Макияж и дети

Макияж и детиЛистая странички Инстаграма, у меня возник вопрос: с какого возраста стоит начинать делать мейкап? Тени, туши, тональные средства и пудры – удел взрослых женщин, которые стараются прикрыть возрастные недостатки и таким образом омолодится. А молодые девушки наносят косметику, чтобы сделать более выразительными свои черты лица. Мы сейчас говорим о повседневном макияже, не о сценическом гриме или художественном макияже.

детский макияж

Не так давно общественность была шокирована фотографиями маленьких девочек с полным боевым раскрасом, напомнившим по стилю и возрасту незабвенную Аллу Борисовну.

бьюти-блогер Джек

Да, это была фотосессия, посвященная конкурсу красоты среди детей, но малышки напоминали больше цирковых лилипутов, чем малолетних красавиц.

детский макияж

Тогда народ всколыхнулся праведным гневом и мамочки недоумевали: зачем так искажать красоту ребенка, ведь маленькие дети сами по себе очень красивы?

бьюти-блогер Джек


Дальше-больше: некоторые мамы в погоне за красотой и молодостью водят своих детей на взрослые процедуры: уколы ботокса, подтяжки и так далее – это граничит с безумием.

Но как поет все та же Примадонна: «Но песня не о том, а о любви», в этой статье мы будем говорить о первоначальной стадии помешательства – детском мейкапе.

Никогда такого не было и вот опять: неоднозначное фото, облетевшее Интернет, на котором 10-летний накрашенный по всем бьюти-правилам мальчик учит фолловеров как правильно делать макияж, поразило пользователей Сети и, как говорится, понеслось. «Куда смотрят родители», «что из него вырастет», «это перебор» и так далее, но были, конечно, и положительно-восхищенные работами парня комментарии: «Да он красится лучше, чем я», а одна из поклонниц будущего визажиста прокомментировала: «Боже, если бы это был мой сын, у нас состоялся бы серьезный диалог. Я бы начала так: «Мастер, научи меня всему, что знаешь!» Черт, у него талант».

детский макияж

бьюти-блогер Джек

И правда, парень отлично справляется с мейкапом, сочетает модные цвета и даже рисует идеально ровные стрелки (тут даже у меня дрогнуло сердце).

детский макияж

Популярность молодого бьюти-блогера из Британии Джека на его страничке @MakeuupbyJack достигла приличных высот: 47 тысяч подписчиков, масса комментов и лайков. Однако, на данный момент он закрыл свой аккаунт (наверное, мама заметила пропажу косметики и поставила известного-бьюти-блогера в угол). Надеюсь, что он снова возобновит свои видеоуроки, ведь его работы достойны похвалы и подражания.

бьюти-блогер Джек

детский макияж


Накрашенный мальчик стал популярным мемом: его видео с подписью “Ты хочешь, чтобы твой сын делал это?“ до сих пор пугает родителей в Сети. Хотя что тут такого, возможно это первые шаги будущего Великого Визажиста, который использует свое лицо для того, чтобы в совершенстве освоить контуринг, стробинг и растушевку теней в ноль, что, по правде говоря, многим взрослым не под силу.

бьюти-блогер Джек

детский макияж



Фото: make-it-up.ru, perexod.su, liveinternet.ru, mangoosta.ru
Рейтинг:  +5
Мадам лё Траво
8 июня 2017 года 3461 10

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Макияж и дети
  Листая странички Инстаграма, у меня возник вопрос: с какого возраста стоит начинать делать мейкап? Тени, туши, тональные средства и пудры – удел взрослых женщин, которые стараются прикрыть возрастные недостатки и таким образом омолодится. А молодые девушки наносят косметику, чтобы сделать более выразительными свои черты лица. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


8 июня 2017 года
+2
Вообще, конечно, поначалу шокирует. Дальше начинаешь думать, почему у меня выросли такие кривые руки, что я не могу сделать то, что может ребёнок. Ну и действительно, возможно, у парнишки большое будущее в сфере моды

9 июня 2017 года
+1


Главное не акцентировать внимание, мол, этожедевчачие
Герыч мой тоже маникюры любит наводить - в смысле красить ноги и близлежащую территорию разноцветными лаками, а если с блестками - то это лучший педикюр года и скорый ремонт

9 июня 2017 года
+1
Мадам лё Траво пишет:
Главное не акцентировать внимание, мол, этожедевчачие
На самом деле, мальчишки, которые много времени проводят с мамами или сёстрами, или имеют склад такой, творческий, часто экспериментируют с косметикой, не вижу в этом ужасов

9 июня 2017 года
+1
согласная Я

8 июня 2017 года
+1
Соглашусь, может и правда перень станет суперпрославленным визжистом

9 июня 2017 года
0
А стрелы! Стрелы какие!

8 июня 2017 года
+2
Мальчишка поймал волну. Плюс талант видеть и чувствовать то, что другие не видят. Удачи ему. Верю, что во взрослом состоянии он будет прекрасным визажистом.

9 июня 2017 года
+1
Да, и писать будут мол, затюкали в молодости, не признали!

13 июня 2017 года
+1
С одной стороны, куда смотрят родители этого мальчика, а с другой, красивый макияж делает!

16 июня 2017 года
0
Да, тут как-то двояко, но думаю умный мальчик поймет что это просто забава или родители обьяснят


Оставить свой комментарий
B i "