Секреты макияжа: как увеличить размер глаз?

Секреты макияжа: как увеличить размер глаз?Глаза, как известно, окна души: они свидетельствуют о характере, мыслях, чувствах и настроении своей обладательницы независимо от формы и размеров. В идеале они должны быть большими и миндалевидными. В случае их отличия от идеала на помощь приходит макияж, который способен творить чудеса.

Если глаза недостаточно крупных размеров, то визуально увеличить их не составит особого труда при знании некоторых секретов.

1. Подбор теней для макияжа глаз
При выборе теней для небольших по размерам глаз стоит отдать предпочтение светлым оттенкам – белому, телесному, песочному и др. Ошибкой будет выбор теней в соответствии с тоном радужной оболочки глаз: они могут показаться еще меньше! Цвет теней должен контрастировать с тоном глаз. Для голубых глаз рекомендуется выбирать оттенки теней песочного цвета, для зеленых – розоватые тона, для карих – фиолетовые.

Тени ярких цветов не стоит использовать, чтобы не акцентировать внимание на размерах глаз. Исключение составляют карие глаза, которые можно зрительно увеличить, нанося тени голубого или синего цвета на верхнее и нижнее веко. Эти цвета теней усиливают яркость белков глаз, что способствует зрительному увеличению их размеров.
подбор теней по цвету

При совпадении цвета теней с тонами в одежде глаза могут «потеряться».

Светлые тени наносятся под бровь и верхнее веко, а их более темный оттенок – на область впадины между подвижным веком и подбровной частью.
стрелки

2. Большие стрелки
Если стрелка утолщается от середины радужной оболочки глаза к его внешнему уголку, то это способствует зрительному увеличению его размеров. Этот секрет был хорошо известен модницам 60-х годов прошлого века, когда стрелки приобрели популярность в макияже.
завитые ресницы
белый кайал
подбор теней по цвету

3. Создание эффекта распахнутых глаз
Прежде, чем наносить тушь, следует завить ресницы для создания эффекта распахнутых глаз.
Тушь следует выбирать удлиняющую, чтобы не утяжелять ресницы излишним объемом и не сделать глаза визуально меньше. Наносить тушь надо на верхние и нижние ресницы – так эффект распахнутых глаз будет более ощутим. Цвет туши должен быть черным, серым или коричневым, так как синие и зеленые тона визуально уменьшают глаза.

На торец нижнего века необходимо нанести линию белым кайалом, который зрительно увеличивает глаза и усиливает их создаваемый эффект распахнутых глаз. Если есть покраснение нижнего века, то белый кайал скроет этот недостаток, придав взгляду сияние и свежесть.
стрелки
завитые ресницы
белый кайал
подбор теней по цвету

Зная особенности макияжа небольших по размерам глаз, можно добиться сногсшибательного эффекта в преображении своей внешности!

Фото с сайтов makiyazh-dlaz.ru, womanspassions.ru
Рейтинг:  +13
Ivetta-52
25 июля 2016 года 5 3767 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Секреты макияжа: как увеличить размер глаз?
  Глаза, как известно, окна души: они свидетельствуют о характере, мыслях, чувствах и настроении своей обладательницы независимо от формы и размеров. В идеале они должны быть большими и миндалевидными. В случае их отличия от идеала на помощь приходит макияж, который способен творить чудеса. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 июля 2016 года
+1
спасибо, информация пригодиться! люблю тени!

26 июля 2016 года
+1
Мне тоже пригодится))) я думаю, что у меня глаза ну мелковаты....

27 июля 2016 года
+2
Ничего подобного

27 июля 2016 года
+2
Спасибо это у меня временами...тут толсто, тут мало

2 августа 2016 года
0
Так, примерно, и крашусь, только вот белую подводку нижнего века никогда не пробовала.
Спасибо за информацию, Марина!

2 августа 2016 года
+1
я всегда так крашусь, иногда белую подводку делаю


Оставить свой комментарий
B i "