Все по местам: раскладываем косметику

Все по местам: раскладываем косметикуЖенщина может не интересоваться модой, иметь в гардеробе только одно маленькое черное платье на выход и пару лодочек, предпочитая для повседневной жизни джинсы и топ, однако в арсенале любой из нас всегда найдутся косметические средства. И не важно, пользуетесь вы исключительно уходовой косметикой или декоративной, регулярно скупая помады «того самого оттенка», вашим косметическим средствам нужен порядок.

Бьюти-кейсы


Если вы не можете пройти мимо косметического магазина, не заглянув в него и не совершив покупку, скорее всего у вас дома накопился целый склад разнообразных помад, теней для век, карандашей. Когда косметики очень много, хранить ее становится непросто, ведь в стандартную косметичку можно положить только самое необходимое. Вам на помощь придут профессиональные бьюти-кейсы. Именно такие используют профессиональные визажисты в своей работе. Плюсов у бьюти-кейсов немало: продуманный дизайн позволяет разместить внутри все виды косметических средств, конструкция бьюти-кейса позволяет быть уверенной, что пудра или тени не «побьются», к тому же, бьюти-кейсы очень вместительны.
как хранить косметику
органайзеры для косметики
Конечно, есть и свои минусы: профессиональный бьюти-кейс может стоить достаточно дорого, кроме того, он достаточно громоздкий и в наполненном состоянии не очень легкий. Выбирать бьюти-кейс следует девушкам и женщинам, которые имеют огромное количество косметики и часто переезжают с места на места, либо тем, кто работает в сфере красоты.

Органайзеры

Вы можете с легкостью создать удобные органайзеры для косметики своими руками. Для этих целей можно использовать как пластиковые коробочки разных размеров, так и плетеные органайзеры или картонные коробки, обитые тканью.
комоды для косметики
Такие коробочки в удобном для вас порядке и размере разместите прямо в ящике стола, а после заполните различными косметическими средствами. Так, в одной коробке будут храниться средства для губ, в другой – тональные средства, в третьей – кисти для нанесения макияжа...
бьюти-кейс
С тем же успехом вместо коробочек можно использовать специальные разделители для ящиков, которые продаются во многих магазинах. Данный способ организации имеет множество плюсов: вся косметика аккуратно и компактно разложена, на косметику не оседает пыль и самое главное – косметика убрана с глаз от любопытных детей и домашних питомцев, которые бывают не прочь по-своему разобраться с тюбиком туши или дорогим уходовым кремом.
как хранить косметику
Настольные подставки

Удобны органайзеры для косметики в виде настольных подставок. Кроме того, их выпускают очень разнообразного дизайна, что дает возможность найти действительно стильную вещицу, которая станет украшением вашего туалетного столика. Также в зависимости от количества косметики вы сможете подобрать необходимый размер и вместительность настольного органайзера для косметики. Однако такой органайзер больше подойдет для женщин со средним объемом косметички, если же у вас только блесков для губ более 100 оттенков, то, увы, настольный органайзер не в силах будет вместить в себя все ваши богатства.
органайзеры для косметики
комоды для косметики
бьюти-кейс
Мини-комоды и шкафы для косметики

Думаете, бьюти-боксы и настольные подставки не ваш формат, так как они не смогут вместить в себя и половину ваших средств по уходу за собой и наведению красоты? Тогда пора задуматься о покупке мини комода (в вашем случае, лучше сразу нескольких) или же шкафа для косметики. Мини-комоды часто напоминают своим внешним видом миниатюрный шкаф с огромным количеством ящичков и полочек, где можно разложить свои косметические средства. Конечно, если у вас невероятно много косметики, то и мини-комод сможет не справиться с задачей и не вместить все. Самым вместительным вариантом является специальный шкаф для косметики, в котором можно с удобством разместить не только декоративные средства, но и различные скрабы и крема для тела, маникюрные принадлежности, бижутерию и прочие женские штучки. Для наибольшего удобства и комфорта в шкафу для косметики можно дополнительно установить косметические органайзеры, или же прозрачное пластиковые контейнеры, выполняющие их роль. Так вы сможете сквозь прозрачные стенки видеть, какие средства находятся в ящичке и есть ли там то, что вам нужно.
как хранить косметику
органайзеры для косметики
комоды для косметики
бьюти-кейс
как хранить косметику
органайзеры для косметики
Необычные способы хранить косметику

Бывают и такие способы хранить косметические средства, которые, несмотря на удобство, не сразу приходят в голову. Так, например, чтобы не терять тени, румяна и пудру можно закрепить их на стене. Как? При помощи магнитной доски и небольших магнитиков, наклеенных на донышки любимых средств. Кстати, такой коллаж на стене выглядит очень эффектно и необычно.

Кстати, вместо магнитной доски можно использовать тканевые или силиконовые навесные органайзеры, в них также уместится немало косметических средств, особенно такой способ удобен для хранения косметики в небольших вытянутых флаконах вроде туши или помад.

Фото: fashiony.ru, woman.ru, helpster.ru.
Рейтинг:  +13
jauhenija
22 мая 2016 года 3 3277 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Все по местам: раскладываем косметику
  Женщина может не интересоваться модой, иметь в гардеробе только одно маленькое черное платье на выход и пару лодочек, предпочитая для повседневной жизни джинсы и топ, однако в арсенале любой из нас всегда найдутся косметические средства. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 мая 2016 года
0
От бьютикейса я бы не отказалась

23 мая 2016 года
+2
Мой органайзер из Икеи уже не справляется. Ему на помощь пришел верхний ящик комода, но там есть риск заблудиться в поисках румян или нужных духов

24 мая 2016 года
+1
А вот мне для всего подошла небольшая коробка, еще и место осталось


Оставить свой комментарий
B i "