Гостьи из будущего или прошлого?

Гостьи из будущего или прошлого?У многих людей старшего поколения с детства сформировался определенный стереотип: пришельцы из Космоса будут одеты в серебристые скафандры! Современные дети вряд ли так думают после просмотра фильмов «Люди в черном», «Аватар» и др. И все-таки серебристый блеск материалов ассоциируется в сознании многих людей с космическими кораблями и инопланетными мирами.

Одной из самых актуальных фактур весенне-летнего сезона 2016 является се-ребристый металлик, который связывают с футуристическим направлением в костюме. Вот только не все модели одежды из ткани с эффектом металлизации под серебро можно считать футуристическими: многие изделия выполнены в стиле «диско» 80-х годов XX века. Что же предлагают дизайнеры модницам на этот теплый сезон?

Космические брюки и костюмы
Комбинезоны, модные широкие и узкие брюки из материалов с эффектом металлизации смело можно назвать комическими, ведь в стиле «диско» были популярны легкие, текучие ткани, из которых изготавливались, в основном, платья, юбки, топы. На фото - модели одежды брендов Lacoste (1), Loewe (2-3), Iceberg (4), Isabel Marant:
серебристые брюки
платья
топы
серебристые брюки
платья
топы
серебристые брюки

Платья и топы в стиле «диско»
Легкие, летящие платья на бретелях, топы в стиле oversize – эти модные изделия из коллекций современных дизайнеров инспирированы модой 80-х годов прошлого века. Если раньше модели одежды из блестящих тканей надевали только на вечерние мероприятия, то в наши дни многие изделия можно смело носить днем. Исключение составляют откровенно вечерние наряды. На фото – модели брендов Trasy Reese (1-2), Roberto Cavalli (3), Phillip Plein (4-6), Laroom (7), Paco Rabanne:
платья
топы
серебристые брюки
платья
топы
серебристые брюки
платья
топы

Модные куртки, плащи, шорты
Раз уж ткани с эффектом металлизации стали использоваться в повседневной носке, то не удивительно, что предлагается из них изготавливать куртки и плащи, шорты.
На фото - модели одежды брендов Isabel Marant (1-4), Paco Rabanne, Daks, Trasy Reese,
серебристые брюки
платья
топы
серебристые брюки
платья
топы
серебристые брюки
платья

Для современной моды характерен отказ от правил и традиций. Например, лак для ногтей давно уже не соответствует тону губной помады, а цвет сумки отличается от цвета обуви. Изготовление повседневной одежды из серебристых материалов – изменения из этого же ряда. Наша действительность становится с каждым днем интересней!

Фото с сайта vogue.ru
Рейтинг:  +6
Ivetta-52
30 мая 2016 года 2741 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Гостьи из будущего или прошлого?
  У многих людей старшего поколения с детства сформировался определенный стереотип: пришельцы из Космоса будут одеты в серебристые скафандры! Современные дети вряд ли так думают после просмотра фильмов «Люди в черном», «Аватар» и др. И все-таки серебристый блеск материалов ассоциируется в сознании многих людей с космическими кораблями и инопланетными мирами. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


16 августа 2016 года
+1
Так это же мода 80-90 годов прошлого века Точно не из будущего Всё новое - хорошо забытое старое

16 августа 2016 года
0
А когда в 80-е годы создавались подобные модели, то это были гости из будущего! Будущее уже наступило, и все - поменялось.


Оставить свой комментарий
B i "