Украла

УкралаБыло это ещё в студенчестве.


На тот момент у меня были сложные отношения с таким аксессуаром, как перчатки.

перчатки



Сложность состояла в том, что я их в течение уже третьего сезона подряд постоянно теряла. В 80% случаев это происходило по одной и той же схеме: очень уставшая еду с учёбы > сажусь на сиденье в вагоне метро > снимаю перчатки > держу их в руках или кладу на колени > запрокидываю голову и всё....сон... потом я спокойненько на своей остановке вставала (вставала, а перчатки падали с колен) и шла на выход из вагона. После очередной, наверное уже пятнадцатой, пропажи я решила ввести жёсткие меры по борьбе с собственной рассеянностью. А именно: я взяла с себя обещание, садясь в транспорте на сиденье, обязательно класть перчатки в сумку, и только потом засыпать.

аксессуары



Наказанием за очередную потерю, а так же окончательной мерой по борьбе с пропажами должно было стать пришивание перчаток на резиночку, как маленькой. Подействовало! Месяца 2 я их не теряла! Но однажды...


курьёзы



В один из прекрасных солнечных дней ранней весны моя лучшая в студенчестве подруга пригласила меня к себе в гости, в противоположный конец города от моего места жительства. Из-за того, что слишком долго потом добираться домой, я редко у неё бывала. Ехали в автобусе, через стекло очень приятно солнышко грело правую половину лица. Уже уезжая от подруги, я поняла, что перчатки снова потеряны... и скорее всего оставлены в автобусе..."Ну что же,- подумала я,- будем пришивать на резинку..." Расстроилась.


перчатки



На третий день после этой истории нам с моей подругой дали общее задание в институте. И мы решили, чтобы подготовиться вместе, снова поехать к ней. Опять мы сели в автобус. Я тут же вспомнила как пару дней назад оставила в таком перчатки, опять немного позлилась на себя. Автобус был почти пуст: ехали мы с подругой сзади, за местом кондуктора, и впереди, около самого водителя - один мужчина, ну ещё и кондуктор. Мы с подругой болтали, обсуждали предстоящую работу... В голове моей промелькнула мысль:"Вот было бы здорово, раз уж такое совпадение, что я опять еду по этому маршруту так скоро, когда обычно бываю на нём раз в год, здорово было бы, если бы так ещё совпало, чтобы это был автобус, где я оставила свои перчатки..." Взгляд мой падает на кондуктора... А ведь кондуктор тот же!.. Думаю:"Может спросить? Да ну, даже если спросить, вряд ли она вообще их видела, их мог кто-то подобрать, а если и нет, наверняка не она убирает автобус, значит, нашла уборщица, а кондуктор может и не знать. И даже если знает, может их выбросили, а может они у чёрта на куличках..." перевожу глаза на распотрошённое сиденье в противоположной стороне автобуса, и тут понимаю, что автобус тоже тот!.. Не знаю, почему, но я стала изучать везде пол глазами. Подумала:"Смешно, что я делаю...не будут же перчатки мои валяться по автобусу - третий день ждать меня." Кондуктор подходит к своему сиденью, которое перед нами, усаживается и протягивает руку в пространство между сиденьем и окном, там у неё бутылочка воды. Она берёт бутылочку и... Вы думаете, пьёт? Ну возможно, я то не знаю точно, т.к. она подняла бутылочку, и я увидела, что под ней лежат мои перчатки!

аксессуары



Помню, у меня так округлились глаза, что подруга напугалась. Ну если подумать ведь сколько всего совпало, чтобы я снова нашла свои перчатки! Во-первых то, что я снова ехала этим маршрутом, во-вторых: ну на любом маршруте всегда несколько автобусов ходит, но подошёл именно этот! В-третьих: ну пусть это тот автобус, их запросто могло уже там не быть! В-четвёртых: если бы мы сели в другую часть автобуса или в этой же, но на другое сиденье, вряд ли бы я их увидела. Короче говоря, в такие моменты начинаешь верить в чудеса.

Тут же возникла мысль: "Что они тут делают? Ждут, кода их заберёт хозяин? Едва ли, мне в это мало верится". Надо верить в чудеса столько же, сколько я в ту минуту верила в них, чтобы предполагать, что хозяйка будет искать их по всем автобусам этого маршрута. Больше всего напрашивалась версия, что кондуктор взяла их себе. "Что делать? Спросить? А вдруг она скажет, что я вру, не отдаст...обидно будет..." Сомнений в том, что они мои не было: я после покупки привнесла в них свои небольшие коррективы. Остановка. Зашли люди, кондуктор пошла их "обилечивать", а я показала подруге, что меня так удивило... "Крис,-спросила она,-ты уверена, что это твои?" А я тихонечко потянула руку и стащила свои перчатки. Дома постирала. И они до сих пор ещё у меня есть

курьёзы



, правда теперь уже не единственные.

перчатки


аксессуары


курьёзы


перчатки


аксессуары


Глядя на фото, Вы, должно быть, отметили про себя, что все они одного вида, просто цвета разные. Да, должна признаться, я просто люблю такие и отдаю им предпочтение. Там 80% шерсти, они достаточно тонкие, хорошо облегают руку, но при этом для меня достаточно тёплые. А то, что они не дорогие, даёт отличную возможность заиметь несколько пар разных цветов к разным комплектам одежды.
Рейтинг:  +15
Christina85
26 мая 2012 года 2264 13

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Украла
  Было это ещё в студенчестве.
На тот момент у меня были сложные отношения с таким аксессуаром, как перчатки.
Сложность состояла в том, что я их в течение уже третьего сезона подряд постоянно теряла. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 мая 2012 года
+3
красивые перчатки

26 мая 2012 года
+1
спасибо

26 мая 2012 года
+2
история интересна и они однозначно, значит ваши, я такие тоже хочу себе у меня нет таких не одной пары

26 мая 2012 года
+1
попробуйте, мне очень нравится

26 мая 2012 года
+1
надо купить

26 мая 2012 года
+1
а я не могу в вязаных

26 мая 2012 года
+1
аллергия?

26 мая 2012 года
+1
похоже - да
ношу только кожаные

27 мая 2012 года
+1
Очень интересная история Перчаточки прелесть

27 мая 2012 года
+1
спасибо
прелесть. ещё и сами возвращаются

28 мая 2012 года
+1
А если бы кондуктор заметила как вы берете свои перчатки?

28 мая 2012 года
0
ну не очень было бы приятно, но, наверное, объяснила бы ей

2 августа 2012 года
+1
Вот я также теряю перчатки


Оставить свой комментарий
B i "