Как сделать макияж в силе «Голливуд»?

Как сделать макияж в силе «Голливуд»?В жизни каждой девушки периодически возникают ситуации, когда нужно выглядеть не просто хорошо, а великолепно. И тут в ход идёт весь арсенал женских хитростей. Макияж и прическа, пожалуй, самые верные помощники каждой из нас в непростом деле по созданию эффектного и стильного образа.

Сегодня я решила рассказать вам о Голливудском макияже. Эта техника сейчас стала популярной как никогда. Сейчас многие известные девушки из мира шоу-бизнеса примеряют на себя образы кинодив из золотой эпохи старого Голливуда. Эталон элегантности и женственности - это стиль 40-50-х годов. Стрелки, идеально ровный тон кожи и яркая помада – смотрится это всегда очень эффектно и сексуально. Кстати для того чтобы сделать «Голливудский» макияж не обязательно обращаться к профессиональному визажисту, сделать его можно самостоятельно.

Отличительные черты голливудского макияжа

Голливудский макияж делят на два основных типа – с акцентом на глаза и с акцентом на губы.
Самый главный элемент данном виде макияжа – это длинные, пушистые ресницы. Чтобы придать им объёма и длины можно использовать тушь или воспользоваться накладными. Главное не переборщите, длина должна быть адекватной. Чтобы сделать глаза ещё выразительнее понадобится чёрная подводка.
макияж в стиле старого голливуда

Идеальные губы в данном случае – это красные губы. Но от этого канона можно отойти и использовать ягодные, винные, клюквенные, бордо оттенки. Выбирайте тот оттенок, который лучше всего вам подходит. В качестве дополнения к такому макияжу идеально подойдёт лак для ногтей спокойных тёмных оттенков.

Make Up в стиле Старый Голливуд (50-е годы)
Как известно именно в 50-е годы двадцатого столетия наступила золотая эра Голливуда. Именно тогда все начали грезить о красотках с телеэкрана, мужественных мачо, красивых автомобилях, яхтах. Вот такая вод голливудская мечта.
Макияж в стиле 50-х нельзя представить без стрелок и ярких матовых губ. Однако и о безупречной коже тоже не стоит забывать. Хороший макияж без сияющего тона кожи невозможен.
Этапы создания макияжа в стиле старого Голливуда
1. Для начала нужно подготовить лицо к нанесению тонального средства, хайлайтера и консилера. В первую очередь кожу лица нужно очистить с помощью тоника или лосьона, а после этого нанести тональный крем.
голливудский макияж

2. После того как крем хорошо впитается можно приступать к маскировке несовершенств – тёмных кругов под глазами, прыщиков. Далее на лицо наносится слой любого тонального средства. Это может быть крем, флюид или мусс. Главное это хорошо растушевать тональное средство. Оно не должно быть заметным на коже.
техника выполнения макияжа в стиле голливуд

3. После того как тональное средство нанесено можно приступить к оформлению бровей. Они должны быть естественной формы. Чтобы её создать, можно воспользоваться специальной расчёской. Потом при помощи карандаша для бровей придаём им цвет. Брови правильно красят следующим образом:

- для того чтобы брови выглядели естественно нужно аккуратно прорисовывать волоски в тех местах где ваша бровь редковатая. Главное в этом деле – не нажимать сильно на карандаш;
- если вы провели длинную линию, то растушуйте её с помощью ватной палочки или скошенной кисти;
- после того как брови прокрашены зафиксируйте их гелем;
- после нанесения геля растушуйте карандаш ещё раз (слегка).
Прокрасить брови можно не только карандашом, но и тенями подходящего оттенка. В этом случае макияж будет выглядеть максимально естественным. Кроме того тени лучше поддаются растушёвке.
как сделать голливудский макияж

4. Для оформления глаз выбираем подводку чёрного цвета. Важно нарисовать тонкую и чёткую линию. Стрелка проводится по верхнему веку, максимально близко к линии роста ресниц. Стрелки можно рисовать трёх видов:
- ровные и тонкие вдоль линии роста ресниц по внутреннему краю;
- тонкая линия до середины века, от середины стрелка становится толще. У внешнего края кончик широкой линии должен смотреть вверх;
- толстая стрелка, которая проходит от внутреннего уголка глаза к наружному. Кончик стрелки не должен выходить за край глаза.
макияж в стиле старого голливуда

5. Тени в данном случае не используются.
6. Губы красим красной помадой. Текстура продукта должна быть матовой. Матовая помада на губах никогда не будет выглядеть вызывающе. Оттенок помады подбирайте по своему вкусу.
голливудский макияж

Современная версия голливудского макияжа – это выразительные смоки айс и губы цвета nude. Здесь на веко можно наносить сверкающие тени и прямо поверх них рисовать стрелку.
техника выполнения макияжа в стиле голливуд

В дополнение к образу вы можете сделать причёску в голливудском стиле. Для этого достаточно завить волосы в локоны. При желании кудри с одной стороны можно закрепить шпильками и закрепить лаком.
А для того чтобы вам было проще посмотрите видео. На нём профессиональный визажист даёт мастер-класс по созданию голливудского макияжа.


Фото:
Женский журнал Onelady.ru
BagiraClub Женский клуб
firstmakeup.ru
HitPic.ru
ARTBANDA
Рейтинг:  +8
SlovarnyiZapas
16 января 2017 года 2 9987 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как сделать макияж в силе «Голливуд»?
  В жизни каждой девушки периодически возникают ситуации, когда нужно выглядеть не просто хорошо, а великолепно. И тут в ход идёт весь арсенал женских хитростей. Макияж и прическа, пожалуй, самые верные помощники каждой из нас в непростом деле по созданию эффектного и стильного образа.
Сегодня я решила рассказать вам о Голливудском макияже. Эта техника сейчас стала популярной как никогда. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


23 января 2017 года
0

23 января 2017 года
0
Благодарю)


Оставить свой комментарий
B i "