Симбиоз в творчестве: платья-картины

Симбиоз в творчестве: платья-картиныДизайнеры костюма часто вдохновляются произведениями известных художников и создают под их впечатлением необычные костюмы.

1. Коллекция Ив Сен-Лорана
Например, в 60-е годы XX века великий Ив Сен-Лоран создал коллекцию платьев, использовав в качестве творческого источника произведения Пита Мондриана. Этот художник создал немало произведений, но прославился картинами, написанными в стиле «нео-пластицизм», в которых царили четкие линии и минимализм цвета. Коллекция Ив Сен- Лорана получилась очень удачной и созвучной своему времени.
коллекции Ив Сен-Лорана
Victor&Rolf

2. Коллекция бренда Victor&Rolf
В 2015 году дизайнеры бренда Victor&Rolf использовали в своей коллекции в качестве принтов шедевры золотого века голландской живописи таких авторов, как Рембрандт, Вермеер, Ян ванн Эйк. Любители эпатажа, они сначала развесили по стенам аналоги картин, а затем, на глазах изумленной публики, стали создавать из них одежду. Получилось необычно, непривычно и прикольно. Хоть и название коллекции было «Wearable Art», что в переводе означает «Носимое искусство», желающих надеть на себя подобные изделия, я думаю, было мало.
С
Лялиной
коллекции Ив Сен-Лорана
Victor&Rolf
С

3. Коллекция Светланы Лялиной
Имя Никаса Сафронова у всех на слуху: он – частый участник телепередач и различный шоу. Творчество его менее известно, причем, по откликам в прессе, можно подумать, что он только и делает, что пишет портреты знаменитостей.

Да, он это делает, и неплохо. Но кроме портретов, у него немало произведений, выполненных в стиле сюрреализма, абстракционизма, фэнтэзи и др. В общем, мне понравились его работы.
Лялиной
коллекции Ив Сен-Лорана
Victor&Rolf

Кстати, еще в 1990 году его картины вошли в книгу «Ведущие художники мира»!
Так что, нет ничего удивительного нет в том, что дизайнер Светлана Лялина создала коллекцию одежды под названием «Paint Me Over», вдохновившись его творчеством. Благодаря профессионализму фотографа Марины Даниловой, фотосессия, проведенная в доме художника, получилась необычайно красивой. Судите сами:
С
Лялиной
коллекции Ив Сен-Лорана
Victor&Rolf
С
Лялиной
коллекции Ив Сен-Лорана

Платья-картины могут быть разными, но, в любом случае, это – интересно!

Фото с сайтов kulturologia.ru, fintena.ru, profi-fashion.com, lacode.ru, bystrovozvodimyeangary.ru, lipetsk.ru, 1adv.kz
Рейтинг:  +6
Ivetta-52
15 декабря 2016 года 3199 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Симбиоз в творчестве: платья-картины
  Дизайнеры костюма часто вдохновляются произведениями известных художников и создают под их впечатлением необычные костюмы.
1. Коллекция Ив Сен-Лорана
Например, в 60-е годы XX века великий Ив Сен-Лоран создал коллекцию платьев, использовав в качестве творческого источника произведения Пита Мондриана. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "