Тайна Большой Синей Сумки

Тайна Большой Синей СумкиСовет директоров известного масс-маркета Икея таки что-то соображают в моде, поскольку им удалось не просто выпустить самую модную сумку сезона IKEA FRAKTA Borsa, или Big Blue Bag, а сделать из этого бесформенного куска синей клеенки настоящий стильный БУМ. Давайте поговорим о феномене Синей Сумки из IKEA и попробуем разгадать загадку популярности Big Blue Bag (ВВВ).
Известный модный дом Balenciaga попробовал повторить триумф Большой Синей Сумки и в одной из недавних коллекций бренд представил на суд модных критиков аналог Фракты, но исполненной в качественной коже и более четкой формы. Однако, общественность возмутил факт абсолютной схожести брендовой сумки и ВВВ, кроме того ценник копии сумки IKEA разительно отличался: просили за нее в Бутиках Balenciaga немного больше 2 тыс долларов, тогда как оригинал Фракты стоит 99 центов. Как говорится, почувствуйте разницу.

Икея

Масла в огонь популярности ВВВ подбавила и Хиллари Клинтон. Еще будучи кандидатом в президенты Хиллари всюду появлялась с сумкой из IKEA, на которой был наклеен вопросительный знак. Так она пыталась привлечь внимание к своей персоне побольше избирателей, но в итоге, все задавались вопросом: что же в этой сумке у Клинтон и почему она всюду ее носит?

IKEA

Big Blue Bag

В то время как практичная и вместительная, а главное не дорогая, сумка из масс-маркета завоевывала все больше и больше поклонников, модники, блогеры и даже некоторые дизайнеры занялись апсайклингом (что в переводе на человеческий язык означает: переделка одежды из старых вещей) этой сумки.

Икея

IKEA

Big Blue Bag

Икея


Под девизом: «Чтобы стильно выглядеть не обязательно иметь много денег и покупать дорогие бренды» началось повальное шествие апсайклинга Большой Синей Сумки. Из нее делали все, что угодно: от чокеров, шапочек до нижнего белья и даже обуви – оказывается из универсальной Фракты можно сделать буквально все!
Известный дизайнер из Китая Zhi Jun Wang (тот самый, который помогал Канье Уэсту с его коллекцией одежды YEEZY) первым принял эстафету по созданию вещей из Большой Синей Сумки. В Китае существует проблема загрязнённого воздуха, поэтому многие китайцы ходят в специальных масках, так из ВВВ креативщик создал фешн-респиратор, стараясь таким образом не только защитить дыхательные пути от пыли и смога, но и привлечь внимание общественности к экологической катастрофе.

IKEA

Big Blue Bag

Александра Луиза Чемпион Хакетт – кутюрье из Лондона, также не осталась в стороне и создала целую коллекцию вещей из Big Blue Bag. Достаточно бюджетно и креативно, не так ли?

Икея


В борьбе за чистоту окружающего мира общественность ратует за полное избавление от пластика как в быту, так и в повседневной жизни. Икея в поддержку «зеленого движения» также отказалась от пластиковых пакетов в своих магазинах, оставив только Большую Синюю Сумку, которая сделана из специального экологичного материала, способного выдерживать значительные нагрузки и предназначенного для многоразового использования. Причем не только в прямом назначении: переноске товаров и продуктов, но и в виде трусов, босоножек или украшений на шею.

IKEA

Big Blue Bag

Икея

IKEA


Прочный биоматериал, доступная цена, вместительность и практичность – вот главные аспекты для того, чтобы обычная сумка имела бешенный спрос, а также достаточно проплатить предвыборную кампанию одного из кандидатов и договориться с известным брендом о создании неудачной копии продукта. На самом деле, без волшебства тут не обошлось.

Big Blue Bag


Фото: hochu.ua
Тэги:  Икея, IKEA, Big Blue Bag
Рейтинг:  +7
Мадам лё Траво
20 июня 2017 года 1 2166 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Тайна Большой Синей Сумки
  Совет директоров известного масс-маркета Икея таки что-то соображают в моде, поскольку им удалось не просто выпустить самую модную сумку сезона IKEA FRAKTA Borsa, или Big Blue Bag, а сделать из этого бесформенного куска синей клеенки настоящий стильный БУМ. Давайте поговорим о феномене Синей Сумки из IKEA и попробуем разгадать загадку популярности Big Blue Bag (ВВВ). Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "