Спорт-шик. Обувь на белой подошве

Спорт-шик. Обувь на белой подошвеРассматривая глянцевые журналы и фото с популярных модных сайтов, только ленивый не сделает вывод о том, что различные спортивные вещички находятся на самом «пике» моды. Причем этот самый «спорт-шик» является настоящим макро-трендом, о чем свидетельствуют эксперты моды, в частности, известная многими Эвелина Хромченко. Она отмечает, что это влияние не закончит свое влияние исключительно на летний гардероб женщины, а распространится на осенний сезон и даже грядущую зиму.

Спорт-шик – это совсем не банальные кроссовки с джинсами-капри-шортами. Это тонкий баланс между удобством, в нашем случае, спортивной обувью и тем шиком, гламуром, придающим образу эдакий лоск и изящество. Спорт-шик – стиль эклектичный, где сочетаются такие вещи, которые еще «позавчера-вчера» даже не решились бы скомбинировать в единое целое.

Обувь в стиле спорт-шик – весьма практична, среди них довольно яркие или, напротив, одноцветные белые кеды, сникерсы, топсайдеры, мокасины, кроссовки.
мода

Слипоны – разновидность кед, обувь очень удобная и без шнурков, плотненько сидят на ножке благодаря вставкам-резинкам, превосходно сочетаются с леггинсами, естественно, с джинсами, всевозможными удобными кардиганами, пиджаками, жилетками, изумительно – со свободными рубашками.
лето-осень 2016
мода

Понятно, что если есть эклектика в стилях вещичек, сочетаемых в едином образе, значит, нужно следовать принципу единства. Единство достигается через цветовые сочетания. К примеру, если вы выбираете черную рубашку или брючки, то верх слипонов должен быть тоже черным.
лето-осень 2016


В этом сочетании, обратите внимания, присутствует мягкая палитра, причем мягкое пальто «поддерживает» в своем светло-молочном исполнении леопардово-пятнистые слипоны. Ничего не диссонирует, хотя все по отдельности вещи, на первый взгляд, не сочетаемы, однако, взгляните – насколько интересен этот комплект в своем единстве.
мода

Кроссовки в нашем понимании – обувь, которую можно одеть со спортивным костюмом, если сильно расфантазироваться или вспомнить 80-е, то обязательно с джинсами. Но это только устаревшая ассоциация не имеющая ничего общего с современной модой. И вы это видите, поскольку кроссовочки неплохо комбинируются хоть с чем - платьем, юбками, сарафанами.

лето-осень 2016
мода
лето-осень 2016

В этом сезоне модны любые кроссовки на белой подошве, причем разнообразных расцветок, желательно, замшевые превосходно сочетаемые даже с пальто и костюмами.
мода

Специалисты в области модной индустрии советуют еще одно приятное, на мой взгляд, сочетание. Серый, стального оттенка трикотаж в сочетании с кроссовками дает хороший комплект для прогулок.
лето-осень 2016

Обладательницам невысокого роста можно предложить кроссовки с толстой (опять же белой) подошвой.
мода
лето-осень 2016
А очень смелым девушкам можно предложить и кроссовки с высокой посадкой.
мода

Их также сочетают и с платьями, и юбками, и даже привычной классикой – пальто, костюмами.


Подобная обувь «подкрепляется» нужными аксессуарами, старательно создающим образ хулиганки, но хулиганки с изысканным чувством вкуса. В этом плане «помощниками» могут стать бейсболки, рюкзаки, солнечные очки, браслеты, косынки, объемные сумки. Они добавят «драйвовую» нотку и не дадут упростить вашу идею, сведя ее к банальной демонстрации модной обуви.

Мокасины – еще одно средство придать облику тот самый «изюм», чувствовать удобство в сочетании с остромодной тенденцией в моде лета 2016.
лето-осень 2016
мода
лето-осень 2016

Мягкий, кожаный верх, плоский каблук делает эту обувь очень комфортной для повседневней носки. Мокасины легко комбинируются с достаточно свободными, демократичными вещицами. И все-таки нужно помнить, что мокасины – обувь, ассоциируемая с летом, мягкой, ранней осенью, но не тяжелыми, меховыми и прочими утепленными куртками и пальто.
мода
лето-осень 2016

Рассуждая о эффектности моделей обуви с белой подошвой, нельзя не сказать о интересных решениях, касаемых исключительно летней обуви - босоножек. Дизайнеры придумали конструкцию, одновременно напоминающую и кеды, и босоножки.
мода

А босоножки откровенно ставят акцент на толстой, белой подошве, которые будут отлично смотреться на девушках низкого роста. В общем, вы поняли...Лето продолжается, продолжается время экспериментов.
лето-осень 2016
мода
лето-осень 2016
мода

В статье использованы фото с ресурсов: mogue.ru, /ale-che.com, modnohod.ru, superstep.ru, namewoman.ru, kartinkijane.ru, differed.ru, zapro.ru, veschichka.com
Рейтинг:  +11
Irina Chervova
14 июля 2016 года 5584 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Спорт-шик. Обувь на белой подошве
  Рассматривая глянцевые журналы и фото с популярных модных сайтов, только ленивый не сделает вывод о том, что различные спортивные вещички находятся на самом «пике» моды. Причем этот самый «спорт-шик» является настоящим макро-трендом, о чем свидетельствуют эксперты моды, в частности, известная многими Эвелина Хромченко. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 июля 2016 года
0
Мне понравилось Я ношу с толстой подошвой

19 июля 2016 года
0
У меня есть несколько пар с белой подошвой, тепепрь буду знать, что это - спорт-шик.


Оставить свой комментарий
B i "