Выбор одежды различными психотипами людей (часть 2)

Выбор одежды различными психотипами людей (часть 2)Мы продолжим изучение особенностей выбора костюма людьми различных психотипов.

7. Психотип «сензитив»
Представители этого психотипа обладают высоким чувством ответственности и долга, чрезмерными моральными устоями, дисциплинированностью и трудолюбием. При этом их отличает внимательность и доброе отношение к окружающим их людям.
Их натуре свойственна чувствительность, робкость, пугливость, тревожность, обидчивость.

Стремясь не привлекать к себе внимание, сензитивы отдают предпочтение скромной одежде, избегая не только авангардных решений в дизайне, но и ярких материалов, необычного кроя и эксклюзивности изделий.
При выборе изделий главное внимание уделяют их удобству и комфортности. Одежду меняют редко из-за сложностей с выбором, так как имеют комплекс неполноценности, приписывая себе массу несуществующих физических недостатков. Предпочтение отдают гамме синих тонов.
особенности психотипов людей
выбор ими одежды

8. Психотип «гипотим»
Представители этого психотипа редко радуются жизни, так как прирожденные пессимисты. Они склонны к депрессиям, и находятся в состоянии «хронического уныния». Главная черта их характера – обидчивость. Их часто называют «брюзга» из-за склонности жаловаться на жизнь и здоровье.

Гипотимы предпочитают консервативные и уютные модели одежды, выполненные в темных, практичных тонах из материалов, не требующих особого ухода. К моде относятся с критикой, потому что им не нравится свой внешний вид и экспериментировать с модными изделиями они не готовы.
особенности психотипов людей
выбор ими одежды

9. Конформный психотип
[/b]Конформисты стараются быть как «все нормальные люди». Однако ведут себя неоднозначно: с появлением новых изделий они их ругают, а когда основная масса людей осваивает эту моду, они тоже надевают такую одежду, забывая о своих прежних высказываниях по ее поводу.

Для конформиста важно быть не лучше, но и не хуже своего близкого окружения – родственников, сослуживцев, соседей. Он будет одет так, как все вокруг: ярко, если все в ярком, престижно, если все престижно одеты и т.п. Конформист будет менять одежду, когда ее начнут менять окружающие.
особенности психотипов людей
выбор ими одежды
особенности психотипов людей

10. Неустойчивый психотип
Эти люди живут одним днем, не задумываясь о будущем. Они ленивы, неаккуратны, обожают развлечения в компаниях, где часами могут разглагольствовать на различные темы. Любят одеваться в модную, престижную одежду, любят эпатажные элементы костюма, не слишком заботясь об аккуратности и чистоте. Именно они являются приверженцами ультравызывающей моды.
выбор ими одежды
особенности психотипов людей

11. Психотип «лабил»
Это – люди настроения. Оно меняется у них так часто и по таким ничтожным причинам, что окружающие даже не успевают их уловить. Настроение лабилов влияет на их работоспособность, самочувствие и отношение к людям.

В отношениях с близкими это хорошие, внимательные друзья.
Одежда, как все остальное, влияет на настроение лабилов: затяжка на колготках или оторванная пуговица могут ухудшить их самочувствие, снизить аппетит и работоспособность.

И наоборот, новая одежда, удачная обувь позволят резко улучшить настроение и самочувствие.
Эти люди увлекаются модными тенденциями, следят за рекомендациями дизайнеров, часто покупают стильные изделия не только для носки, но и для шкафа: чтобы ими любоваться!
выбор ими одежды
особенности психотипов людей

12. Психотип «астеник»
Эти люди имеют повышенную утомляемость, тревожность и страх перед неизлечимыми болезнями. В обществе они отличаются дисциплинированностью, исполнительностью, скромностью, покладистым и дружелюбным характером.
Однако, они не уверены в себе, имеют пониженную самооценку, обладают множеством комплексов собственной неполноценности.

В одежде предпочитают комфорт и спортивный стиль.
выбор ими одежды

13. Психотип «циклоид»
Для людей этого типа характерно чередование двух фаз жизни. В одной фазе они активны, веселы, как гипертимы, затем наступает фаза вялости и апатии, как у гипотимов. Одеваются они в соответствии с фазой цикла, в которой находятся.
особенности психотипов людей
выбор ими одежды

Как видите, все мы - разные, и для некоторых людей модные тенденции не имеют никакого значения!

Фото с сайтов wlooks.ru, estemine.com, ohfashion.ru, nevsepic.com.ua, justlady.me, glange.net, person-style.ru, fashiony.ru, 333y.ru, yavmode.ru
Рейтинг:  +8
Ivetta-52
29 апреля 2017 года 3466 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Выбор одежды различными психотипами людей (часть 2)
  Мы продолжим изучение особенностей выбора костюма людьми различных психотипов.
7. Психотип «сензитив»
Представители этого психотипа обладают высоким чувством ответственности и долга, чрезмерными моральными устоями, дисциплинированностью и трудолюбием. При этом их отличает внимательность и доброе отношение к окружающим их людям. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


1 мая 2017 года
+1
НУ, вот ...Так никто ничего и не написал А ведь ...Интересно же

4 мая 2017 года
+1
Я лабил и циклоид в одном)))

4 мая 2017 года
0
Вы - циклоид с лабильным уклоном.


Оставить свой комментарий
B i "