Кружево – навсегда!

Кружево – навсегда!Кружево ассоциируется в нашем сознании с роскошью и престижностью, ведь долгое время этот материал был доступен только представителям высших слоев общества. Кружево научились изготавливать в XV веке в Венеции путем сшивания вручную отдельных элементов ткани. Не удивительно, что в то время это был очень дорогостоящий материал.

Романтическое и невероятно женственное кружево органично вплеталось в женскую одежду на протяжении всей истории своего существования в виде оборок, вставок, накидок и т.п. Начиная с 2011 года, этот материал не выходит из моды, каждый раз обращая наше внимание на новые способы его использования. В 2016 году из кружева изготавливают не только вечерние наряды, но также летние пальто, брюки, блузки, платья и т.п.

Летние платья из кружева
В моде лета 2016 господствует белое кружево, позволяя создать налет невинности откровенным нарядам, выполненным в бельевом стиле. На фото - модели платьев-комбинаций из коллекций Givenchy (1-4), Ermanno Scervino:
летние платья
блузки
брюки из кружева
летние платья
блузки

Впрочем, платья из кружева могут быть и более закрытыми. На фото – платье-рубашка бренда Elie Saab (1), короткое – от Blumarine (2) и вечерние модели платьев от Luisa Beccaria (3) и Elie Saab:
брюки из кружева
летние платья
блузки
брюки из кружева
летние платья

Часто кружево используется в изделиях в виде вставок и отделок, как в этих моделях от Blumarine, Alberta Ferretti, Tony Ward, Temperley London, Luisa Beccaria, Givenchy:
блузки
брюки из кружева
летние платья
блузки
брюки из кружева
летние платья

Брюки из кружева
Брюками из кружева сегодня никого не удивишь. Их можно увидеть в летней коллекции 2016 бренда Elie Saab:
блузки
брюки из кружева
летние платья

Блузки, юбки и топы из кружева
Изделия романтического стиля из кружева есть во многих коллекциях сезона. На фото – модели одежды брендов Zimmermann, Luisa Beccaria, Givanchy:
блузки
брюки из кружева
летние платья

Интересно смотрится костюм из кружева бренда Tadashi Shoji, выполненный в стиле спорт-шик:
блузки

Кружево надежно прописалось в современной моде. Немало моделей одежды из этой ткани в осенне-зимних коллекциях 2016-2017, а вот предложения бренда Elie Saab из коллекции Resort – 2017:
брюки из кружева
летние платья

Так что, мода на кружево - надолго, скорей всего - навсегда!

Фото с сайта vogue.ru
Рейтинг:  +11
Ivetta-52
8 августа 2016 года 2 4897 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Кружево – навсегда!
  Кружево ассоциируется в нашем сознании с роскошью и престижностью, ведь долгое время этот материал был доступен только представителям высших слоев общества. Кружево научились изготавливать в XV веке в Венеции путем сшивания вручную отдельных элементов ткани. Не удивительно, что в то время это был очень дорогостоящий материал. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 августа 2016 года
+1
понравилось больше всего!
Ivetta-52 пишет:
мода на кружево - надолго, скорей всего - навсегда!
Тысячу раз - ДА!

23 августа 2016 года
+1
Кружево - красота и элегантность на все времена.

23 августа 2016 года
+1
Очень люблю кружево! Кружево -на все времена!


Оставить свой комментарий
B i "