Современный дизайн кухни: идеи 2017 года

Современный дизайн кухни: идеи 2017 годаКогда можно говорить, что кухня оформлена с использованием актуальных дизайнерских идей и современных модных тенденций? Какими советами можно смело воспользоваться, чтобы даже маленькое кухонное пространство преобразилось в кухню мечты? К какому стилевому решению лучше присмотреться и на какой цветовой гамме достаточно остановиться? Все самое полезное – в фото-каталоге с детальной информацией по существу.

Какой цвет стал хитом 2017 года

Начать следует с основного – выбора цветовой гаммы. Заявившая о себе еще в 2015-м тенденция к простоте остается по-прежнему актуальной. Поэтому самые востребованные – природные и нейтральные оттенки. Их можно подразделить на основные группы.
кухня 2017

Что составляет основную палитру
В обновленной кухне будут идеально смотреться различные тона белого, черного и серого цветов. Пальма первенства этого удачного основного сочетания недоступна даже для универсального бежевого, способность которого удачно вписываться в любые интерьеры неоспорима. Небольшие дополнения – и базовые оттенки станут или более теплыми, или более холодными.
дизайн кухни 2017
модные кухни
кухонные столы

Сложившийся контекст диктует универсальное решение – кухня белых тонов неизменно смотрится великолепно. И вовсе не обязательно, что первую скрипку должна играть белая до стерильности краска. Можно присмотреться к более выигрышным оттенкам, например, цвета слоновой кости либо яичной скорлупы.
Чем хорош универсальный белый? Изюминка такова, что на основе белого можно оформить и классическую кухню, и футуристичную, он одинаково подойдет и поклонникам стиля прованс, и тяготеющим к минимализму, и предпочитающим хай-тек.
идеи для оформления кухни 2017
кухня 2017
дизайн кухни 2017
модные кухни

Неизгладимое впечатление производит кухня на основе оттенков черного – этот цвет давно уже перестал считаться мрачным и не допустимым для стильного оформления. Наоборот, при выборе этого варианта любая кухня производит впечатление ультрасовременной, особенно если ее грамотно спланировать и дополнить оригинальными аксессуарами.
Предпочитают черный и из практических соображений: такую кухню легче убирать, она доставляет меньше ежедневных хлопот.
кухонные столы
идеи для оформления кухни 2017
кухня 2017

Серый цвет тоже расстался со шлейфом «безынтересности», уже много лет интерьеры, ограниченные рамками серой гаммы, выглядят весьма нетривиально. Поскольку он имеет широкую палитру своих оттенков – от холодных к теплым – всегда удается подобрать наиболее презентабельный вариант.
За серым, как и за его белым и черным собратьями, тоже удачно закрепилась слава универсального цвета. В сочетании с ним гармонично раскрываются любые стилистические предпочтения, на его основе прекрасно разрабатываются новые дизайн-проекты кухонного пространства.
дизайн кухни 2017
модные кухни
кухонные столы

Можно добавить природной яркости
Неудивительно, что современный человек стремится разомкнуть цепкие объятья каменных джунглей хотя бы ненадолго. Он транслирует свои желания и при создании кухонного интерьера: ведь так хочется, чтобы городская кухня хотя бы визуально напоминала очаг, у которого собираются близкие и родные люди. Похожие философские взгляды становятся все более востребованными – хочется находиться поближе к своим корням, чувствовать связь с окружающим миром и выстраивать с ним гармоничные отношения.
идеи для оформления кухни 2017
кухня 2017

Приверженцы этого направления при оформлении кухонного интерьера обращаются к стилю модерн. Ведь удовлетворить свою тягу, высказать собственные желания можно, подбирая определенную цветовую гамму, вне зависимости от того, будет она мягкой или сочной. Как правило, оттенки, на которых остановился выбор, вызывают яркие ассоциации. На кухне словно расцветают природные картины загородных пейзажей. Желтый напомнит яркие подсолнухи, зеленый станет луговой травой, голубой притянет искристой гладью деревенской речушки.
Особая притягательность свойственна и другим природным оттенкам:
• бордовому;
• цвета баклажан;
• бирюзовому;
• марсала (между сливовым и бордовым);
• каштановому.
дизайн кухни 2017
модные кухни

Если хочется создать кухню именно в этом стиле, прекрасно помогут деревянные (либо замаскированные под этот натуральный материал) поверхности с фасадами.

Правильно расставить акценты

Только базовые тона, даже самые актуальные, не расцвеченные акцентами и контрастными сочетаниями, все же могут показаться менее нарядными. Поэтому изюминка любого кухонного интерьера – выигрышные цветовые дополнения. А определяться с конкретикой необходимо на базе хорошего вкуса и идеального чувства меры.

Отлично сочетаются белые и черные оттенки. Они сейчас как раз в тренде, а их гармоничный союз – настоящая удача. Большой плюс – то, что любому человеку, даже чрезвычайно далекому от понятий интерьера и дизайна, по силам самостоятельно подобрать удачные сочетания.
кухонные столы
идеи для оформления кухни 2017
кухня 2017
дизайн кухни 2017

Внимание! Замечательно и свежо будет смотреться белоснежная кухня, для оборудования которой использована лаконичная черная фурнитура. Шикарный контраст создаст черная столешница и текстиль, оформленный двухцветными принтами.
Впрочем, базовые оттенки тем и хороши, что их можно дополнять практически любыми понравившимися оттенками. Главное – избежать превращения кухни в аляповатое пространство. Не нужно перегружать ее многочисленными акцентами.

