Россияне привыкли мириться с неприятным запахом окружающих

Россияне привыкли мириться с неприятным запахом окружающихРоссияне постоянно сталкиваются с проблемой неприятного запаха пота от окружающих. При этом, согласно последним данным Rexona, лишь каждый четвертый мужчина и каждая вторая женщина пользуются дезодорантом. Детальные причины «ароматной» проблемы раскрыло специальное исследование Rexona совместно с Росконтроль.рф.

Исследование показало, что большинство людей волнует запах пота от окружающих и они его постоянно замечают. Цифры впечатляют: оказывается, около четверти опрошенных чувствуют неприятный аромат почти каждый день и больше 70% обращают на это внимание несколько раз в неделю. Чаще всего проблема подстерегает нас в транспорте, на работе, в городских кафе и магазинах — а значит, мы сталкиваемся с ней практически везде. Привычка дарить на 23 февраля дезодоранты не так уж и лишена смысла — почти все участники исследования уверены, что пахнут в основном мужчины. И хотя для большинства опрошенных запах пота — настоящий признак дурного тона, люди все-таки предпочтут мириться с проблемой, молчать и не делать провинившимся неэтичных замечаний. Больше половины опрошенных справляются с собственным отталкивающим запахом с помощью душа, оставшаяся часть людей выбирают дезодорант.

"Причин, по которым россияне не используют дезодоранты, много: кто-то уверен, что в любой ситуации пахнет хорошо, кто-то ошибочно думает, что душа вполне достаточно, а кто-то может просто не замечать специфического аромата из-за привычки к нему", — объясняет эксперт Rexona Катерина Лебедева. «Люди, испытывающие сильный запах пота регулярно (например, свой собственный или человека, с которым они находятся в тесном контакте), перестают воспринимать этот запах в нормальной степени и привыкают к нему. Так что если неприятный запах пота не слышно, это вовсе не значит, что его нет», — уточняет она.


Некоторые вовсе отказываются от использования дезодорантов, так как считают, что они вредны для здоровья, кто-то сомневается в их эффективности, кто-то использует их в исключительных случаях: свидание, собеседование, тренировка. Все эти предрассудки приводят к печальным последствиям и неприятным ощущениям, уверена Лебедева: "Пользоваться дезодорантом необходимо, так как он убивает бактерии, из-за которых появляется неприятный запах, который есть абсолютно у всех". Чтобы окружающим людям было комфортно, остается лишь начать с себя и не забывать принимать антибактериальные меры. Например, отбросьте одно из распространенных заблуждений — зимой дезодорант не нужен. В холодное время люди все равно потеют, а из-за многослойности одежды в душном транспорте — еще больше. Не стоит лишать себя одного из основных средств необходимой гигиены и тогда проблем с неприятным запахом от окружающих будет гораздо меньше.
Рейтинг:  +1
Марина Круглова
29 ноября 2016 года 1871 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Россияне привыкли мириться с неприятным запахом окружающих
  Россияне постоянно сталкиваются с проблемой неприятного запаха пота от окружающих. При этом, согласно последним данным Rexona, лишь каждый четвертый мужчина и каждая вторая женщина пользуются дезодорантом. Детальные причины «ароматной» проблемы раскрыло специальное исследование Rexona совместно с Росконтроль.рф. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


30 ноября 2016 года
0
О женатых мужчинах должна заботиться женщина. У нас есть знакомый, от которого пахнет потом , хотя он обеспеченный человек, не бомж какой-нибудь. Муж ему неоднократно делал замечания, но ответ один: "Жена будет думать, что у меня есть другая женщина!" Он, конечно, в свое время погуливал, не знаю, может у его жены и любовниц проблемы с обонянием, но я проветриваю после него дом и брызгаю дезодорантом.

2 декабря 2016 года
0
Марина Круглова пишет:
Некоторые вовсе отказываются от использования дезодорантов, так как считают, что они вредны для здоровья, кто-то сомневается в их эффективности, кто-то использует их в исключительных случаях: свидание, собеседование, тренировка
У меня знакомая так и говорит -ВРЕДНЫЕ...вот все ее окружение и мучается....


Оставить свой комментарий
B i "