Как поженить фигуру с купальником

Как поженить фигуру с купальникомНаступила горячая отпускная пора. Самое время поплескаться в море в красивом купальнике. Идеально, если он будет в точности соответствовать типу фигуры. Тут у многих может возникнуть резонный вопрос - А как найти идеальный купальний? Отвечаем - подобрать его в соответствии с типом вашей фигуры. А как это сделть я вам сейчас расскажу.

Главное – система
Человек должен выверенными шагами создавать свой образ. Хорошо, если в нем сочетаются универсальность с индивидуальностью. Тогда в гардеробе оказываются именно те наряды, которые носятся с удовольствием. Лишнее отсутствует, и каждая вещь сочетается с остальными.
Мало выкинуть то, что не нравится, и закупить в магазине новое, но приблизительно такое же по стилю и качеству. Гораздо важнее научиться правильному видению, понять, что подходит к характеру, типу внешности и не мешает, а помогает оставаться самим собой. Не стоит безоглядно гнаться за модными новинками. Куда важнее разумно формировать собственный стиль.
как выбрать купальник по типу фигуры

Немного истории
В том, как создавался и постепенно трансформировался плавательный костюм, отражены противоречивые человеческие чувства. Модницам хотелось одновременно свободно ощущать себя и не выходить за рамки существующих приличий. И органично сочетать такие вещи удавалось не сразу и не всегда.
Чего стоит, например, история 1907 года, когда пловчиху Аннетт Келлерман арестовали на пляже. А она всего лишь купалась, надев узкий слитный костюм. Произошло это в Бостоне, но этот инцендент не остановил победное шествие купальников по планете.
основные типы фигуры

1930-е годы вытолкнули на пик моды восхитительные пляжные пижамы.
В следующее десятилетие купальники стали не только цельными, но и раздельными. Правда, последние больше напоминали комплекты из шорт и укороченных маек, на их изготовление шла плотная ткань.
выбираем купальник правильно

Годом рождения бикини стал 1946-й. Шокирующий по тем временам купальный костюм – детище Луи Реара. Ни одна модель не согласилась демонстрировать новинку, и первой стала одна из стриптизерш.
модные купальники 2017

Современные тренды
Своеобразие последних новинок в том, что они разнообразны и каждая из нас сможет подобрать для себя наиболее выйгрышный вариант. На пике популярности нынешнего сезона ретро-плавки. Но в них хорошо выглядят не только стройные, высокие девушки. Но и те, кто хочет прятать небольшой животик и приподнять грудь.
купальный сезон
купальная одежда
как выбрать купальник по типу фигуры

Ещё одна универсальная модель – это слитный купальник монокини. Сего помощью также можно визуально скорректировать силуэт и скрыть небольшие недостатки фигуры.
основные типы фигуры
выбираем купальник правильно
модные купальники 2017

А вот другая новинка – купальник, у которого есть перекрестные линии, – производит прекрасное впечатление. Можно еще соорудить дополнительные витки вокруг талии и спрятать то, что особенно "страшно". Сначала такие модели выпускались одной фирмой Agent Provocateur, потом эту идею быстро подхватили другие дизайнеры.
купальный сезон
купальная одежда
как выбрать купальник по типу фигуры

Как создать баланс
Можно компенсировать любые особенности и затушевать диспропорции в любых женских фигурах. Основными считаются пять телосложений. Они наиболее распространены и обладают принципиальными особенностями:
• к типу А относятся широкобедрые и узкоплечие женщины;
• за буквой Т скрываются широкие плечи в сочетании с узкими бедрами;
• тип Х характеризуется тонкой талией и тем, что бедра с плечами находятся на одной линии;
• О обозначает широкую талию, такой же размер бюста – все формы довольно пышные;
• типаж Н – прямоугольный, все объемы примерно на одном уровне.
Первый шаг – правильно определить, к какому типу относится собственная фигура. Второй – опираясь на эти знания, выбрать из подходящих вариантов те, что больше нравятся.
основные типы фигуры

А-фигура
При А-фигуре главное – подружить плечи с бедрами. Здесь очень важен баланс при любом виде купальника – слитном или раздельном. Подобрать что-либо не совсем обычное несложно, потому что внимание приковано к вырезам с диагональными линиями.
Верх должен быть ярким, разноцветным, украшенным рисунками, принтами, декоративной бахромой. Допускаются тонкие лямки, как вариант – застежки вокруг шеи. Важно, чтобы верхняя часть притягивала к себе, предоставляя возможность низу купальника быть гладким, однотонного темного цвета. Завязки ни к чему, а вот высокие вырезы – то, что надо. Это позволит ногам выглядеть более длинными. Допустимы и даже приветствуются юбочки.
Категорически противопоказаны мини-бикини, не нужно увлекаться горизонтальными поясами и шортиками.
выбираем купальник правильно
модные купальники 2017
купальный сезон