Отделка кухни: новые тенденции

Выбирая один из многочисленных вариантов кухонной отделки, нужно ориентироваться не только на красоту. Выбор должен соответствовать правилу устойчивости к загрязнениям и воздействию влаги и тепла.

Какие стены выбрать
В наступившем году достаточно просто покрасить стены в нейтральный цвет (правда, они обязательно должны быть гладкими и ровными) – и воплотить самое популярное решение.
Чем хороша простая отделка? Стены становятся не объектом пристального внимания, а замечательным фоном для создания вдумчивого интерьера.
модные кухни
кухонные столы
идеи для оформления кухни 2017

Еще один тренд-2017 – имитация кирпичной и каменной кладки либо бетонного покрытия. Такую возможность дает декоративная штукатурка или жидкие обои. Подобная акцентная стена будет роскошно смотреться на большой кухне.
Еще одно интересное веяние – использование для отделки стен ДВП или МДФ-панелей. Современным вариантам не страшны повышенная влажность, перепады температуры и химические средства, используемые при уборке.

Какой потолок особенно хорош

Приоритет остался прежним – особенно хорош натяжной или подвесной потолок белого цвета. Для освещения отлично подходят встроенные светильники либо точечный вариант. У двухуровневого потолка есть и практическая цель – он помогает зонировать кухню.
кухня 2017
дизайн кухни 2017
модные кухни

Что под ногами на полу

Первочередной по востребованности вариант – плитка из камня либо керамогранита, иногда – с имитацией дерева. Она очень прочная и долговечная, отлично вписывается в общий дизайн. Можно выбрать паркет, особенно если отсутствует склонность часто менять интерьер, или его более экономичный аналог – ламинат.
кухонные столы

Какую мебель выбрать
Определившись, какая отделка наиболее предпочтительна, можно перейти к мебельным вопросам, принимая во внимание современные дизайнерские идеи.

Отличные материалы
Натуральность и естественность – вот что лидирует в 2017 году. Хорошо, если мебель будет деревянной, с отделкой из камня и бамбука (подойдет и качественная имитация). Фасады кухонных шкафов можно изготовить из МДФ, а на столешницу пустить искусственный камень: получится бюджетный тренд.
идеи для оформления кухни 2017
кухня 2017

Слово о дизайне
Громоздкая фурнитура уходит в прошлое, уступая место системе открывания нажатием. Поверхности становятся лаконичными, скупыми на детали, фасады – глянцевыми, гладкими, контрастирующие по цвету со стенами.

За каким столом обедать
Выбор стола зависит от общего стиля – лофта или модерна, главное, чтобы материал был натуральным. Неплохо смотрится стол-остров, а небольшие кухни лучше оборудовать столами-трансформерами или пристенными аналогами. Барная стойка подойдет для кухни, объединенной с гостиной.
дизайн кухни 2017
модные кухни
кухонные столы
идеи для оформления кухни 2017

Где и как хранить
Для правильной организации кухонного пространства очень важны функциональность и простота с практичностью, это особенно касается систем хранения. В 2017-м на пике моды – открытые конструкции. Они облегчают общий интерьер, создавая эффект невесомости.
кухня 2017
дизайн кухни 2017

Актуальные стилевые решения
Наступивший год сделал наиболее популярными в дизайнерской среде некоторые стили. Явное предпочтение отдается:
• скандинавскому стилю;
• фьюжн;
• классическим вариантам;
• лофту;
• стилю модерн;
• провансу.
модные кухни
кухонные столы
идеи для оформления кухни 2017

Используя их, можно замечательно обустроить и большое помещение, и крохотную кухоньку, и кухню-гостиную, и какой-нибудь нестандартно спроектированный вариант. И мечта об идеальной кухне исполнится у всех, кто на наступивший год запланировал ремонт и хочет преобразовать и переоборудовать ее так, чтобы она отвечала новейшим дизайнерским тенденциям.

Фото:
Мой интерьер
Новый Год 2017!
Самая лучшая кухня
DesignMyHome.ru
Дизайн интерьер квартиры.
Дизайн проекта кухни
LessDay.Ru
StenaMaster.ru
designmyhome.ru
Рейтинг:  +12
SlovarnyiZapas
28 января 2017 года 3 8093 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Современный дизайн кухни: идеи 2017 года
  Когда можно говорить, что кухня оформлена с использованием актуальных дизайнерских идей и современных модных тенденций? Какими советами можно смело воспользоваться, чтобы даже маленькое кухонное пространство преобразилось в кухню мечты? К какому стилевому решению лучше присмотреться и на какой цветовой гамме достаточно остановиться? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


29 января 2017 года
0
Спасибо-публикация !!! Интерьеры -это моё и по-профессии и по интересам !!! Все фото интерьеров кухни-именно ИХ и люблю !!!

30 января 2017 года
0
Спасибо, мне тоже нравится эта тема)


Оставить свой комментарий
B i "