Такие разные рюкзаки

Такие разные рюкзакиВесна, лето - время пикников, прогулок, путешествий. Но куда положить все необходимые вещи, ведь их на природе нужно так много, а нести кучу сумок не хочется? Значит нужно взять рюкзак! Он позволит освободить руки и взять все, что понадобится в походе, на пикнике, да и просто на учебе. Кроме того, что это очень функциональная вещь, рюкзак – модный аксессуар. Сегодня в нашей статье разговор пойдет именно о нем.
рюкзаки

История возникновения

Рюкзак считается самой удобной вещью в обиходе, которую придумал человек. Возраст этой удобной сумки почти 3000 лет. Об этом говорит находка антропологов, которые нашли останки древнего человека, на спине которого был, что вы думаете? Рюкзак из кожи! Значит, рюкзак придумали еще первобытные люди. Им была необходима сумка – переноска, которая не занимала бы руки во время охоты или работы. Так родился прадедушка рюкзака, мешок из кожи, закрепленный на раме из дерева дугообразной формы или на доске.
виды рюкзаков
стильные рюкзаки для женщин

Носить рюкзаки считалось привилегией мужчин. Делали этот аксессуар из кожи, меха, коры деревьев. Много позже, когда человечество стало вести широкомасштабные войны, рюкзак стал частью военной формы. Но его видоизменение началась намного позднее. Рыцари – тамплиеры носили все так же, как и их предки, рюкзак в виде мешка, прикрепленного к доске с лямками. Зачастую рюкзаки даже не имели крышки.
Модернизация рюкзаков началась в конце 18 века. На мешке появились карманы, крышка, исчез деревянный каркас.

В 19 веке солдаты носили уже рюкзак в виде ранца. Вместительность этих рюкзаков была колоссальна. В ранец помещались патроны, одеяло, посуда, предметы обихода.
После окончания широкомасштабных войн рюкзак перекочевал в обиход обычных людей. Он стал очень востребован у спортсменов, охотников, рыболовов, путешественников.
фото самых модных женских рюкзаков 2017

В 1990 году рюкзак стал частью школьной формы по настоянию врачей. Они утверждали, что рюкзак не вредит здоровью, он облегчает нагрузку на спину, препятствует развитию сколиоза, сбережет осанку ребенку.
В некоторых странах рюкзак – культовый элемент. Например, в Голландии на национальный флаг, вывешиваемый на доме, прикрепляли и рюкзак. Эта традиция зародилась 150 лет назад. Обучение детей из бедных семей было особой гордостью родителей. С помощью рюкзака родители оповещали окружающих, что их дети учатся в школе.
стильные модели рюкзаков 2017

В Японии рюкзак – это символ детства. Он даже имеет особое название – randoseru (Рандосеру). Школьники очень гордятся своим рюкзаком.
рюкзаки
виды рюкзаков

В наше время рюкзаки носят дети и взрослые, мужчины и женщины. Картина, когда за плечами девушек или парней висит рюкзак, стала привычной. И это уже не атрибут туриста, а стильный аксессуар. Рюкзаки бывают разной формы в зависимости от назначения. Мужской рюкзак своим внешним видом, дизайном отличается от женского.
Дизайнеры постоянно усовершенствуют этот аксессуар. Совсем недавно появился рюкзак, имеющий
мультифункциональное пространство. Специальная программа помогает человеку наиболее удобно разместить в ранце все предметы.
стильные рюкзаки для женщин
фото самых модных женских рюкзаков 2017
стильные модели рюкзаков 2017
рюкзаки

Кому пригодится рюкзак?

• Рюкзак необходим не только спортсменам, путешественникам, любителям активного отдыха, но он незаменим в повседневной жизни. Особенно он пригодится молодым девушкам, учащимся в разных учебных заведениях. В рюкзаке удобно носить планшеты, гаджеты, электронные книги, телефон. В эту удобную «заплечную сумку» легко помещаются папки форматом А4, учебники.
• Рюкзак незаменим для молодых мам. Ведь им нужны свободные руки, чтобы больше уделять вниманию малышу. А в рюкзаке уместятся не только вещи молодой мамы, но и ребенка.
• Этот аксессуар подойдет девушкам, предпочитающим спортивный стиль. Рюкзак и спорт - единое целое. С ним удобно ходить на тренировки, все вещи всегда будут под рукой, что очень комфортно.
• Поклонницам кэжуал стиля рюкзак вообще незаменимый аксессуар. Ведь кэжуал – это удобство, комфорт, а именно этими качествами обладает эта деталь данного стиля.
• Но есть и исключения. Рюкзак не сочетается с классическим стилем и не подойдет барышням, которые работают в компаниях, требующих жесткий дресс - код.
виды рюкзаков
стильные рюкзаки для женщин
фото самых модных женских рюкзаков 2017

Виды рюкзаков

Рюкзаки бывают самых разнообразных видов. Они подходят не только для спорта или туризма. Современный рюкзак – это модный аксессуар. Вначале рассмотрим виды рюкзаков по их назначению:
• Туристический. Это очень вместительный рюкзак, имеющий множество карманов, застежек, всевозможных креплений. Его назначение – транспортировка вещей на большие расстояния. Шьется рюкзак из плотной ткани, имеет крепкий, жесткий каркас. Туристические рюкзаки бывают мужские и женские. Их отличие – разное распределение нагрузок на части тела.
• Спортивные. Этот вид рюкзаков, предназначен для активного отдыха, чтобы с собой было все необходимое для тренировок, при этом руки оставались свободными. Покупать спортивный рюкзак стоит в специализированных магазинах, в этом случае вы сможете купить действительно качественную вещь.
• Рюкзак – сумка. Это сумка - трансформер. Ее можно носить в руке как сумочку, при необходимости надеть на плечи, как рюкзак. Этот вариант подходит молодым мамам, студентам, да и просто молодым девушкам.
• Маленький рюкзак. Это стильная вещь бывает разных форм, размеров. Она больше служит для создания образа, чем для переноски вещей. Такой рюкзачок удобно взять на вечеринку, свидание, в кино.
• Велосипедный рюкзак. Он шьется специально для багажника велосипеда в форме штанов. Рюкзак очень вместительный. С ним удобно ездить в походы.
стильные модели рюкзаков 2017
рюкзаки
виды рюкзаков
стильные рюкзаки для женщин
фото самых модных женских рюкзаков 2017
стильные модели рюкзаков 2017
рюкзаки
виды рюкзаков

Конструкции рюкзаков

• Мягкие. Этот вид не имеет укреплений по спине и шее. Шьется он из крепкой ткани. Рюкзак практичен, неприхотлив. Но он имеет небольшой объем, вещи при переноске не закрепляются и могут деформироваться.
• Каркасные рюкзаки. Эти модели имеют пластиковые или металлические вставки для поддержки задней стенки рюкзака. С таким рюкзаком можно переносить тяжелые грузы на большие расстояния, не чувствуя усталости. Каркасный рюкзак необходим для походов.
• Станковые. Рюкзак имеет металлический каркас, которому прикрепляются все отделы для хранения. Данная технология тоже не позволяет ощущать тяжесть, усталость при переноске грузов. Используют рюкзак в экспедициях.
стильные рюкзаки для женщин
фото самых модных женских рюкзаков 2017
стильные модели рюкзаков 2017
рюкзаки

Материал для пошива рюкзака
• Тканевые рюкзаки. Как правило, их шьют из плотной ткани. Иногда применяют ткань, не пропускающую влагу. Недостаток этих рюкзаков в том, что очень быстро выходят из строя те участки ткани, к которым пришиты лямки. Этот вариант рюкзаков больше подходит для летнего времени. Но рюкзаки которые имеет влагоотталкивающую поверхность можно носить еще и осенью. Преимущество этих рюкзачков – интересные принты, расцветки.
• Кожаные рюкзаки. Кожа - самый популярный материал для пошива рюкзака, используется натуральная и искусственная. Вместительность – средняя, в основном для всяких женских мелочей. Рюкзаки из кожи бывают жесткими, мягкими, полужесткими. Они долговечны, за ними легко ухаживать.
виды рюкзаков
стильные рюкзаки для женщин
фото самых модных женских рюкзаков 2017
стильные модели рюкзаков 2017
Стили рюкзаков

• Классика. Этот вид рюкзаков подойдет консервативным девушкам. Они бывают двух расцветок: черной и белой. Придать яркости таким рюкзакам можно брошью. Их строгий вид сразу изменится.
• Пастельные тона. Этот вид рюкзачков дизайнеры разработали специально для романтичных натур. Рюкзаки голубого, нежно – розового, мятного цветов идеально дополнят летний, весенний образ.
• Самый модный тренд в этом сезоне - яркие рюкзаки сочного цвета. Цвет рюкзака может не сочетаться с цветом одежды. Он сам по себе является модным акцентом.
• Космический блеск. Рюкзаки серебряного цвета всегда привлекают внимание. С таким атрибутом легко выделиться из толпы.
• Меховой декор. Эти модели для самых смелых модниц. Мех в летний зной смотрится забавно.
• Металлические заклепки, шипы на рюкзаке сейчас приобрели лайтовую версию. Эти элементы декора уже не напоминают панков или стиль гранж. Шипы используются очень маленькие, а заклепки с разным рельефом придают рюкзаку декоративность.
• Бахрома. Бохо – самый модный стиль последних лет. Логично, что у девушки в боховском сарафане или платье будет рюкзачок с бахромой самой разной длины.
рюкзаки
виды рюкзаков
стильные рюкзаки для женщин
фото самых модных женских рюкзаков 2017
стильные модели рюкзаков 2017
рюкзаки
виды рюкзаков
стильные рюкзаки для женщин
фото самых модных женских рюкзаков 2017
стильные модели рюкзаков 2017
рюкзаки
виды рюкзаков
стильные рюкзаки для женщин
фото самых модных женских рюкзаков 2017

Рюкзак - это удобно, комфортно, стильно, модно. Он должен быть у каждой девушки. Но перед покупкой проверяйте качество швов, застежек, функциональность рюкзака. Тогда он будет вас радовать несколько сезонов подряд.
Фото:
Дамский Дом
Ярмарка Мастеров
Moscow Girl Style
SkyGear.RU
Рейтинг:  +7
SlovarnyiZapas
29 апреля 2017 года 7418 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Такие разные рюкзаки
  Весна, лето - время пикников, прогулок, путешествий. Но куда положить все необходимые вещи, ведь их на природе нужно так много, а нести кучу сумок не хочется? Значит нужно взять рюкзак! Он позволит освободить руки и взять все, что понадобится в походе, на пикнике, да и просто на учебе. Кроме того, что это очень функциональная вещь, рюкзак – модный аксессуар. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "