Как хранить зимнюю обувь?

Как хранить зимнюю обувь?С наступлением теплых дней возникает проблема с хранением зимних вещей, включая обувь.
Сначала обувь необходимо тщательно помыть мягкой губкой с применением моющих средств. Эта процедура особенно важна, если подошва изготовлена из формованного полимера и имеет сложный, глубокий рисунок. Здесь можно и щетку применить.

Замшевую обувь лучше почистить с помощью специальных средств, продающихся в специализированных магазинах.
подготовка и хранение обуви

Можно также использовать ластик для замши, чтобы отчистить пятна. Обычный школьный ластик для этой цели не подойдет. Замша не любит воду, поэтому мыть или стирать ее не стоит. Если вдруг попали под дождь, то надо набить обувь бумагой и высушить естественным путем, подальше от батареи или печки.

Вкладные стельки нужно вынуть, постирать и высушить.
подготовка и хранение обуви

Затем гладкую кожу высушенной обуви необходимо смазать толстым слоем крема, содержащего воск, который защитит ее от пересыхания в процессе хранения. Важно не спутать воск с селиконом! Воск принесет пользу, селикон – нет, он нужен для блеска.

Пластмассовые застежки-молнии сапог тоже надо натереть парафином, чтобы избежать проблем с их застегиванием в дальнейшем.

Для сохранения формы обуви, внутрь нее вставляют колодку, специально предназначенную для этого. При отсутствии нужного приспособления в виде колодки, сойдет и бумага, которой плотно набивают носочную часть обуви. В пяточной части обувь и так жесткая за счет применяемых промежуточных деталей.
подготовка и хранение обуви

На всякий случай стоит внутрь обуви на меховой подкладке положить таблетку «Антимоля» или ватку, пропитанную маслом лаванды для защиты от моли. Второй вариант, конечно, предпочтительней: и запах приятный, и вещество – натуральное, безвредное для дыхания.

Очень важно в жаркие дни соблюдать режим увлажнения воздуха в месте хранения зимних вещей. Если у Вас нет специального увлажнителя воздуха, то можно попробовать использовать опыт любовницы Людовика XV - маркизы де Пампадур, которая ставила тазы со льдом на ночь возле своей кровати. Так она увлажняла воздух в спальне. В комнате для хранения зимних вещей тоже можно ставить тазы со льдом или с холодной водой, причем, не обяза-тельно это делать ночью.

Обувь лучше хранить в коробках, чтобы она не запылилась к следующему зимнему сезону. Да и удобней так.
подготовка и хранение обуви

Если Вам повезло и есть комната для хранения одежды и обуви, то можно заказать одинаковые коробки, создав определенный дизайн помещения.
подготовка и хранение обуви

Фото с сайтов aliancesk.ru, watton.ru, edikst.ru, koffkindom.ru
Рейтинг:  +8
Ivetta-52
15 марта 2017 года 3 2194 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как хранить зимнюю обувь?
  С наступлением теплых дней возникает проблема с хранением зимних вещей, включая обувь.
Сначала обувь необходимо тщательно помыть мягкой губкой с применением моющих средств. Эта процедура особенно важна, если подошва изготовлена из формованного полимера и имеет сложный, глубокий рисунок. Здесь можно и щетку применить. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


16 марта 2017 года
+2
целая история убрать на хранение! Жить в холодном климате - дело затратное и по деньгам и по времени!


Оставить свой комментарий
B i "