Бьюти-путешествие: модные тенденции в макияже разных стран

Бьюти-путешествие: модные тенденции в макияже разных странНе встречала ни одного человека, который бы не любил путешествовать. Многие этого не делают по разным причинам: финансы, загруженность по работе, домашние обязанности и прочие факторы, которые мешаю воплощать свои желания в реальность. Благодаря Интернету сейчас можно побывать в каждом уголке мира, посмотреть что происходит в реальном времени на каждом перекрестке и даже на необитаемом острове. Недавно мальчик рассматривал фотографии таких безлюдных мест в Сети, сделанные с помощью спутника, и спас мужчину, который оказался абсолютно один на острове в океане – такая современная высокотехнологичная история про Робинзона и Пятницу со счастливым концом.

макияж

Так вот, предлагаю совершить небольшое бьюти-путешествие с помощью Интернета в разные страны и выяснить, какие нынче тенденции в сфере красоты и моды у различных народов. Несмотря на то, что мы все одинаковые, следим за модными показами и следуем общепринятым канонам красоты, в разных странах есть свои характерные особенности в одежде или макияже. Здесь наложилось много факторов, которые влияют на окончательный результат: традиции народов, доступность той или иной косметической новинки, религиозные причины или же просто строение лица такое, что следует выделять определенную незаметную часть, например, глаза у японцев.

Южная Корея известна своими передовыми косметическими средствами для молодости, красоты и здоровья кожи лица. Возможно именно поэтому тут нет пожилых морщинистых дам, а все кореянки отличаются изумительной чистой гладкой кожей. Декоративным макияжем в Южной Корее не увлекаются, в моде естественность и натуральность свежей и блестящей кожи, в этом кореянкам помогают кушоны, BB- и CC-кремы и легкий оттенок румян.

путешествие

Японки также аккуратны в макияже, делают ставки на молодую и красивую кожу, чем на яркий цвет макияжа. Однако сейчас в японскую моду входят румяна: не только на щеках блестит красивый розовый тон, но и заходит на подвижное веко. В сочетании с цветными волосами (чаще всего это парик), разноцветными линзами, получается интересный и необычный образ.

макияж

В Таиланде женщины предпочитают выделять брови и красить сочными цветами губы, вкупе с белоснежной кожей они создают свой неповторимый таиландский макияж.

путешествие

Француженки всегда отличались умением шикарно выглядеть при минимуме средств и телодвижений, исключительно благодаря небрежности во внешнем виде и характерному шарму, они завоевали модный мир и репутацию законодательниц стиля. Девушки Франции не заботятся о качестве и количестве нанесения макияжа: для повседневного мейкапа достаточно туши для ресниц, губам - немного яркого цвета, а волосам – распущенность или наскоро собранный хвост.

макияж

Итальянки от природы имеют красивый оттенок кожи, густые брови и черные ресницы, обожают сочетать эти «дары природы» с помадой всех цветов красного спектра, получая идеальный симбиоз – многим итальянкам это к лицу. Иногда можно заметить на глазах у итальянских женщин стрелки и нарощенные ресницы, которые усиливают страстный взгляд темных очей.

путешествие

В Швеции декоративную косметику используют минимально, также как в Японии и Южной Корее, здесь царит мода на натуральный мейкап с помадой нюдовых оттенков и серым полупрозрачным подтоном.

макияж

А вот в Индии любят яркий макияж, полностью охватывающий все части лица: от глаз до губ. Смоки-айз, черные стрелки, густые темные тени – все это обязательный атрибут повседневного макияжа любой индианки.

путешествие

Еще одна восточная страна – Объединенные Арабские Эмираты, здесь девушки также предпочитают яркий макияж со стрелками и насыщенными тенями. Особое внимание уделяют глазам, пытясь придать им кошачью удлиненную форму – ведь законы этой страны разрешают женщинам открывать только эту часть лица, видимо поэтому акценты здесь расставляют исключительно на глаза.

макияж


Фото: buro247.ua, abzatz.ru, wikiladies.ru
Рейтинг:  +4
Мадам лё Траво
2 октября 2017 года 3156 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Бьюти-путешествие: модные тенденции в макияже разных стран
  Не встречала ни одного человека, который бы не любил путешествовать. Многие этого не делают по разным причинам: финансы, загруженность по работе, домашние обязанности и прочие факторы, которые мешаю воплощать свои желания в реальность. Благодаря Интернету сейчас можно побывать в каждом уголке мира, посмотреть что происходит в реальном времени на каждом перекрестке и даже на необитаемом острове. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "