Великолепие эскиза, или почему на подиум выпускают в платьях из еды

Великолепие эскиза, или почему на подиум выпускают в платьях из еды Современного любителя моды ничем нельзя удивить, дизайнеры стараются сделать каждый свой показ ярким, эксклюзивным и запоминающимся. Платья из продуктов питания, подручных материалов, предметов обихода и прочих разнообразных вещей давно не шокируют публику, скорее наоборот, чем больше спокойствия и классики в одежде, тем она кажется скучнее большинству заядлых модников.

Прежде чем попасть на подиум, задумка модельера проходит множество этапов, самым первым из которых является, конечно же, эскиз работы. Предлагаю вашему вниманию работы известного армянского иллюстратора Эдгара Артиса, взглянув на которые, вы сразу же поймете, почему идея воплощения их в жизнь, кажется такой замечательной!

О знаменитом мясном платье Леди Гаги не знает только тот, у кого нет ни единого современного гаджета, ведь сей шедевр поразил не только фанатов певицы, но и всю мировую общественность. Но я понимаю автора, ведь если изначально эскиз был так же великолепен, как и эти, то грех было свою работу не выставить на всеобщее обозрение.






Согласитесь, как же это аппетитно во всех смыслах!

Поработал, подкрепился, и пошел к окошку подышать свежим воздухом. Но, разве у творческого человека бывает перерыв в полете фантазии? Никогда! Гениальные идеи рождаются неоткуда, и послужить тому толчком может что угодно: солнечный свет, легкое дуновение ветра, капли летнего дождя…






Как вы полагаете, откуда пошла мода на цветочный принт? Наверняка вы видели подобные вещи еще у своих бабушек, и решили, что все новое – хорошо забытое старое. А я думаю, что это было приблизительно как-то вот так:









Признаюсь честно, мое восхищение талантливыми людьми, которые способны сотворить чудо даже из спичек, оно огромно. Лично мне бы и в голову не пришло, а для кого-то это так же легко, как нам с вами выпить кружку кофе. Подошел к плите, поставил чайник, потушил спичку – платье готово.



Или взял скрепку, чтобы собрать воедино документы, и на свет родился прекрасный пляжный вариант юбки.


А уж использование перьев и прочих элементов декора возбудит фантазию даже самого не оригинального человека.




Как мы видим, после того как столь роскошная идея наряда попала на бумагу, ее сразу же хочется начать воплощать в жизнь. Дизайнер уже видит свою модель, гордо, но в то же время легко и грациозно, шагающую по подиуму, под очарованные возгласы толпы и щелчки фотокамер. Будь то девушка-лето в платье из одуванчиков, или красотка в платье дождя, все они восхитительны своей оригинальностью, натуральностью, свежестью и красотой. К сожалению, не всем платьям суждено предстать перед судом зрителей, ведь подобрать материалы и сшить одежду в точности, как на эскизе удается не всегда, масса технических моментов бывают настолько затруднительны, что от некоторых идей приходится отказаться. Именно поэтому множество воплощенных идей вызывают недоумение, потому что их авторы не смогли отвергнуть свой проект и подарили ему жизнь. И это самое прекрасное, ведь если бы не риск, мир лишился бы не одной сотни гениальных творений, которые давным-давно признаны шедеврами искусства!

Фото: adme.ru
Рейтинг:  +15
Пингвинчик
12 февраля 2017 года 3 3459 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Великолепие эскиза, или почему на подиум выпускают в платьях из еды
  Современного любителя моды ничем нельзя удивить, дизайнеры стараются сделать каждый свой показ ярким, эксклюзивным и запоминающимся. Платья из продуктов питания, подручных материалов, предметов обихода и прочих разнообразных вещей давно не шокируют публику, скорее наоборот, чем больше спокойствия и классики в одежде, тем она кажется скучнее большинству заядлых модников. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


13 февраля 2017 года
+1
Какая прелесть, так здорово

14 февраля 2017 года
0

13 февраля 2017 года
+1
Великолепно!!! Удивительные идеи!!!

14 февраля 2017 года
0
Ага

14 февраля 2017 года
+1
красиииво

14 февраля 2017 года
0

20 февраля 2017 года
0



Оставить свой комментарий
B i "