Секреты красоты и стройности – как подтянуть фигуру, увлажнить и укрепить кожу

Секреты красоты и стройности – как подтянуть фигуру, увлажнить и укрепить кожуЧем жарче солнце, тем больше требований у девушек к себе. Буквально за пару недель мы готовы на любые подвиги, чтобы избавиться, наконец, от «апельсиновой корки», надеть коротенькие шортики и отправиться покорять мир, ну или хотя бы морское побережье. Есть ли средства, способные сделать вас стройной и подтянутой быстро?

Разобраться в этом вопросе нам помогли специалисты компании Ив Роше.

Главные правила ухода за телом

Основа красоты и стройности – спорт и правильное питание. Однако даже те, кто буквально живет в спортзале, жалуются на целлюлит, дряблость и шелушение кожи. Неужели спорта мало? Представьте себе, ДА!
Кожа – самый большой орган нашего тела, которому требуется качественный уход. Она не только защищает наш организм, она еще и сильнее других страдает на своей «службе». Холод, мороз, ожоги, тесные джинсы – все достается ей. И она сохнет, обвисает, копит жир в подкожной клетчатке, день за днем теряет влагу и способность к регенерации.
Поэтому срочно откладываем дела и приходим на помощь коже во имя собственной красоты.

Yves Rocher


Три простых шага к красоте тела
Первый шаг – очищение и тонус.
Начинаем с контрастного душа. Он помогает улучшить циркуляцию крови в клетках эпидермиса и подготовить ее к процедурам. Уже после 3-4 минут кожа более восприимчива к моющим средствам и их компонентам, нежели вы сразу нанесете гель.

На заметку: в летнюю жару заканчивать надо максимально горячим душем. Даже если вам жарко, а на улице +40 – победите соблазн постоять под прохладными струями. Горячая вода вызывает перегрев тела, и наш организм активно старается понизить температуру до комфортной, что выражается в расширении пор и усиленном кровотоке, стимулирующим быструю отдачу тепла и желанную прохладу для вас. А если вы «замерзли» в душе, организм будет пытаться вас согреть, что вам как раз и не надо.

Второй шаг – отшелушивание.
Грубые отшелушивающие средства хорошо применять не чаще раза в неделю. Для плотной или местами огрубевшей кожи выбирайте скрабы и гоммажи с крупными скрабирующими частицами, а для тонкой и более чувствительной кожи лучше подойдут деликатные эксфолианты. Также хороши народные средства. Самый простой и любимый многими домашний скраб для похудания – это смесь меда, молотого кофе и растительного масла в пропорции 3:2:1. Для ежедневного мягкого отшелушивания отдайте предпочтение специальным косметическим сериям.

Третий шаг – укрепление кожи.
Ошибкой многих является отказ от использования молочка для тела каждый день: некогда наносить, долго впитывается, оставляет ощущение липкости… А ведь именно поэтому ваша кожа стареет раньше времени и даже откровенно мстит ранним целлюлитом! Конечно, когда лето наступило уже вчера, а бедра все еще не идеальны, вы готовы пользоваться всем и сразу. Но сегодня нам нужны именно подтягивающие и моделирующие силуэт средства. Поэтому читаем дальше и запоминаем, на что обратить внимание при покупке.

Выбор средств по уходу за телом

Большой выбор – это не всегда хорошо. Мы устаем прежде, чем прочитаем состав хотя бы на трех упаковках, и берем не то, что подходит, а что стоит ближе или привлекательнее выглядит. Именно по этой причине так много отзывов о средствах для коррекции фигуры, в которых женщины пишут «результата не вижу».
Чтобы не тратить деньги и время зря, а также не обманываться в ожиданиях, вот небольшой перечень действительно мощных ингредиентов, которые должны быть в составе выбранного вами средства:
Yves Rocher

- Экстракты цитрусовых - обязательный компонент программы детокса, похудения и коррекции веса, источник витамина С.
- Кофеин - природный энергетик, ускоритель обмена веществ и расщепления жировых отложений.
- Центелла азиатская - уникальный природный стимулятор выработки нового коллагена клетками кожи, средство повышения и сохранения упругости.
- Лотос - катализатор выведения лишней жидкости.
- Сок агавы - мощный источник увлажнения.
- Косточки абрикоса – хорошее отшелушивающее средство.
- Экстракт Мангостана - один из лучших «соратников» идеальной фигуры. Богатый молекулами -Мангостин, он борется с жировыми отложениями, улучшает микроциркуляции кожи, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты.

