Мода 2018: пластики и лаковая эко-кожа

Мода 2018: пластики и лаковая эко-кожаПосле тотального увлечения синтетическими тканями в 60-80-х годах XX века, народ опомнился и переключился на натуральные материалы, чтобы телу легче было дышать и функционировать. И вдруг, в новых коллекциях весенне-летнего сезона 2018 опять появляются модели одежды из прозрачных пленок и лаковой эко-кожи: эффектно, футуристично смотрятся, но ведь непригодны для носки!

Эко-кожа является прекрасной заменой натуральной кожи и представляет собой хлопковую ткань, покрытую слоем эластичного полиуретана. Этот материал практически неотличим от натуральной кожи и по виду, и по свойствам, так как обладает паро- и воздухопроницаемостью. Однако, в моде - лаковая эко-кожа, а это значит, что свойства материала кардинально меняются в худшую сторону. Не стоит радоваться приставке «эко»: материал просто будет иметь хлопковую основу, и все! Лаковая пленка не будет пропускать ни пары пота, ни воздух из окружающей среды, значит, нарушится нормальный воздухообмен, пот будет скапливаться под этой одеждой, вызывая раздражение кожи. На фото - модель одежды из лаковой эко-кожи бренда Calvin Klein:
плащи-дождевики

Дизайнеры предлагают изготавливать из прозрачного пластика в виде пленки все: шляпы, плащи, куртки, платья, обувь, сумки и др. Конечно, в ненастную погоду тоже приходится куда-то идти, а зонт мало спасает от струй дождя, идущих под углом. В результате приходишь к месту назначения вся мокрая, а батареи летом холодные, просушить одежду на себе можно только феном, если он с собой. Можно, конечно, попробовать попроситься на кухню какого-нибудь кафе, где есть горячие плиты, но скорей всего не пустят из санитарных соображений. Есть еще вариант: парикмахерская, но это – как повезет, может рядом и не быть такого заведения. Вот для таких тяжелых случаев вполне подойдет одежда, предлагаемая в коллекциях весна-лето 2018 – из прозрачных пленок и лаковой эко-кожи. Давайте посмотрим творения дизайнеров из этих влагозащитных материалов.

1. Плащи и куртки
Плащи-дождевики – самый удачный вариант модной одежды сезона из пластиков и эко-кожи: надежно защищают от дождя и выглядят ярко, красиво, модно! В серый, ненастный день женщина в таком плаще будет смотреться эффектно, создавая позитивное настроение себе и окружающим ее людям. На фото – модели плащей из коллекций брендов Chanel, Marc Jacobs, Toga, Calvin Klein, Assembly, Ellery, Balmain, Ralph Lauren:
куртки
платья
юбки
блузки
аксессуары из пластика и эко-кожи
плащи-дождевики
куртки
платья

Куртки из пластика хуже, чем плащ, будут защищать тело от дождя, но в сырую погоду тоже будут нормальной одеждой. А вот в солнечные дни весны от них не стоит ждать комфорта. На фото – модели курток из коллекций брендов Valentino (1-2), Bottega Veneta:
юбки
блузки
аксессуары из пластика и эко-кожи

2. Платья, блузки, костюмы и топы
Изделия из прозрачных пленок и лаковой эко-кожи смотрятся современно, оригинально, необычно. Возможно, в прохладные дни лета их можно будет носить без серьезных неудобств. А вот на юге это совершенно исключено! На фото – модели одежды из коллекций брендов Fendi (1-2), Ellery (3-5), Acne Studios (6), March & March (7), Calvin Klein (8), Toga:
плащи-дождевики
куртки
платья
юбки
блузки
аксессуары из пластика и эко-кожи
плащи-дождевики
куртки
платья
юбки
блузки

3. Аксессуары и обувь
Прозрачные сапоги, туфли, босоножки – тоже в тренде моды. Они позволяют создать эффект «barefoot»: вроде босая, а – на каблуке! Модели обуви из прозрачных пленок в изобилии представлены брендами Chanel (1-3), Alexander Wang (4-5), Giorgio Armani (6-7), Oscar de la Renta (8-9), Valentino:
аксессуары из пластика и эко-кожи
плащи-дождевики
куртки
платья
юбки
блузки
аксессуары из пластика и эко-кожи
плащи-дождевики
куртки
платья

Вряд ли такая обувь может обеспечить комфорт ногам, но эффектный внешний вид будет гарантирован!

Сумки могут изготавливаться из чего угодно, поэтому пластик вполне уместен как основной материал для этих изделий. На фото – сумки брендов Chanel (1-3) и Valentino:
юбки
блузки
аксессуары из пластика и эко-кожи
плащи-дождевики

Шляпки и капюшоны от дождя предлагает бренд Chanel:
куртки
платья
юбки

Митенки и перчатки из прозрачных пленок - просто бредовая фантазия Карла Лагерфельда: зачем они нужны?
блузки
аксессуары из пластика и эко-кожи
плащи-дождевики

Одежда, обувь и аксессуары из пластика и лаковой эко-кожи позволят создать оригинальный внешний вид женщине, но я бы лично надевала эти изделия только в дождь!

Фото с сайта vogue.ru
Рейтинг:  +5
Ivetta-52
15 января 2018 года 5119 11

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мода 2018: пластики и лаковая эко-кожа
  После тотального увлечения синтетическими тканями в 60-80-х годах XX века, народ опомнился и переключился на натуральные материалы, чтобы телу легче было дышать и функционировать. И вдруг, в новых коллекциях весенне-летнего сезона 2018 опять появляются модели одежды из прозрачных пленок и лаковой эко-кожи: эффектно, футуристично смотрятся, но ведь непригодны для носки! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


15 января 2018 года
0

такой аксессуар симпатичный! Особенно актуально при поездках в общественном транспорте в теплое время года
Я тоже не вижу особой перспективы у этого модного направления.

16 января 2018 года
0
По-моему, Карл Лагерфельд просто развлекается. И Марк Джейкобс - тоже. Вот кто будет носить подобное?

17 января 2018 года
+1
Я бы надела подобный плащ.
С резиновыми сапогами и платьем из плотного трикотажа. Плюс бейсболка - и гулять Обскому морю, по кромке воды)

18 января 2018 года
0
Плащик и я бы надела, а вот чалму, обувь и все остальное...

20 января 2018 года
+2
Чалму отправить в образ в ориентальном стиле. Обувь можно туда же)
Рюкзак, пожалуй, я тоже прикарманила бы.
Штанишки с водолазкой и сабо выгуливать на шоппинге или прогулке в парке. Только прикрыть грудь нюдовым бюстгальтером.

22 января 2018 года
0
Обувь и чалму я не приемлю, а все остальное - вы правы, неплохие вещи...Но когда смотришь на образ в целом - не нравится!

22 января 2018 года
+1
Подиум - не для нас. Для нас фотосессии в журналах и лукбуки. Там те же вещи в "земном" варианте.

22 января 2018 года
+1
Ответ для Ivetta-52
Обувь такую не люблю, поэтому и не надену, чалму, как идею в общем - привечаю, но не такую.
Данные варианты для меня видятся только как современное прочтение вышеупомянутого ориентального стиля, но они созвучны и с другими близкими по духу направлениями.

22 января 2018 года
+2
Так у меня во дворе супер модный дождевик лежит оказывается И великоват как по моде

22 января 2018 года
+1
Вы - в тренде!

22 января 2018 года
0


Оставить свой комментарий
B i "