Школьная форма 2016-2017

Школьная форма 2016-2017Ох уж эта школьная форма, её то вводят, то отменяют, как тут разобраться, в чём отправить ребёнка в школу? Ещё задолго до сентября мамы, папы и бабушки ломают головы над созданием стильного классного гардероба для своего чада. С гардеробом для учеников начальных классов всё более или менее понято, а что предложить старшеклассникам, которые не хотят быть как все? Попробуем сегодня найти ответ на этот вопрос. А поможет нам в этом обзор модных трендов школьного гардероба 2016-2017.

А что же было в самом начале?

Впервые форма для гимназистов появилась в царской России. Историки даже назвали точную дату – 1834 года. Тогда в качестве формы использовали гражданский мундир. О платьях тогда речь и не шла, образование в то время было доступным только для мужчин.
Позднее, в самом конце 18 века, начали открывать гимназии для девочек. Тогда же и возникли первые ученические платья – коричневого цвета, изготовленные из шерстяной ткани. Сверху на него гимназистки надевали передник (белый – в торжественных случаях, чёрный – на каждый день).
После Революции 1917 года форму для школьников отменили как буржуазный пережиток, а потом снова ввели, произошло это в 1945 году.
школьная форма 2016-2017
В шестидесятых годах 20-го столетия появилась одежда для посещения учебных заведений, которая так хорошо знакома всем советским школярам – коричневые платьица для девочек и синий костюм-двойка для мальчиков. Женский ученический наряд в то время декорировали кружевными манжетами и воротничком. И, конечно же, фартуки – чёрный и белый – парадный.

От истоков к современности – костюм для занятий в школе сегодня

Сейчас в магазинах представлен широчайший ассортимент одежды для занятий в школе. В этом году дизайнеры рекомендуют придерживаться французского стиля во всём. Для мальчиков, учащихся в начальных классах, по их мнению, отлично подойдёт наряд из:
- рубашки;
- жилета;
- шорт или брюк.

Костюм также не потерял своей актуальности. Правда для того чтобы сделать его не таким скучным, стилисты предлагают дополнить прямые тёмные брюки пиджаком яркого цвета, если это не противоречит правилам, предусмотренным школой. Отметим, что с таким комплектом лучше всего сочетается сорочка в спокойных тонах.
Для девочек младшего возраста самый лучший вариант - сарафан с завышенной талией. При подборе блузок предпочтение следует отдать моделям из лёгких материалов, декорированных жабо. Также фаворитами этого сезона являются ученические платья с вырезом под горло. Да и, конечно же, плиссированные юбки длинной чуть ниже колена.

модная школьная форма
школьная форма 2016-2017
Актуальные тренды для старшеклассников


Для мальчиков в возрасте от 12 до 17 лет эксперты рекомендуют выбирать классические виды костюмов-троек. В том случае, если ваш ребёнок не очень жалует пиджаки, вы можете предложить ему уютный кардиган или вязаный жилет. Базовый комплект делового гардероба для ученика старших классов должен состоять из:
- двух сорочек (белого и пастельного цвета);
- тёмных брюк прямого кроя;
- пиджака.
Также стилисты предлагают вариант – рубашка, классические джинсы, пиджак. Такой образ подойдёт для повседневной носки.
Старшеклассницам предлагают сделать выбор между строгим платьем – футляр (длина чуть ниже колена), брючным костюмом и блузкой в комплекте с юбкой–карандаш.

модная школьная форма

В новом сезоне 2016-2017 девушкам можно носить практически всё. Блузки из шифона с завязками бантами, жилеты и рубашки, юбки-колокол, сарафаны с заниженной линией талии. Выбирая брюки, обратите внимание на укороченные модели прямого покроя. А для придания образу индивидуальности можно добавить подтяжки.


Автор статьи: Ласка Татьяна

Фото: smenawear.ru, plenitelnaya.ru, radamsa.ru, sc548.ru
Рейтинг:  +7
Марина Круглова
15 сентября 2016 года 4063 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Школьная форма 2016-2017
  Ох уж эта школьная форма, её то вводят, то отменяют, как тут разобраться, в чём отправить ребёнка в школу? Ещё задолго до сентября мамы, папы и бабушки ломают головы над созданием стильного классного гардероба для своего чада. С гардеробом для учеников начальных классов всё более или менее понято, а что предложить старшеклассникам, которые не хотят быть как все? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


16 сентября 2016 года
0

17 сентября 2016 года
+1
мне так в школе эта форма надоедала

17 сентября 2016 года
+1
Я в этом случае ЗА форму, благо, есть выбор - просто очень хорошо помню, во что вылилась отмена школьной формы в моём детстве)

18 сентября 2016 года
+1
а я проходила все годы в этих фартуках))) Хотя я бы сейчас вернулась в школу и ходила бы в этой форме образца СССР с превеликим удовольствием

17 сентября 2016 года
+1
А я как раз застала смену формы и отмену пионЭрского галстука))

17 сентября 2016 года
+1
Так вот и я, ещё, по-моему, в начальной школе, или в самом начале средней)

17 сентября 2016 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "