Смелые эксперименты, меняющие представление о современной жизни

Смелые эксперименты, меняющие представление о современной жизниВсегда было интересно узнать, а что будет если... если употреблять один любимый продукт, если отказаться от денег или же вовсе отключить интернет. Последнее, конечно, даже в страшном сне не приснится, но забегая вперед, скажу, что есть такие смельчаки, которые решились на такой шокирующий поступок по собственному желанию. Что же вышло из этого и остались ли выжившие после таких невыносимых экспериментов, читайте далее.

Каждодневный выбор нарядов на работу – утомительное занятие, к тому же, не всегда на него с утра хватает времени. Матильда Каль решила не тратить нервы и время по утрам, а купила себе абсолютно одинаковую одежду для офиса: белые блузки, темные штаны и юбки одного фасона, цвета и фактуры, которых ей хватило на 3 года. А по выходным, когда было достаточно времени и желания, Матильда выбирала наряды поинтереснее и смелее. По итогу за три года у нее ни одного опоздания на работу, нервы как канаты и отличное настроение каждый день!

эксперимент

Эндрю Тейлор очень любит картофель, а может у него дядя работает на картофельной фабрике – об этом история умалчивает, но то, что парень ел целый год один картофель – это факт. По окончанию картофельной диеты Эндрю сбросил 53 кг и, мне кажется, больше не любит этот овощ...

жизнь

При появлении в нашей жизни планшетов, компьютеров и смартфонов, родители разделились на два лагеря: те, кто заваливают своих детей гаджетами, и те, кто категорически против этого исчадия ада, апеллируя к тому, что дети перестают гулять на улице, тупеют и не интересуются больше ничем другим. И вот, многодетная мама Ники Бун решила проверить на своих детях благотворное или тлетворное влияние жизни без гаджетов. Семья живет на ферме в Новой Зеландии и проводит все время за делами по хозяйству или же просто гуляя во дворе. Проект под названием «Дикое детство» Ники приводит в пример каждому, кто задается вопросом есть ли жизнь на Земле без телевизоров и компьютеров.

эксперимент

Деньги – зло! Поэтому их стоит исключить из своей жизни, так решила Хайдемари Швемер и вот уже 20 лет она не пользуется этими презренными бумажками. Еду и ночлег она получает взамен того, что помогает по хозяйству, делает несложную работу или какие-либо другие услуги - за это люди ей отплачивают нужными продуктами или вещами. Настолько удачный эксперимент нашел отклик у многих, Хайдемари даже выступала со своей историей на телевидении и на учебных семинарах.

жизнь

Балы, красавицы, лакеи, юнкера... Романтическая и красивая жизнь средневековья пленила Сару и Габриель Крисман, которые решили обустроить свой быт, одежду и уклад жизни подобно тому, как жили в Викторианской эпохе. Они шьют пышные платья, варят еду тех времен и пользуются керосиновыми лампами. Сара описала жизнь своей семьи в автобиографической книге, где в подробностях написала все плюсы и минусы подобного существования.

эксперимент

Замусоривание планеты – одна из самых страшных экологических проблем Земли, в связи с этим Беа Джонсон решила внести свой непосильный вклад в очищение планет от загрязнений. Она полностью отказалась от полиэтилена, одноразовой посуды, пластиковых бутылок, которые экологи признали самыми вредными для флоры и фауны. По итогу за год семья Джонсон выбросила всего 1 кг мусора, отдав предпочтение многоразовым стеклянным или бумажным упаковкам и посуде.

жизнь

И самый отчаянный поступок совершил Пол Миллер – он отказался от интернета на целый год! А как же мемасики и видосики, общение в чате и любимый сайт Релук? В результате Пол провел год в оффлайне, наверное, стал единственным клиентом настоящей почты, кто получал письма, похудел на 5 кг и наконец-то приступил к давней мечте – написанию книги. После эксперимента он все же вернулся к всемирной паутине, хотя уже не так много времени проводит в интернете, как ранее.

эксперимент




Фото: AdMe.ru, 2do2go
Рейтинг:  +9
Мадам лё Траво
1 ноября 2017 года 1716 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Смелые эксперименты, меняющие представление о современной жизни
  Всегда было интересно узнать, а что будет если... если употреблять один любимый продукт, если отказаться от денег или же вовсе отключить интернет. Последнее, конечно, даже в страшном сне не приснится, но забегая вперед, скажу, что есть такие смельчаки, которые решились на такой шокирующий поступок по собственному желанию. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


7 ноября 2017 года
+2
Как интересно! Спасибо автору! Очень уж заинтересовал первый эксперимент)))

8 ноября 2017 года
0


Оставить свой комментарий
B i "