«Возвращение» 90-х. Часть 1

«Возвращение» 90-х. Часть 1Уже много было сказано о специфике моды, ее склонности повторяться, циклично представлять «забытое старое» как новое. Девяностые годы прошлого столетия дали миру чрезвычайно много – от славных фильмов и модных «находок» до замечательной музыки.

В девяностые наметился «взрыв» творчества, «вылившийся» с телеэкрана и воплотившийся в разнообразные кожаные вещицы (в частности, косухи), джинсы и джинсовые куртки, широкие штаны, которые мы называли тогда «бананы», цветные кроссовки, очень специфичные трикотажные свитера и комплекты.

Вспомним, к примеру, образы, созданные Мадонной, которая, к тому времени уже «набрала» силу как поп-идол, но еще не превратилась в сегодняшнюю поп-легенду.
мода

Давайте рассмотрим – тут и уже упомянутые «косухи», и многочисленные джинсы (кстати, с кружевными вставками и рваные на коленках),
девяностые

и, разумеется, «фирменные» на то время круглые очки и шляпки на затылке. Скажите честно – ну, что вы бы категорически не примерили на себя из того, что носила тогда знаменитость? И что же вам кажется такого сверхнового, чего вы сегодня не встретите ни на подиуме, ни на улицах городов?
стиль
возвращение моды 90-х

Сегодня весьма и весьма актуальны кожа (в том числе, разнообразных цветов), джинсы – рубашки, брюки, юбки, соответственно, вернулись и круглые очки (наподобие, тех, что на фото с Мадонной или в фильме у кота Базилио). Шаловство, баловство, задор, но это, дорогие мои, родом из знакомых мне «девяностых».
мода

О прическах мы скажем чуть позже, однако имеет смысл отметить еще одну очень знакомую нам тенденцию. Модные сегодня прически весьма и весьма напоминают то, что когда-то было актуально в девяностые года. Также имеет значение сходство аксессуаров настоящего и прошлого, в частности, кожаные аксессуары, наподобие тех, что на руке у Мадонны сегодня можно увидеть на многих сайтах и модных магазинчиках.
девяностые
стиль

Аналогичные принципы мы наблюдаем на героях известных молодежных сериалов, к примеру, возьмем «Беверли-Хиллз 90210».
возвращение моды 90-х

Сериал о подростках, а не моде, но важно учитывать, что молодежь всегда в авангарде новых тенденций, а, значит, мы можем доверять выбору авторов сериала и поверить в том, что актеры выглядят модно. Джинсы, светлые или цветные кроссовки, свободные брюки и опять же интересные вставки из кружева.
мода

Сериальные «Элен и ребята» как будто подтверждают сказанное выше. Опять же джинсовые вещички, свободные рубашки (кстати, появляется клетка),
девяностые

и кроссовки-кеды на белой, довольно высокой подошве.
стиль

Недавно на сайте была опубликована статья как раз о модной обуви на белой подошве https://www.relook.ru/article/103138/. Это опять же не лишнее доказательство того, что девяностые «возвращаются».

Моей мысли вторят и постеры известных молодежных групп. На ребятах из Five, Back Street Boys, NSync мы видим все те же свободные джинсы
возвращение моды 90-х

(в нашем времени называемые «бой-френды»),
мода

свитера «оверсайз», рубашки.
девяностые
стиль
возвращение моды 90-х

Как говорит известный стилист миновало время рафинированной и отшлифованной красоты, опять в моде удобство, функциональность и этот самый дворовой шик.
мода


В статье использованы фото с ресурсов: best-of-madonna.com, pda.diary.ru, topnews.ru, kinomania.ru, fanparty.ru, ucrazy.ru, mega-stars.ru, wallpapers.brothersoft.com, modnoomsk.ru, pupik.ru, studon.ru, minsvet.ru, wtalks.coм, zwalls.ru, atoif53.ru
Рейтинг:  +8
Irina Chervova
26 июля 2016 года 4291 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ «Возвращение» 90-х. Часть 1
  Уже много было сказано о специфике моды, ее склонности повторяться, циклично представлять «забытое старое» как новое. Девяностые годы прошлого столетия дали миру чрезвычайно много – от славных фильмов и модных «находок» до замечательной музыки. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


28 июля 2016 года
0
Да, наверное, не очень дорогой марки часы, в то время Шон Пенн только-только строил карьеру.


Оставить свой комментарий
B i "