Большая перемена: ваш новый стиль

Большая перемена: ваш новый стильИногда каждую из нас посещают мысли о том, что наш стиль и имидж неидеальны, и мы начинаем задумываться о переменах. Причины, почему женщина решает изменить свой стиль, могут быть самыми разнообразными: смена места работы и образа жизни, перемены в личной жизни или же вы могли просто «перерасти» свой прежний стиль. Хочется перемен? Время действовать!

К чему быть готовой?


Вы уверены, что в своем стиле и имидже нужно что-то менять, но пока вы даже не представляете, в каком направлении вам следует двигаться. Вот несколько ошибок, которые часто совершают женщины, решившие измениться:

• Выбор стиля, не соответствующего вашему характеру, внутренним ощущениям. Вы примеряете на себя эффектный и яркий образ, и, возможно, новый наряд выглядит прекрасно, но вы не ощущаете себя в нем гармонично. Когда вы ощущаете дискомфорт, вы не можете выглядеть на все 100%.

• Вы решаетесь на радикальные перемены, меняете прическу, макияж, стиль одежды в считанные дни. Изменения настолько сильны, что даже близкие люди перестают вас узнавать. Помните поиск своего стиля - это длительная работа над собой, череда проб и ошибок, поиск лучших вариантов, изучение себя. В одночасье вы не сможете достичь наилучшего результата, а неудачный опыт может отбить желание пробовать вновь.

• Не следует слепо следовать советам стилиста. Хорошо, если у вас есть возможность обратиться за помощью к профессионалу, но следует учитывать, что этот человек вас не знает и видит впервые, а значит, не сможет сразу создать образ, соответствующий вашему характеру и мироощущению. Прислушивайтесь к советам, но, если что-то из предложенного категорически не приемлите – отказывайтесь от этих вещей.
стиль
• Не бойтесь реакции окружающих. Дайте родным и коллегам привыкнуть к вашему новому имиджу и стилю. Помните, что многие звезды, кардинально менявшие стиль, поначалу, подверглись жесткой критике, а по прошествии времени эти же критики признавали, что перемены были к лучшему.

5 шагов к успеху

Итак, вы предостережены от основных ошибок и вот настало время действовать. Вы все еще не знаете с чего начать? Вот несколько советов, которые каждая женщина может применить на практике:

1. Как мы уже говорили, не стоит резко менять стиль, но постепенно освежать свой образ, добавляя новые интересные детали очень полезно. Если вы не знаете, чего хотите, найдите несколько знаменитостей, моделей, которые имеют ваш цветотип, схожую фигуру и рост. Изучите их стиль и модные образы, возможно, кое-что вам придется по душе. Для начала вы можете просто копировать некоторые луки, а со временем, когда начнете разбираться в правилах комбинирования и составления комплектов - сможете действовать самостоятельно, создавая свой уникальный и индивидуальный стиль.

2. Выбирайте стиль, который соответствует вашему образу жизни. Если вы проводите 60% времени в офисе, на деловых встречах, где преобладает деловой и классический стиль, было бы глупо кардинально сменить имидж, оставив в гардеробе только одежду в спортивном стиле и стиле кэжуал, даже если эти стили вам близки. Разумнее, составить гардероб из 60% классики, остальные 40% - одежда в стиле кэжуал и спорт, которую вы с удовольствием будете носить и комбинировать даже с классикой в свободное от работы время.
новый стиль
3. Займитесь прической. Известно, что ни что так не меняет имидж женщины, как новая прическа и цвет волос. Но прежде, чем решиться на перемены, изучите, какие стрижки подходят вашей форме лица, а какой оттенок цвета волос будет гармоничен для вашего цветотипа.

4. И вот вы уже имеете некоторое представление о том, в каком направлении вам двигаться, настало время сделать ревизию гардероба. Но не спешите отправлять все вещи на помойку! Уверены, у вас в гардеробе немало вещей, которые подойдут для создания образов в вашем новом стиле. В первую очередь это базовые вещи, которые вы сможете сочетать с яркими аксессуарами и ультрамодными новинками. Также оставьте в гардеробе одежду пастельных оттенков и вещи в стиле винтаж: винтажные вещи при грамотном сочетании очень интересно смотрятся с ультрамодной одеждой и подчеркивают индивидуальность. От чего вам точно следует избавиться, так это от вещей, которые уродуют вашу фигуру, смотрятся на вас мешком или имеют различные дефекты: разрывы, катышки или же выцвели от частых стирок.

5. Выберите в модных журналах несколько интересных образов, которые подходят девушкам с вашей внешностью и комплекцией, сохраните снимки на телефоне или распечатайте и носите с собой в сумочке. Как появится время, загляните в мультибрендовый магазин с большим выбором одежды и подберите вещи в соответствии с выбранными образами. В примерочной повторите образы из журналов, сфотографируйтесь. Дома в спокойной обстановке изучите получившиеся снимки, выявите достоинства и недостатки каждого комплекта и, если какой-то из них вам идеально подошел, – на следующий день смело совершите покупку.
стиль
Со временем вы не только выучите наиболее подходящие вашему цветотипу цвета и оттенки, но и будете знать, какой крой и фасон одежды наилучшим образом подчеркивают достоинства вашей фигуры. И тогда вам останется только проявить немного фантазии и выбрать правильные аксессуары, делающие ваш стиль поистине индивидуальным.

Фото: womanadvice.ru, lady.tochka.net.
Рейтинг:  +6
jauhenija
23 ноября 2016 года 1 2680 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Большая перемена: ваш новый стиль
  Иногда каждую из нас посещают мысли о том, что наш стиль и имидж неидеальны, и мы начинаем задумываться о переменах. Причины, почему женщина решает изменить свой стиль, могут быть самыми разнообразными: смена места работы и образа жизни, перемены в личной жизни или же вы могли просто «перерасти» свой прежний стиль. Хочется перемен? Время действовать!
К чему быть готовой? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


23 ноября 2016 года
+1
jauhenija пишет:
постепенно освежать свой образ, добавляя новые интересные детали очень полезно
Точно!


Оставить свой комментарий
B i "