Счастливое дитя Природы - агат

Счастливое дитя Природы - агатАгат - один самых нарядных камней. Считают, что он приносит счастье владельцу, веселит его душу и спасает от ядов – в людях, растениях, в еде и так далее. Он помогает вести долгие красивые речи. Учит принимать правильные решения, усиливает проницательность, помогает развивать творческие способности, придает робким уверенности, а сильным очарование. Агат предупреждает о надвигающихся неприятностях, он помогает владельцу развить экстрасенсорные способности.
украшение
агат
Рыжий агат дарит хозяину владельцу стойкость и победу в жизненных ситуациях, укрепляет взаимоотношения, пестует любовь и дружбу, ведёт к богатству и славе.

Желтый агат защищает от злых духов, помогает преодолеть дурные наклонности и черты характера, способствует благополучию дома и семьи, помогает в учёбе. Это камень учения и Учителя. Он помогает экономить, собирать и накапливать жизненную энергию.

Белый агат - камень мира и спокойствия, защищает от зла, способствует усилению таких качеств как доброта, мягкость и спокойствие, придаёт уверенности в собственных силах.

Серый агат
- камень честности, помогает избежать обмана, препятствует злобе, убирает ссоры, восстанавливает мир между людьми.

Голубой агат – камень любви, новаторства, творчества, активной деятельности. Его лучше периодически (лучше на ночь) снимать, ведь он подгоняет своего владельца, не давая ему тормозить в своей деятельности, а это значит, что бессонница, хоть и творческая ему будет обеспечена.

Черный агат
- камень силы, твердости духа, способствует обретению прочных моральных устоев, укреплению жизненной позиции и мировоззрения человека. Укрепляет материальное положение хозяина.

Фотографии Сергея Жукова:
украшение
агат
украшение
агат
И ещё немного фотографий агата:
украшение
агат
украшение
агат
украшение
агат
Коллажи по материалам jewellery.org.ua
Фотографии: main-bazar.ru, 5stones.ru, blogs.privet.ru, ukras-sebja.ru, jewellery.shagina.ru, agat77.ru, li-anna.ru
Рейтинг:  +6
Ingigerda
29 апреля 2012 года 3171 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Счастливое дитя Природы - агат
  Агат - один самых нарядных камней. Считают, что он приносит счастье владельцу, веселит его душу и спасает от ядов – в людях, растениях, в еде и так далее. Он помогает вести долгие красивые речи. Учит принимать правильные решения, усиливает проницательность, помогает развивать творческие способности, придает робким уверенности, а сильным очарование. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


29 апреля 2012 года
+1
В нашем городе регулярно проводится выставка-ярмарка "Самоцветы мира". В прошлом году купила бусы из агата. Ношу с удовольствием.

29 апреля 2012 года
0
правильно!
а у меня сейчас в камнях перерыв
вот пишу о них и думаю - чего я перестала их носить?

30 апреля 2012 года
+1
Спасибо за статью, столько нового узнала об агате

30 апреля 2012 года
0
Пожалуйста. Я люблю агат.
Особенно эту нитку



Оставить свой комментарий
B i "