История о том, как комбинезон потеснил платья на Red carpet

История о том, как комбинезон потеснил платья на Red carpetВ прошлом году на красных дорожках мы наблюдали огромное количество платьев с огромными разрезами и так называемых «голых» нарядов, которые демонстрировали все лучшие достоинства «звёздных» красавиц. В этом году ситуация кардинально изменилась, на смену экстравагантным туалетам пришли закрытые комбинезоны.

Комбинезоны – начало истории

Ещё сто лет назад никому бы и в голову не пришло, что одежда для разнорабочих станет такой популярной. Да ещё настолько, что над их созданием будут трудиться самые известные дизайнеры.
Впервые моду на комбинезоны ввели солисты знаменитой группы ABBA и Boney M. Для того чтобы костюм интересно смотрелся со сцены, комбинезоны шили из латекса и шёлка. В качестве декоративных элементов использовали блёстки, стразы, нашивки.
комбинезоны
брендовые комбинезоны

На светских мероприятиях комбинезоны начали появляться в начале 2000-х. Певица Шакира появилась в таком наряде на вручении премии Latin Grammy Awards, а её коллега по цеху Бритни Спирс выбрала для похода на American Music Awards комбинезон серого цвета с внушительным декольте.
комбинезоны на красных дорожках
комбинезоны


Второй виток популярности комбинезон получил после выходда на большой экран фильмов о Бэтмене. Именно в этой картине в латексном комбезе разгуливала Женщина-кошка. Естественно, что после этого огромное количество девушек захотели себе такой наряд. YS Laurent, Valentino и Alexander McQueen в 2002 году пополнили свои коллекции стильными комбинезонами.

брендовые комбинезоны
комбинезоны на красных дорожках
Сначала знаменитые красавицы не решались пойти в ансамбле из брюк соединённых топом появляться на торжественных мероприятиях. Различные модели комбинезонов они использовали для создания дневных образов. Даже самые ярые поклонницы комбинезонов – Роуз Бирн, Рианна, Гвинет Пэлтроу надевали свои любимые наряды только на премьеры второго плана.
Как правило, девушки выбирали наряд нейтральных оттенков. Главным украшением комбинезона обычно служило глубокое декольте. А комбинезоны-бюстье стали популярны благодаря певице Майли Сайрус. Именно она выбрала для церемонии Maxim Hot 100 наряд от Valentino. Да и Анжелина Джоли появилась на премьере «Малефисенты» в комбинезоне от Ralph Lauren.
комбинезоны
брендовые комбинезоны
комбинезоны на красных дорожках
комбинезоны

Появление на красной дорожке

Впервые комбинезоны появились на красных дорожках в 2014 году. Всё началось с золотого глобуса. Модной героиней этого мероприятия стала Эмма Уотсон. Она поразила всех своим необычным нарядом. Под довольно открытое платье алого цвета актриса надела чёрные брюки-дудочки. Они прекрасно просматривались со стороны спины.
брендовые комбинезоны

После такого выхода этот look назвали инновационным. Эксперты дали ему название drousers (dress + trousers), что означает платье и брюки. С этого дня все уважающие себя модницы решили сделать комбинезон обязательным элементом своего гардероба. В 2015 году Диана Крюгер выбрала для Бала института костюма платье-брюки, а Алессандра Амбросио блистала в комбинезоне на красной дорожке в Каннах.
комбинезоны на красных дорожках
комбинезоны

Главная кинематографическая премия всех времён и народов – «Оскар». Казалось, что туда комбинезоны точно не доберутся, но как говорят – если кажется – крестись. Самые именитые актрисы Голливуда отправились за заветной статуэткой в комбинезонах от ведущих домов моды. Эксперты Chanel, Elie Saab, Zuhair Murad и Atelier Versace в поте лица трудились над созданием этих модных шедевров. Они декорировали туалеты жемчугом, пайетками, стразами. Использовали прозрачное кружево и вышивку.
брендовые комбинезоны
комбинезоны на красных дорожках

Самые экстравагантные выходы продемонстрировали Тейлор Свифт на премии Billboard Music Awards, Николь Шерзингер на вручении British Fashion Awards и Джей Ло.
комбинезоны
брендовые комбинезоны
комбинезоны на красных дорожках

Более скромные и элегантные варианты выбрали для себя Алекса Чанг, а также Джулианна Хафф и Мелания Трамп. Кстати госпожа Трамп была в комбинезоне даже в ночь выборов (в ноябре этого года).
комбинезоны
брендовые комбинезоны

Возвести комбинезон в ранг high fashion помогла отмена очень старого закона. В 2013 году парижские власти отменили закон, согласно которому женщины не могли одеваться в мужеподобную одежду. Комбинезон отлично подчёркивает фигуру, не стесняет движений, а что ещё нужно, чтобы блистать в свете софитов.
Фото:
Edinstvennaya.ua
UKBritney.TV
bestmusic.ro
Vogue UA
Starbeat.ru
Buro 24/7.kz
Ladylike
Рейтинг:  +2
SlovarnyiZapas
25 февраля 2017 года 2437 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ История о том, как комбинезон потеснил платья на Red carpet
  В прошлом году на красных дорожках мы наблюдали огромное количество платьев с огромными разрезами и так называемых «голых» нарядов, которые демонстрировали все лучшие достоинства «звёздных» красавиц. В этом году ситуация кардинально изменилась, на смену экстравагантным туалетам пришли закрытые комбинезоны.
Комбинезоны – начало истории Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "