Основные виды дресс-кода для женщин

Основные виды дресс-кода для женщинВсем нам конечно знакомо слово дрес-код. Пришло оно к нам из Англии и в переводе означает «код одежды». Иными словами это определённый стиль одежды, которого следует придерживаться, приходя на какое либо торжественное мероприятие.

Если дресс-код касается одежды для походов в офис на работу, то тут всё более или менее понятно. Но, что делать, если вас пригласили на свадьбу, приём или коктейльную вечеринку? Ответ прост – читать мой сегодняшний материал и изучать виды дресс-кода. Зная об определённых правилах, вы никогда не ошибётесь с выбором наряда и будете королевой любого мероприятия. "Кодов" для одежды очень много. Но если говорить о самых основных то вот они:

WHITE TIE
Один из самых жёстких дресс-кодов. Правда сейчас он используется крайне редко. Его используют только на королевских приёмах и торжественных вручениях премий. К слову даже на церемонии вручения наград Американской киноакадемии (Оскар) нужно придерживаться Black Tie.
Итак, что же такое этот почти вымирающий кода: Женщины должны выбирать платья длиной до щиколотки. Если туалет с декольте или открытыми плечами, то нужно закрыть всё это платком, палантином. Под платье нужно надевать только чулки, колготки одевать запрещено.
дресс-код

Если вас пригласили на раут White tie, то не забудьте взять с собой белые перчатки длиной выше локтя. Снимают их только в то время, когда вы окажитесь за столом.
Бижутерию одевать на такие рауты не принято, отдайте предпочтение только изделиям из драгоценных металлов. На таком приёме вы даже можете надеть тиару. Часы при White tie надевать не следует. Сумочка, в которой вы будете носить всё самое необходимое должна быть маленькой.
Волосы должны обязательно быть уложенными в причёску. Макияж выполняют в естественных оттенках, но при этом быть насыщенным.
дресс-код для женщин

BLACK TIE
Сегодня этот тип дресс-кода используют на всех светских мероприятиях. Согласно принятым правилам такой вид одежды можно надевать на все торжественные рауты, начинающиеся после 6 часов вечера. К ним относят свадьбы, театральные премьеры, званые ужины, новогодние вечеринки.
Самый лучший наряд в таком случае – длинное платье. Будет оно с декольте или без такового – решать вам. Главное чего нужно избегать при выборе туалета – это агрессивные принты (что то близкое к леопарду точно не подойдёт). Обувь должна быть закрытой, и на шпильке. Однако летом многие нарушают правило закрытой обуви, что вполне допустимо.
женский дресс-код

На приём с дресс-кодом Blac tie вполне допустимо надеть платье для коктейля, главное чтобы его длина была ниже колена. К наряду желательно подобрать маленький клатч из атласа, замши или шёлка и комплект качественной бижутерии.
Black Tie
White tie
коктейльный дресс-код

COCKTAIL
В основном коктейли начинаются во второй половине дня и подходят к концу в восемь часов вечера. К таким мероприятиям относят – выставки, кинопремьеры, корпоративы, различного рода презентации. Конечно коктейльный дресс-код не такой жёсткий, как два предыдущих, но с ним тоже нужно познакомиться поближе:

Для таких вечеринок специально были придуманы коктейльные платья. Они выполнены в самых различных стилях и оттенках. Длина наряда может быть как ниже колена, так и на 10 сантиметров выше. Вы можете выбрать модель с рукавами и без. Также для похода на коктейль можно подобрать брючный костюм или костюм с юбкой. В комплект к наряду вы можете выбрать как закрытые туфли, так и босоножки. Главное чтобы обувь была на каблуке.
В качестве аксессуаров рекомендуется выбрать украшения небольшого размера с вставками из натуральных камней или комплект бижутерии.
одежда для бизнес-леди
casual
дресс-код
дресс-код для женщин
женский дресс-код

SEMI-FORMAL
Данный вид дресс-кода подходит для походов в офис и не особенно помпезных встреч. Если в приглашении вы увидите обозначение Semi-formal то смело надевайте повседневное платье или наряд для коктейля. Также уместно будет отправиться на мероприятие в блузке и юбке. Длина вашего наряда должна быть средней. Мини и макси лучше избегать. Слишком высокие разрезы и декольте тоже лучше обойти стороной. В первую очередь вы должны быть элегантной.
В данном случае вы можете подобрать под комплект не только туфли на шпильке, но и балетки с лоферами.
Black Tie
White tie

BUSINESS BEST/ BUSINESS TRADITIONAL
Такой дресс-код используется для деловых поездок и переговоров с партнёрами по бизнесу. Отправляясь на такую встречу, вы можете выбрать костюм или платье-футляр. Возможные цвета: синий, серый, бежевый. В комплект к платью нужно будет подобрать жакет. Под жакет костюма надевают однотонную блузу или рубашку. Колготки нужно надеть обязательно. Обувь простая на небольшом каблуке (5 см). В качестве аксессуаров можно использовать часы, кольцо. Маленькие серёжки. Волосы должны быть подобраны.
коктейльный дресс-код
одежда для бизнес-леди
casual
дресс-код
дресс-код для женщин

A5 (ИЛИ AFTER FIVE)
Если на своём пригласительном вы увидели аббревиатуру A5. То это значит, что вы приглашены на мероприятие, которое запланировано на 5 часов вечера. Ещё можно надеть платье, юбку с нарядной блузкой, брючный костюм. Ограничений на тип обуви практически нет. Однако стоит помнить, что кроссовки надевать всё же не стоит.
Аксессуары можно подобрать по собственному вкусу.
женский дресс-код
Black Tie
White tie

CASUAL
Этот дресс-код даже и назвать так нельзя. В этом случае вы можете прийти на мероприятие в том, в чём ходите каждый день. Здесь можно выбелить два типа одежды - Business casual и Smart casual. В первом случае уместно подобрать для мероприятия деловой костюм или комплект юбка-карандаш + блузка. Во втором случае допустимо надеть более нарядную одежду. Джинсы Smart casual не предусматривает.
коктейльный дресс-код
одежда для бизнес-леди
casual
дресс-код
Вот и всё, теперь дресс-код вам точно не страшен.

Фото:
Mirsovetov.ru
WMJ.ru
womenclub.ru
everything.kz
Как быть счастливой и красивой
Fiestah
Стильный Севастополь
BagiraClub Женский клуб
Рейтинг:  +21
SlovarnyiZapas
16 января 2017 года 14 10066 8

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Основные виды дресс-кода для женщин
  Всем нам конечно знакомо слово дрес-код. Пришло оно к нам из Англии и в переводе означает «код одежды». Иными словами это определённый стиль одежды, которого следует придерживаться, приходя на какое либо торжественное мероприятие.
Если дресс-код касается одежды для походов в офис на работу, то тут всё более или менее понятно. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


17 января 2017 года
+1
Забрала в избранное! для изучения! Спасибо!

17 января 2017 года
0
На здоровье

23 января 2017 года
+2
Спасибо, интересная статья.

23 января 2017 года
+1
Спасибо. Интересно и полезно

23 января 2017 года
0
Благодарю, тема действительно интересная. В планах написать материал о дресс-коде для мужчин.

24 января 2017 года
0
возможно вопрос неуместный

24 января 2017 года
+1

6 февраля 2017 года
+1
статья безусловно полезная, но автор часто противоречит тексту, т. к. не правильно подбирает фотографии. Например, в коктейльной коллекции длина наряда не выше 10см от колена, а на модели в чёрном далеко не 10 см. Или BUSINESS BEST требует подобрать волосы, а у моделей они распущены


Оставить свой комментарий
B i "