Т-фигура
При этом типе акценты лучше сместить вниз. Верхняя часть хорошо смотрится на одно плечо, по цвету она должна быть однотонной, не кричащей, допустимы вертикальные полосочки. А вот низ просто обязан быть ярким.
На таком купальнике отлично смотрятся широкие бретели. Если вариант слитный, отлично подойдут вертикальные линии на верхней части, глубокий V-образный вырез и асимметричные завязки. А вот броским бантикам на плечах нужно сказать твердое и решительное «нет».
Нижнюю часть можно завязывать по бокам, украшать ее декоративными элементами. Неплохо выбрать шортики. Так между плечами и бедрами возникнет визуальная гармония.
купальная одежда
как выбрать купальник по типу фигуры
основные типы фигуры
выбираем купальник правильно

Х-фигура
Ее обладательницам несказанно повезло, такой типаж уже сам по себе приближен к идеалу. В таком случае главная задача – подобрать купальник, который лучше всего подходит по цвету с рисунком. Пусть все присутствующие оттенки сочетаются между собой. Не нужно увлекаться мешаниной из красно-розово-зеленого.
При такой фигуре девушка сама решает, на какой части она сделает акцент. Она может выбирать любые варианты – всегда будет выглядеть замечательно. Пожалуй, именно для нее и изобретены бикини.
модные купальники 2017
купальный сезон
купальная одежда
как выбрать купальник по типу фигуры
основные типы фигуры

О-фигура
Девушкам с пышными формами, как никому другому, необходимо выбирать купальники очень хорошего качества, чтобы форма держалась хорошо. Материал должен содержать лайкру, но при этом не быть блестящим.
Цветовые оттенки должны быть не очень светлыми, а вот вертикали приветствуются, неважно, где они находятся – на вырезах, швах или рисунках. Впрочем, аккуратность в выборе принтов не помешает – они не должны быть слишком крупными.
выбираем купальник правильно
Нужно присмотреться к раздельному варианту танкини. В нижней части завязки будут неуместны, а для верха лучше выбрать топ. Также предпочтительнее классическая слитная модель майо. Отличный выбор – свимдресс с юбочкой и верхом на косточках. Костюм отличается широкими бретелями и глубоким вырезом в виде буквы V.
Если очень хочется полежать на пляже в раздельном костюме, то стоит проследить за парой моментов: хорошо ли верх поддерживает грудь, и выдержат ли низ в классическом стиле, чтобы мог поддерживать живот. Палочка-выручалочка – модели с высокой талией.
модные купальники 2017
купальный сезон
купальная одежда
как выбрать купальник по типу фигуры

Н-фигура
Ее особенность в том, что талия почти не обозначена. Поэтому купальнику отводится роль создания иллюзии изгиба. Самый яркий акцент должен быть сделан именно на этой области. Идеальный вариант для визуальной корректировки – купальник монокини с рисунками, вставками, симметричными вырезами, драпировками.
Удачная вариация – купальные костюмы с деталями на области талии, декорированными под пояс. Эффект можно создать сочетанием контрастных цветов, боковыми вставками-клиньями. Благодаря таким хитростям центральная часть тела зрительно сужается.
основные типы фигуры
выбираем купальник правильно
модные купальники 2017
купальный сезон

Свобода выбора – личная свобода
Сегодня женщина не озадачена тем, чтобы отыскать ту грань, где заканчивается внутренняя свобода и начинается давление общественных норм и приличий. На современном пляже трудно кого-либо шокировать, если предстать перед ним, замаскировавшись тремя лоскуточками.
купальная одежда

Свободная от стереотипов женщина подбирает тот образ, в котором она самой себе нравится, кажется гармоничной, создает тот образ, который соответствует ее душевному устремлению.
Что же, сегодняшняя модная индустрия предоставляет возможность выбирать. Есть достойные варианты для любой фигуры и для любого бюджета. Самой главное – ощутить внутреннюю концепцию. А это понятие появляется на свет лишь тогда, когда женщина знает, понимает и принимает себя.

Фото:
Мир женщины
NewsDog
FashionApp.ru
vplate.ru
женский онлайн журнал WomenSpeaks.ru
diets.ru
24 Active Life
Женский журнал ХОЧУ
IaKosmetolog.ru
Рейтинг:  +12
SlovarnyiZapas
30 мая 2017 года 1 3673 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как поженить фигуру с купальником
  Наступила горячая отпускная пора. Самое время поплескаться в море в красивом купальнике. Идеально, если он будет в точности соответствовать типу фигуры. Тут у многих может возникнуть резонный вопрос - А как найти идеальный купальний? Отвечаем - подобрать его в соответствии с типом вашей фигуры. А как это сделть я вам сейчас расскажу.
Главное – система Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


4 июня 2017 года
+1
Я конечно не женщина и не претендую на это звание НО..., как мужчина поделюсь опытом,; лучше подгоните фигуру под классный купальник, будет намного эффективнее и привлекательнее. Думаю это тот случай когда нужно прислушаться к совету мужчины.

4 июня 2017 года
0
Согластна, но думаю, что информация как подобрать купальник тоже многим дамам потребуется)

5 июня 2017 года
+1
Ответ для Владимир Никифоров
Ойй, какой классный совет! Точно! Побегу сиськи вставлять и ребра удалять - это куда эффективнее и привлекательнее, чем красивый купальник купить, так МУЖЧИНА сказал!

5 июня 2017 года
0
Не в укор будет сказано мужчинам, но частенько их фигуры тоже далеки от идеала


Оставить свой комментарий
B i "