и безупречным стилем. В 1910 году весь мир облетел снимок, на котором основатель компании и его братья стоят на доске, лежащей на крышке чемодана. С тех пор Samsonite не только не сдал позиций – он удивляет не меньше. Теперь весь мир может посмотреть ролик с тестом, во время которого по чемодану несколько раз проезжает груженая фура. Несмотря на чудовищное давление, корпус не трескается! Он восстанавливается – благодаря чудо-материалу – запатентованному Samsonite пластику Curv, который используется при производстве бронежилетов!

Таким образом, дорогие отпускницы и отпускники, мы с вами живем в удивительную эпоху, когда прочность и красота не соревнуются и не исключают друг друга. Samsonite дает прекрасный шанс модничать и быть уверенными в сохранности багажа. А что еще нужно для отличного отпуска?..

Автор: Марина Тумовская
Рейтинг:  +6
Татьяна Дмитриева
8 августа 2012 года 2789 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Чемодан – это звучит стильно
  Выражение «надежный чемодан» у вас прочно ассоциируется с громоздким сундуком времен молодости вашей бабушки? Бросьте… Пришла пора расстаться со стереотипами - тем более, что сезон отпусков в самом разгаре. Реальность такова, что современные производители чемоданов гонятся не только за прочностью и долговечностью, но и за модой. Куда же без нее?.. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


8 августа 2012 года
+1
Меня всегда смущали такие ручки. Может у кого-нибудь есть похожий чемодан, такая модель ручки удобная?


Оставить свой комментарий
B i "