Мужские кольца с бриллиантами: на что обратить внимание при выборе

Мужские кольца с бриллиантами: на что обратить внимание при выбореБриллиант в мужском кольце - это классика, которая находится за пределами моды и трендов, потому что не уйдет никогда. Великолепный мерцающий камень, способный передавать владельцу сильную положительную энергию, издревле был прерогативой царей и императоров. В идеале он должен быть преподнесен в подарок: добрые пожелания передадутся и усилят кольцо. В качестве оберега бриллиант нужно носить на безымянном пальце левой руки.

как выбрать мужское кольцо

Какие существуют огранки камня

Классическая огранка, которую выбирают для 90% бриллиантов, - круглая, она идеально раскрывает цвет и блеск камня. За ней идут фантазийные огранки, среди них самые известные:

1. «Принцесса» — вторая по популярности после круглых. По форме это прямоугольные или квадратные камни.
2. «Радиант» — камень приобретает квадратную или прямоугольную форму со скошенными углами.
3. «Ашер» — бриллианты такого вида исключительно квадратной формы с большими открытыми гранями.
4. «Маркиз» - визуально увеличивает вес камня, придавая ему прямоугольную форму.

На сайте интернет-магазина Gold24.ru по ссылке https://gold24.ru/products/muzhskie-kol-ca/s-brilliant можно внимательно изучить не только фото и видео изделий, но и детальные описания вставок. При покупке обращайте внимание и дополнительно уточняйте параметры:
• Караты: вес камня выражается в каратах (1 ct = 0,2 грамма).
• Цвет: самую высокую цену имеют бесцветные экземпляры.
• Чистота или наличие дефектов: бриллианты самого высокого качества обозначаются IF, а камни с маркировкой I1, I2, I3 - с дефектами, которые заметны и без специального оборудования.

как выбрать кольцо мужчине

Как выбрать размер кольца мужчине

Первым делом узнайте величину обхвата пальца. Понадобится полоска ткани или бумаги шириной 5 мм - ею оборачивайте палец, на котором будете носить кольцо. Фломастером или маркером зафиксируйте место соприкосновения бумаги или ткани, когда она не будет болтаться, но при этом и не спадает - посадка должна быть достаточно плотной. Полученную величину - длину окружности - делим на 3,14. В результате получаем размер кольца.

Правила ношения мужских колец с бриллиантом

Все кольца, которые носят на руках, должны быть в одной цветовой гамме: это касается в первую очередь огранки, нельзя комбинировать золото и серебро или белое золото. Оттенки камней должны быть в одной цветовой гамме или сочетаться по цветовому кругу. Прозрачные бриллианты комбинируются с любыми цветными камнями.
Рейтинг:  +2
Марина Круглова
27 октября 2017 года 4900 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мужские кольца с бриллиантами: на что обратить внимание при выборе
  Бриллиант в мужском кольце - это классика, которая находится за пределами моды и трендов, потому что не уйдет никогда. Великолепный мерцающий камень, способный передавать владельцу сильную положительную энергию, издревле был прерогативой царей и императоров. В идеале он должен быть преподнесен в подарок: добрые пожелания передадутся и усилят кольцо. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "