Опасные враги молодости и красоты

Опасные враги молодости и красотыВы заметили, что когда говорят о возрасте, то вспоминают только морщины. Создается впечатление, что только они – главные враги женской молодости и красоты. Конечно, враги, но не самые опасные.

На мой взгляд, гораздо страшнее, если случится рецессия десен или пародонтит. Если пародонтит с большим трудом можно вылечить, то рецессия десен – явление необратимое и неизбежное, так как связана со старением организма, Впрочем, она также может являться следствием пародонтита.
рецессия десен

Кровь при чистке зубов, болезненное воспаление десен, оголение шеек зубов, расшатывание и выпадение зубов – таковы последствия пародонтита, который случается чаще всего на нервной почве.

Например, одна знакомая похоронила мужа. При жизни он ей изменял, вел себя не очень-то хорошо, но вот умер и на поминках у нее все нижние зубы стали заваливаться внутрь полости рта. Она их поставила на место и побежала к стоматологам. Спасти зубы удалось, но десны оголили шейки зубов, и лицо изменилось: улыбка стала некрасивой, причем, создавалось такое впечатление, будто у нее – камень во рту!

У другой знакомой – та же история приключилась, только после операции на желчном пузыре: перенервничала!

А у соседки верхние зубы закачались после смерти внука, причем, один - выпал. Вставить новый зуб невозможно: мягкие десны и кости. Ей поставили «бабочку» - съемный зуб, который цепляется за два соседних. На ночь эту «бабочку» нужно снимать, чистить, хранить в специальном растворе. И я рассказываю не о каких-то старушках, а о женщинах 50-60 лет. Может кто-то и считает, что это уже старость, но я – другого мнения.

Помимо оголенных шеек зубов, рецессия опасна еще и тем, что зубы начинают жить своей жизнью: они поворачиваются боком, наезжают друг на друга, разъезжаются в стороны, если есть место от вырванных еще в 7 классе зубов, образуя щели, из-за которых женщина будет шепелявить. Представляете, какая красота получается?

Что делать? Во-первых, каждые пол-года посещать врача-пародонтолога. При первых признаках рецессии он назначит специальную аппаратную терапию, выпишет необходимые средства для укрепления десен.

Кстати, собираясь на прием к стоматологу, стоит проверить наличие в клинике необходимого оборудования, ведь в частных стоматологиях не делают даже рентген. Уровень подготовки специалистов тоже нужно узнать. Одна молодая женщина в 37 лет пошла в стоматологию вырвать зуб мудрости, но ей при выполнении этой процедуры повредили тройничный нерв. Она очень красивая и достаточно молодая женщина, но уже три года лечится лекарствами, из-за которых не может работать – все время хочется спать. А если не принимать лекарства, то речь у нее получается очень странной, как у не очень полноценного человека.

Будьте бдительны и внимательны к здоровью полости рта. Помните: не всегда получится заменить свои зубы на фарфоровые или другие, более красивые, по медицинским показаниям. Это значит, что предложат «бабочку» или съемную челюсть. Желаю всем релукчанкам избежать этой участи! Будьте молоды, здоровы и красивы всегда, в любом возрасте!

Фото превью: Diego Cervo/Rusmediabank.ru, в тексте - с сайта dentalmagazine.ru
Рейтинг:  +12
Ivetta-52
11 апреля 2017 года 2231 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Опасные враги молодости и красоты
  Вы заметили, что когда говорят о возрасте, то вспоминают только морщины. Создается впечатление, что только они – главные враги женской молодости и красоты. Конечно, враги, но не самые опасные.
На мой взгляд, гораздо страшнее, если случится рецессия десен или пародонтит. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 апреля 2017 года
+1
У нас такие сейчас дантисты, что один из тысячи действительно мастер. Вот и ходишь, ждешь пока все выпадут, чтобы потом сразу 2 челюсти.. и вперед. Я вставляла несколько раз-мучение, и не только. тут же выпадают, или вообще носить невозможно. Простите, но готовить надо таких специалистов как следует.


Оставить свой комментарий
B i "