Коктейльные часы: история и современный взгляд

Коктейльные часы: история и современный взглядПрежде чем, мы окунемся в историю возникновения этого аксессуара, следует уточнить, что под понятием «коктейльные часы» подразумеваются наручные часы, украшенные драгоценными камнями и бриллиантами.

Считается, что временем рождения этого аксессуара являются 20-30-е годы ХХ века. Достаточно вспомнить, что в то время – время джазовых вечеринок, модно было носить прямые платья с заниженной линией талии, укороченные стрижки с красивым завитком-локоном и довольно интересные украшения и аксессуары. Часы в то время в основном носили в кармане. А наручные часы всё еще оставались редкостью. Так называемые коктейльные часы, инкрустированные драгоценными металлами, были еще большей редкостью. К слову сказать, в те годы общество отвергало время, как таковое, поэтому циферблаты часов скрывались, или каким-либо образом декорировались. Коктейльными их стали называть потому, как в те годы, модно было делать на вечеринках алкогольный микс из напитков. Именно поэтому декорированные часы и стали называть коктейльными.

Современные коктейльные часы очень сильно отличаются от своих первых экземпляров. Для часовых и ювелирных домов они являются коммерческим продуктом, на который всегда есть спрос.

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку из того, что предлагают нам известные бренды.

TIFFANY
Отличительной особенностью компании является то, что она выпускает коктейльные часы в овальном циферблате. Элегантный дизайн аксессуара подойдет как к дневному наряду, так и к вечернему.
При производстве часов используется белое или розовое золото. Корпус, как правило, обрамляется бриллиантами. Пряжка сатинового ремешка также украшена бриллиантами. Сам механизм часов произведен в Швейцарии.
коктейльные часы

SOKOLOV
Данный вид аксессуара от российской фирмы Соколов отличает по-весеннему нежная расцветка часов. Вид их настолько женственен, что носить такие часы можно каждый день, лишь выбирая для себя соответствующий образ.

Выбирая 1-2 тона в одежде, и сочетая с лаконичным образом дресс-кода, такие часы возможны на работе или деловом свидании. Если образ будет более эффектным, то коктейльные часы можно надеть в театр, на вечеринку или в ресторан. В этом случае всегда надо иметь в виду, что поскольку такие часы уже являются самостоятельным украшением, то не стоит перегружать созданный образ излишним количеством ювелирных украшений.

Бренд выпускает часы из серебра 925 пробы. Стекло циферблата минеральное с сапфировым напылением. Сам циферблат обрамлен прозрачными, розовыми или голубыми фианитами. Количество камней достигает 138 штук, которые прикреплены к корпусу вручную. Ремешок часов выполнен из натуральной кожи. Сам часовой механизм также изготовлен в Швейцарии.
украшения

Breguet
Старейший известный швейцарский бренд также не обошел стороной создание данного типа часов. Часы, разработанные этой компанией, можно по праву отнести к высшему классу ювелирного и часового искусства. Не случайно, они относятся к классу «люкс».
Корпус часов выполняется из белого или розового золота. Сбоку корпус обрамлен бриллиантами. Атласный ремешок также украшен бриллиантами круглой огранки.
коктейльные часы

Следующая модель выполнена из белого золота в форме цветка камеи и стилизованного банта, и украшена бриллиантами в количестве 432 штук.
украшения

Оригинальная оправа в форме банта имеет 2 больших бриллианта и 110 маленьких.
коктейльные часы

Модель, которая содержит просто огромное количество бриллиантов и драгоценных камней.
украшения
коктейльные часы
украшения
коктейльные часы

Фотографии взяты с сайтов: sokolov.ru, tiffany.ru, breguet.com
Рейтинг:  +4
Na_Na_1
1 мая 2017 года 2757 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Коктейльные часы: история и современный взгляд
  Прежде чем, мы окунемся в историю возникновения этого аксессуара, следует уточнить, что под понятием «коктейльные часы» подразумеваются наручные часы, украшенные драгоценными камнями и бриллиантами.
Считается, что временем рождения этого аксессуара являются 20-30-е годы ХХ века. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 мая 2017 года
+1
Na_Na_1 пишет:
Прежде чем, мы окунемся в историю возникновения этого аксессуара, следует уточнить, что под понятием «коктейльные часы» подразумеваются наручные часы, украшенные драгоценными камнями и бриллиантами.
не знала

9 мая 2017 года
+1
Интересная статья!

19 июля 2017 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария
Ведь всегда можно найти достойные и главное качественные модели у менее известных брендов. Сегодня индивидуальность в совокупности с высоким качеством для многих важнее всего.


Оставить свой комментарий
B i "