На заметку: на упаковках хороших средств по уходу за кожей тела может быть указана конкретная зона, для которой они предназначены. Если вы выбираете между просто подтягивающей сывороткой и средством для коррекции объема бедер тогда, когда вам срочно нужно «уменьшиться» под новые джинсы, выбирайте средство направленного действия.
Важный ориентир для быстрого и правильного выбора – цена. Хорошее средство для моделирования силуэта с натуральными компонентами в составе стоит в среднем не менее 600 рублей за упаковку 150 мл.



Еще одним секретом красоты является правильное нанесение средств. Основным правилом является добавление элемента самомассажа в каждый этап ухода. Когда вы принимаете душ, наносите гель круговыми массирующими движениями. Если пользуетесь скрабом – повысьте интенсивность движений в проблемных зонах.

Yves Rocher

При нанесении сыворотки или молочка обязательно массируйте кожу, слегка пощипывайте, растирайте, «перекатывайте» ее по поверхности бедра или живота (больше советов и наглядные видео можно найти на сайте Yves Rocher).

Когда появится результат?
В среднем на «пробуждение» кожи от плохих снов про целлюлит уходит от 7 дней. В этот период вы должны пользоваться только специальными средствами для моделирования фигуры, через день делать глубокий массаж проблемных зон, через два – пользоваться скрабом. Уже после первого комплекса процедур вы отметите реакцию – покраснение, легкое пощипывание или жжение в верхних слоях кожи, что является следствием воздействия активных компонентов средств. Через 3-4 применения кожа становится выраженно гладкой и нежной на ощупь. Еще через три применения вы отметите долгожданное начало уменьшения объемов и размягчение подкожного жирового слоя.
При постоянном применении средств для подтянутого силуэта вы обеспечите регулярное поступление в клетки кожи жиросжигающих и стимулирующих обновление эпителия компонентов, что поможет существенно снизить риск развития целлюлита и гарантирует безупречность линий вашего тела.

Что еще нужно знать об уходе за кожей
Ну и последняя порция советов для красоты и стройности, которые помогут вам как можно дольше сохранить упругость и красоту кожи:
- пейте достаточное количество воды: потеря влаги – прямой путь к старению;
- летом используйте солнцезащитные кремы: красивый загар можно получить и под защитой;
- больше двигайтесь: даже две прогулки в неделю повысят общий тонус мышц и кожи;
- посещайте сауну, проходите программы детокса: периодическая глубокая чистка - ключик к упругой красивой коже.

Лучшие инвестиции – это инвестиции в себя. Не теряйте целеустремленности, не жалейте времени на регулярный уход, выбирайте качественную косметику для стройной фигуры и вы всегда будете выглядеть и чувствовать себя прекрасно!

Материал подготовлен при участии специалистов Yves Rocher
Тэги:  Yves Rocher
Рейтинг:  +23
Звонцова Мария
16 июня 2016 года 9 2349 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Секреты красоты и стройности – как подтянуть фигуру, увлажнить и укрепить кожу
Тэги: Yves Rocher

  Чем жарче солнце, тем больше требований у девушек к себе. Буквально за пару недель мы готовы на любые подвиги, чтобы избавиться, наконец, от «апельсиновой корки», надеть коротенькие шортики и отправиться покорять мир, ну или хотя бы морское побережье. Есть ли средства, способные сделать вас стройной и подтянутой быстро?
Разобраться в этом вопросе нам помогли специалисты компании Ив Роше. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


20 июня 2016 года
+1
Замечательные советы, спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "