МК: два варианта повязок из старой футболки

МК: два варианта повязок из старой футболкиЖелаете украсить прическу необычным аксессуаром или просто убрать волосы на время проведения косметических процедур, но при этом не потратить ни копейки? Попробуйте изготовить повязку из старой трикотажной футболки. Создать ее просто как дважды два, вам потребуется 15 минут времени, немного терпения, ненужная футболка, ножницы, иголка, нитки и клей.

Вариант первый. Плетеная повязка
Шаг 1. Нарежьте три двойных полоски (2-3 см шириной) и обрежьте края. Приложите немного усилий и вытяните полоски в длину. За счет такой манипуляции они по максимуму скрутятся. Кстати, чем шире полоски, тем крупнее получится аксессуар.
повязки для волос
повязка
аксессуар

Шаг 2. Соедините полоски по одному краю и сшейте их. Желательно наложить побольше стежков для крепости.
аксессуары для волос


Шаг 3. Заплетите шестипрядную косу. Сначала сия манипуляция покажется очень сложной, особенно тем, кто никогда не плел кос, но вы быстро приноровитесь. Если не получается создать шестипрядную косу, заплетите классическую. В таком случае она получится более узкой, но объемной. При желании можете комбинировать два цвета, например, голубой и белый. Тогда повязка получится очень нежной с нотками романтики.
повязка своими руками
плетеная повязка

Шаг 4. Посредством иголки с ниткой закрепите край повязки. Если некоторые полоски останутся длиннее, подравняйте их. Затем соедините концы.
повязки для волос

Шаг 5. Вырежьте прямоугольник, подверните по краям и приклейте его к повязке, тем самым вы закроете неприглядные кончики. Если нет клея, можете подшить иглой, но так, чтобы стежков не было видно.
повязка
аксессуар
аксессуары для волос

Отмечу! Я использовала футболку 48 размера, в результате получилась подростковая повязка, но она без труда тянется, посему подойдет и мне. Если желаете создать повязку на маленькую голову, возьмите футболку 42-44 размера или просто обрежьте лишние сантиметры.

Вариант второй. Повязка с плетеным акцентом
Шаг 1. Нарежьте две двойные полоски (шириной 2-3 см), обрежьте края и потяните их в стороны.
повязка своими руками

Шаг 2. Уложите две полоски на твердую поверхность полукругом, а концы оставьте разъединенными. Далее следуйте фотоинструкции, на которой запечатлен процесс создания акцента. Не стягивайте получившийся плетеный акцент слишком сильно, сделаете его чуть свободным.
плетеная повязка

Шаг 3. Соедините концы повязки и посредством иглы с нитью сшейте их. Желательно наложить несколько стежков, иначе повязка разойдется.
повязки для волос

Шаг 4. Вырежьте прямоугольник, подверните его края и при помощи клея (или иголки с ниткой) прикрепите к зоне, где сходятся кончики.
повязка
аксессуар

Второй вариант более сложен в изготовлении, поскольку соорудить плетеный акцент получится не сразу. У меня, например, сие действие получилось на «отлично» только с пятого подхода, главное, не нервничать.

Фото: 1 - albina-tur.ru, остальные - авторские
Рейтинг:  +5
Мария Тель
21 августа 2017 года 3530 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ МК: два варианта повязок из старой футболки
  Желаете украсить прическу необычным аксессуаром или просто убрать волосы на время проведения косметических процедур, но при этом не потратить ни копейки? Попробуйте изготовить повязку из старой трикотажной футболки. Создать ее просто как дважды два, вам потребуется 15 минут времени, немного терпения, ненужная футболка, ножницы, иголка, нитки и клей.
Вариант первый. Плетеная повязка
Шаг 1. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 августа 2017 года
0

интересненько.

22 августа 2017 года
+1
Супер! Надо будет попробовать тоже так сделать


Оставить свой комментарий
B i "