Гимнастика для Афродиты

Гимнастика для АфродитыИногда мне говорят подруги, что у них совершенно не хватает времени на фитнес. И на гимнастику дома тоже. Так бывает. Иногда мы всё-таки выдираем у времени свой бонус и замокаем в ванной. Так вот, пока мы отмокаем, принимая ванну, мы можем сделать небольшой гимнастический комплекс.

Итак, наполняем ванну водой, добавляем в воду наш секретный ингредиент, входим в воду, ложимся (садимся) и минут пять-десять наслаждаемся, расслабляемся.

Вот теперь мы и займёмся физкультурой.

1. Сидя в ванне, возьмёмся руками за края ванны. Поднимем вверх прямые ноги. Медленно согнём в колене правую ногу, так же медленно выпрямим её, то же проделаем левой ногой.

2. Сидя в ванне, вытянем ноги. Обеими руками возьмёмся за края ванны. Подтянемся к краю левой рукой, одновременно отталкиваясь правой. Перевернёмся на другую сторону и повторим упражнение.

3. Возьмём полотенце и обернём им голову. Взяв за концы полотенца подтянем их вперед, одновременно сопротивляемся, отводя голову назад.

4. Поднимем прямую ногу и притянем ее себе руками – обеими, потом правой, потом левой.

5. Сидя в ванне поднимем руки вверх, сделаем наклоны вперед-назад и вправо-влево.

6. Взявшись руками за края ванны, упрёмся прямыми ногами в дно. Поднимем корпус, опираясь на руки.

7. Взявшись руками за края ванны, упрёмся согнутыми ногами в дно. Поднимем корпус, опираясь на руки.

8. Зажмём между ступнями губку (мочалку) и медленно поднимем вытянутые ноги как можно выше. В верхней точке задержимся на три секунды. Так же медленно (это важно!) опустим ноги вниз.

9. Зажмём между коленями губку (мочалку) и медленно поднимем вытянутые ноги как можно выше. В верхней точке задержимся на три секунды. Так же медленно (это важно!) опустим ноги вниз.

10. Сидя в ванне, заведём правую руку через верх за спину как можно дальше. Опишем ею большой круги. Повторим 10 раз. Сделаем то же левой рукой

11. Поднимем голову вверх. Руки сложим перед грудью, локти удерживаем горизонтально на уровне груди. Соединим ладони и кончики пальцев. Плотно прижмём друг к другу ладони , удерживая это положение 10 секунд. Расслабимся.

Каждое упражнение мы выполним сначала 3 раза, потом 6, потом 10 раз. Эту гимнастику можно делать и от случая к случаю – как вспомнится о ней. Но лучше, особенно если нужно достичь определённых результатов делать ее один-два раза в неделю как минимум три месяца подряд.
Рейтинг:  +11
Ingigerda
4 апреля 2012 года 7 2922 24

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Гимнастика для Афродиты
  Иногда мне говорят подруги, что у них совершенно не хватает времени на фитнес. И на гимнастику дома тоже. Так бывает. Иногда мы всё-таки выдираем у времени свой бонус и замокаем в ванной. Так вот, пока мы отмокаем, принимая ванну, мы можем сделать небольшой гимнастический комплекс. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


4 апреля 2012 года
+1
Несколько из этих упражнений делаю среди других, в комплексе своей тренировки для ног и ягодиц, только с гантелями Но сразу возникла мысль, что можно к ногам прикрепить утяжелители на липучках, эффект точно будет!

4 апреля 2012 года
0
мне кажется, что это травмоопасно...

4 апреля 2012 года
0
Тогда ещё нужно плавательный круг одеть!

4 апреля 2012 года
0
в моем случае - еще и шлем!!! и наколенники, и налокотники!!!!!

4 апреля 2012 года
+1
Ну а что? Колоритненько! (главное, чтобы Вас муж не увидел в ванной в образе Жанны Д’Арк, а то с испугу психиатрическую может вызвать )

5 апреля 2012 года
0
а он уже закален

4 апреля 2012 года
+1
Ответ для Miss_JuJu
чтобы не подскользнутся существуют специальные коврики для ванной

4 апреля 2012 года
+1

5 апреля 2012 года
0
Ответ для Valmona
я однажды умудрилась за такой коврик зацепиться!!!

5 апреля 2012 года
+1
сидя в ванной?

5 апреля 2012 года
0
да!!! решила водичку сделать теплее потянулась и пальцами ног об него зацепилась, а тут еще, как нарочно, забыла цепочку снять, она наделась на кран, я потеряла равновесие и разрезала шею и, в итоге, - чуть не утонула!!! ну и таких историй у меня... много

5 апреля 2012 года
0
жуть

5 апреля 2012 года
0
я уже настолько привыкла к "приключениям", что просто смеюсь

5 апреля 2012 года
0
Ответ для Miss_JuJu
тогда лучше не рисковать

5 апреля 2012 года
0

4 апреля 2012 года
0
Ответ для Miss_JuJu
нет, совсем нет

4 апреля 2012 года
+1
Спасибо! хоть и не очень люблю ванну принимать, все больше душ а я не ленюсь, заставляю себя хоть понемногу дома заниматься))))))))) Потом напишу какие упражнения выполняю)

4 апреля 2012 года
+1
у меня есть комплекс для душа, а у Вас какой?

4 апреля 2012 года
0
не я просто делаю упражнения дома, в основном для укрепления ног, чтобы подтянуть, пресс и т.д.)

4 апреля 2012 года
+1
Мне кажется, упражнение в воде все-таки лучше в бассейне делать, ну или в джакузи если она есть дома. Обычная ванна же маленькая, в ней не развернешься

4 апреля 2012 года
0
можно и не разворачиваясь

4 апреля 2012 года
0
Наверное можно Хотя мне нагрузки хватает - ежедневной на эллипсоиде))

4 апреля 2012 года
0
пожалуй я бы не решилась делать такие упражнения в ванне
душ мне больше нравится

4 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "