Азбука моды – стиль New Look

Азбука моды – стиль New LookРетро стиль победно шествует по мировым подиумам. Особой популярностью у современных кутюрье пользуется так называемый New Look. Этот стиль обязан своим появлением знаменитому Кристиану Диору. Именно он назвал так свою новую коллекцию.

Было это в далёком 1947 году. С этого момента в моду вошли женственные платья с пышными юбками и обтягивающим лифом. Такие модели отлично подчёркивали линию талии, плеч и визуально делали ноги более длинными.
Глядя на современные интерпретации стиля New Look нельзя не влюбиться в эти женственные наряды, которые созданы для того чтобы сделать женщин ещё прекраснее.

Краткий экскурс в историю
стиль new look

Новая коллекция Диора сразу же начала пользоваться огромной популярностью у женщин. После войны леди хотели вновь носить летящие платья, а не перешитые мужские брюки. Однако модные критики негативно оценили новые творения Мастера. Они заявили, что из-за корсетов носить такие платья крайне неудобно, да и тратить на их пошив большое количество ткани крайне расточительно. Кстати стоит сказать, что некоторые туалеты достигали веса в 30 килограммов. Тяжеловато, правда?

платья ретро
Но, как известно красота требует жертв, и модниц было уже не остановить. Стройные красавицы заказывали себе пышные платья у портних. А те, кто не обладал тонкой талией и стройными ногами спешили к модисткам за специальным корректирующим бельём.

Популярность бренда Christian Dior была настолько высока, что даже в СССР разрешили провести показ нарядов этой марки. И это несмотря на Железный занавес! Именно в 50-х годах русские женщины впервые увидели французских манекенщиц в туалетах от Dior и влюбились в стиль New Look.
ретро стиль

Стиль New Look – главные особенности

Кристиан Диор создал с помощью этого стиля совершенную женщину: тонкая талия, покатые плечи, пышные бёдра и стройные длинные ноги. Именно с помощью правильно подобранной одежды в стиле New Look можно смоделировать силуэт и придать ему формы песочных часов. Однако неверно полагать, что ретро стилистика это только пышные платья и юбки.
наряды New Look

Вообще данная стилистическая концепция имеет три ведущих силуэта:
- широкий клёш;
- овальный;
- прямой.
В начале 50-х годов пышные юбки сочетали с приталенным пиджаком, который подчёркивал осиную талию. Однако не меньшей популярностью пользовались модели платьев футляр.
Главные особенности стиля это:
- длина юбки или платья должна быть на ладонь ниже колена, более длинные варианты тоже допустимы. Такая длина позволяет зрительно вытянуть силуэт, сделать женщину более стройной. Кроме этого при ходьбе юбка «колышется», Диор считал, что это очень женственно.
Ульяна Сергиенко

- лучше всего если вы будете компоновать своё платье или юбку с приталенным жакетом, кардиганом или топом. Топ обязательно должен быть либо коротким, либо заправленным под юбку. Обувь под такой комплект лучше подбирать на каблуке.
- платье в стиле New Look обязательно имеет рукав: фонарик, три четверти, крылышки.
- приталенный верх платья, который подчёркивает талию и грудь.
- линия талии завышена на три сантиметра. Этот приём позволяет сделать бёдра стройнее, и зрительно вытянуть силуэт.
стиль new look

- бёдра «делают» с помощью пышных юбок. Юбка-карандаш тоже вполне вписывается в образ.
- талия обязательно должна быть подчёркнута с помощью ремешка.
- ещё один неотъемлемый атрибут стиля New Look – шляпка или платок, без них никак нельзя обойтись.
платья ретро

Современная интерпретация New Look

Стиль ретро в современном прочтении стал гораздо удобнее и практичней. Женщинам теперь нет необходимости носить тесные корсеты и массивные подъюбники.
В нынешнем сезоне дизайнеры приготовили для нас весьма оригинальные образы. Для девушек, которые ценят удобство идеально подойдут комплекты с пышной юбкой и коротким свитшотом с принтом. Очень стильно, модно, весело и по молодёжному.
ретро стиль

Если вы очень любите романтический стиль, то вам можно порекомендовать такой вариант: тёплая чёрная водолазка из мохера в комплекте с юбкой-клёш из кожи красного цвета. Отличный повседневный лук, стильно и женственно.
наряды New Look

А вот какие наряды в ретро стиле можно было увидеть на мировых подиумах в этом году.
Ульяна Сергиенко
стиль new look
платья ретро
ретро стиль
наряды New Look
Ульяна Сергиенко

А если вы хотите стать звездой новогодней вечеринки, то вам стоит обратить внимание на коллекцию нарядов от российского дизайнера Ульяны Сергиенко. Эта девушка создаёт просто невероятно женственные туалеты. Ульяна как когда-то Диор смогла понять, что нужно современной девушке.
стиль new look
платья ретро
В её коллекциях есть не только платья с пышными юбками, но и очень практичные вещи в стиле милитари New Look.
ретро стиль

Кроме этого дизайнер создаёт очень милые и женственные аксессуары – беретки, ободки, клатчи и сумочки. Одежда от Сергиенко попользуется огромной популярностью среди покупательниц, а это самая лучшая реклама для бренда. Посмотрите на эту красоту, и вы сразу всё поймёте. Женственность, лёгкость, загадочность и наличие стиля – это то, что никогда не выходит из моды.
Фото:
Стильная Штучка
Pinterest
glamour.ru
matrony.ru
vplate.ru
fashion-fashion.ru
Рейтинг:  +16
SlovarnyiZapas
7 декабря 2016 года 3 2744 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Азбука моды – стиль New Look
  Ретро стиль победно шествует по мировым подиумам. Особой популярностью у современных кутюрье пользуется так называемый New Look. Этот стиль обязан своим появлением знаменитому Кристиану Диору. Именно он назвал так свою новую коллекцию.
Было это в далёком 1947 году. С этого момента в моду вошли женственные платья с пышными юбками и обтягивающим лифом. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "